Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/06/2013 07:45

Министр экономики Белоусов уходит от Медведева к Путину


Министр экономического развития России Андрей Белоусов покинет правительство Дмитрия Медведева, чтобы занять должность помощника президента Владимира Путина. Отставка состоится в течение недели до 24 июня, утверждает источник Forbes, близкий к руководству Центробанка. Сотрудник аппарата правительства подтвердил указанную информацию.


Портфель министра достанется нынешнему первому заместителю председателя ЦБ Алексею Улюкаеву. Должность последнего займет нынешний руководитель Экспертного управления президента Ксения Юдаева.


Министра экономразвития Белоусова называют человеком команды Германа Грефа. В 2008 году Путин назначил его главой департамента экономики и финансов аппарата правительства. В период кризиса Белоусов лично готовил для президента антикризисные документы. Вернувшись в Кремль в 2012 году, Путин своего протеже лично рекомендовал Медведеву в правительство.


Издание считает, что отставка Белоусова является переходом "поближе к шефу". В нынешних условиях работа в правительстве стала для многих министров чересчур нервной, кабмин постоянно подвергается критике, и чиновники не могут игнорировать информационный фон.



За год с небольшим это уже четвертая громкая отставка в кабмине Медведева. Ранее правительство покинули министр обороны Анатолий Сердюков, глава Минрегиона Олег Говорун и вице-премьер Владислав Сурков, все увольнения сопровождались скандалами. Уход Белоусова станет первым случаем, когда министр оставит правительство ради равнозначной должности.


Слухи об отставке Белоусова уже появлялись в мае, однако тогда министр опроверг эту информацию, назвав ее "бредом и ахинеей".


Впервые прием аналогичной "рокировки" был применен президентом Путиным в 2006 году, когда местами поменялись генпрокурор Владимир Устинов и министр юстиции Юрий Чайка. Сейчас, когда практически все правительство Путина переехало вместе с ним в Кремль, именно в администрации президента, а не в Белом доме принимаются все стратегические решения.


Пока Эльвира Набиуллина была помощником президента, она де факто руководила всем финансово-экономическим блоком. Вопрос в том, получит ли Андрей Белоусов ее неформальные полномочия.


 

Оригинал (на 17/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине начинают выдавать ключи цифровой подписи

В Украине начинают выдавать ключи цифровой подписи

Государственная казначейская служба Украины начинает предоставлять услуги электронной цифровой подписи клиентам на бесплатной основе.

 

Водка подорожает уже в июле

Водка подорожает уже в июле

"Укрспирт" предупредил производителей, что с 5 июля цена на спирт повысится на 12 процентов.

 

Доллар и евро резко выросли по отношению к рублю

Доллар и евро резко выросли по отношению к рублю

Американская и европейская валюта значительно выросла по отношению к рублю. Это означает, что главе Центробанка Сергею Игнатьеву не удалось успокоить рынки, взбудораженные заявлениями министра...

 

Бизнес в Украине будут регистрировать по единым стандартам

Бизнес в Украине будут регистрировать по единым стандартам

С 1 июля 2013 года в Украине будут внедряться единые стандарты регистрации бизнеса, во всех областях начнут работать отделения Укргосреестра.

 

За просрочку по депозитам банки обязали заплатить пеню

За просрочку по депозитам банки обязали заплатить пеню

Украинские вкладчики получили дополнительный инструмент для защиты своих прав – банки обязали выплачивать проценты за просрочку с возвращением средств.

 

Украина сама сможет обеспечить себя газом

Украина сама сможет обеспечить себя газом

Украина может сама себя обеспечить газом благодаря компании Shell. Об этом в среду, 26 июня, на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::