Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/06/2013 15:36

Содержание воды в мясе птицы ограничат

Содержание воды в мясе птицы ограничат

С 1 июля 2014 г. вступает в действие новый стандарт по содержанию влаги в птице. Согласно ему, массовая доля влаги, выделяющейся при размораживании, должна составлять 4%.



Соблюдение показателя содержания влаги в птице является обязательным для стран Европейского Союза. Поэтому такое нормативное нововведение позволит украинским птицеводам значительно увеличить свое присутствие на рынке ЕС. Об этом сообщают в Минэкономразвития.


Институт птицеводства Национальной академии аграрных наук Украины по заказу Министерства аграрной политики и продовольствия разработал новый национальный стандарт. Согласно ему, показатель массовой доли влаги, выделяемой при размораживании мяса, должен составлять 4%. Вступит в действие новый стандарт с 1 июля 2014 г.


Согласно новой норме, массовая доля влаги, выделяющейся при размораживании мяса птицы, должна составлять 4%.


Соблюдение показателя содержания влаги в птице является обязательным для стран Европейского Союза. Там он определяется в зависимости от способа охлаждения. В частности, для воздушного охлаждения - 1,5%, для воздушно-водного - 3,3%, для водного - 5,1%. Что касается стандартов Российской Федерации, то этот показатель равен 4% для водного охлаждения.


Поэтому новый стандарт, который соответствует требованиям как Европы, так и России, позволит увеличить экспорт украинской продукции птицеводства. Также усилению присутствия на иностранных рынках будет способствовать то, что показатель влаги при размораживании может определяться договором-контрактом со страной-импортером.


В свою очередь, министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов называл гармонизацию украинских технических регламентов с европейским законодательством одной из важнейших задач.


"Для меня, как для министра, это одно из самых приоритетных направлений. Важно, что уже утвержден четкий план в отношении очень интенсивной разработки и внедрения этих технических регламентов. Конечно, будет сопротивление, но по всем направлениям - средства передвижения, вода, воздух, экология - мы будем принимать такие регламенты, которые максимально приблизят нас к Евросоюзу. Более того, ЕС выделил нам деньги, и мы будем привлекать специалистов из ЕС, чтобы эти регламенты были максимально быстро сделаны", - заявлял Прасолов.


Как ранее отмечал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, продукция отечественного птицеводства станет более конкурентоспособной на внешнем рынке, когда в Украине будет установлен единый показатель содержания влаги. Кроме того, нормирование содержания влаги поможет защитить украинского потребителя от мяса с повышенным ее уровнем - отечественного и импортного.  


Как сообщал MIGnews.com.ua,  в декабре 2012 года в в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе заявили, что Украина получила разрешение на экспорт продукции птицеводства (яиц, домашней и дикой птицы) на рынок Евросоюза.  


Новости по теме:


Украине разрешили поставлять курятину в Евросоюз


Содержание воды в мясе птицы планируют ограничить


Украина ограничила продажу мяса в ТС

 

Оригинал (на 25/06/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple радикально обновит операционную систему телефонов

Apple радикально обновит операционную систему телефонов

Глава компании Apple Тим Кук собирается представить новую версию iOS – операционной системы, на которой работают iPhone и iPad. По некоторым сведениям, она будет радикально отличаться от предыдущих...

 

Китайцы пророют канал между Тихим и Атлантическим океанами

Китайцы пророют канал между Тихим и Атлантическим океанами

Парламент Никарагуа одобрил проект по строительству канала, который соединит Атлантический и Тихий океаны. Грандиозный проект обязуется реализовать китайская компания с не очень понятным прошлым....

 

Россия все больше привлекает иностранных инвесторов

Россия все больше привлекает иностранных инвесторов

В списке самых привлекательных стран для прямых иностранных инвестиций Россия за год переместилась вверх на одну позицию, заняв 11-е место. На первом месте - США, которые впервые после 12-летнего...

 

Россия и Украина не ведут переговоры по консорциуму

Россия и Украина не ведут переговоры по консорциуму

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что российский холдинг и Украина не ведут переговоры по консорциуму.

 

Правительство пойдет на ослабление: к концу года гривня упадет

Правительство пойдет на ослабление: к концу года гривня упадет

В ближайшие недели правительство примет решение о смягчении денежной политики для стимуляции экономики и наполнения Госбюджета.

 

Газпром устранил из контракта с Китаем американский ценник

Газпром устранил из контракта с Китаем американский ценник

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер провел переговоры с президентом Китайской национальной нефтегазовой корпорации Чжоу Цзипином о поставках российского газа в КНР. Единственное, до чего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::