Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/04/2013 20:23

Таксистов заставят платить налоги

Таксистов заставят платить налоги

Министерство инфраструктуры, привлекая профессиональные и общественные организации таксистов, работает над разработкой проекта закона "О перевозке на такси".


"Работа министерства сосредоточена на создании цивилизованных правил деятельности на рынке автотранспортных услуг и согласовывается с общественными организациями таксистов в Украине", - говорится в сообщении Мининфраструктуры.


По словам председателя Профсоюза таксистов Василия Попика, ситуация на рынке такси вызывает серьезное беспокойство: большинство такси, даже при наличии лицензионной карточки, работают в тени, не выполняя нормы безопасности при перевозках пассажиров. "Рынок такси в Украине можно назвать только так - большая проблема. Бюджет ежемесячно недополучает более 100 млн гривен, в год - это примерно 1,5 млрд гривен", - отметил Попик, пишет Экономическая правда.  


Он также подчеркнул, что проверить "нелегалов" на сегодняшний день очень сложно. "По оценкам экспертов, до 90% рынка работает в тени, другие специалисты отмечают, что только 51,4 тыс машин такси имеют лицензионные карточки - то есть 23,4% задействованных транспортных средств", - рассказывает директор департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры Дмитрий Петухов.


Предполагается, что в проекте закона будут четко определены основные термины, регулирующие сферу перевозок на такси, а также права и обязанности перевозчика, заказчика и водителя такси.


Вместо лицензий планируют ввести более конкретные и удобные документы: разрешение на автомобиль такси и разрешение на деятельность информационно-диспетчерской службы, которые будут выдавать в местных разрешительных центрах.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  таксисты признаются: из двухсот тысяч машин в Украине 80% - нелегалы. Для узаконивания шашечек сегодня достаточно купить лицензию. Если усложнят процедуру, таксисты угрожают или отбивать деньги новыми ценами, или еще глубже уйти в тень.


Новости по теме:


Профсоюз: такси должно стоить 5 грн за 1 км


В Украине началась "охота" на нелегальных таксистов


Стать таксистом в Украине можно за 30 грн.

 

Оригинал (на 14/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Таксистов заставят платить налоги

Таксистов заставят платить налоги

Мининфраструктуры работает над разработкой проекта закона "О перевозке на такси" - создает "цивилизованные правила деятельности на рынке автотранспортных услуг".

 

Слухи о снижении цен на газ в Литве не подтвердились

Слухи о снижении цен на газ в Литве не подтвердились

В литовской прессе появилась информация, что Газпром готов уступить Литве и дать 20-процентную скидку на газ. Но в ответ Вильнюс должен прекратить препятствовать работе Газпрома. Правда, власти...

 

У «Почты России» новый гендиректор и новые амбиции

У «Почты России» новый гендиректор и новые амбиции

Минкомсвязь назначило гендиректором «Почты России» экс-руководителя одной из крупнейших компаний сотовой связи «Теле 2 Россия» Дмитрия Страшнова вместо отправленного в отставку Александра Киселева....

 

Страны-импортеры зовут Россию сотрудничать в рамках МЭА

Страны-импортеры зовут Россию сотрудничать в рамках МЭА

России и еще шести развивающимся странам предлагают подписать соглашение об ассоциации с Международным энергетическим агентством. МЭА представляет интересы импортеров, а не экспортеров нефти, да...

 

S&P: Чемпионат мира по футболу разорит регионы России

S&P: Чемпионат мира по футболу разорит регионы России

Рейтинговое агентство Standard & Poor's подготовило доклад, в котором анализируются возможности регионов России финансировать проведение чемпионата мира по футболу 2018 года из своих средств....

 

Мобильные операторы снова перекроили тарифы и услуги

Мобильные операторы снова перекроили тарифы и услуги

Крупнейший оператор мобильной связи в стране "Киевстар" увеличил количество услуг, а его главный конкурент МТС, наоборот, уменьшил.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::