Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/06/2013 13:20

Путин велел подготовить национальный план по борьбе с отмыванием денег


Владимир Путин поручил Федеральной службе по финансовому мониторингу РФ (Росфинмониторинг) разработать национальный план для предотвращения отмывания денег, передает РИА "Новости".


"Нам нужно будет так же как это сделано в других странах, во многих странах, во всяком случае, подготовить свой национальный план по борьбе с отмыванием денег, по борьбе с уклонением от уплаты налогов, с деофшоризацией - с пониманием того, кто является конечным бенефициаром той или другой компании", - сказал глава государства в четверг в ходе встречи с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным.


Президент также отметил необходимость выстроить работу с Центральным банком. "Я обращаю на это внимание: это действительно важная задача, имея в виду, что на базе Центрального банка сейчас будет строиться мегарегулятор всех наших финансовых вопросов", - подчеркнул он.


Чиханчин доложил президенту, что в ходе председательства России в ФАТФ (международная организация по борьбе с отмыванием денег) с 1 июля в рамках реализации принятого закона о противодействии финансовым незаконным операциям необходимо принять еще два указа президента, более 20 постановлений правительства и более 20 внутриведомственных документов.



Помимо принятия нормативных актов глава ведомства обратил внимание на важность развития финансовых операций в электронном виде, что позволило бы сократить оборот наличной валюты.


"Но здесь нужно учитывать, что и преступный мир не бездействует: он активно использует электронные кошельки, "Яндекс-деньги", и мы должны выработать со всеми министерствами и ведомствами новые меры, новые подходы", - сказал Чиханчин.


По словам главы ведомства, работа, проводимая в этой сфере российскими властями, "дает возможность еще раз подчеркнуть, что Россия выполняет все требования ФАТФ, которые поддерживаются и Советом Безопасности ООН, и "восьмеркой", и "двадцаткой". "Это говорит о том, что антиотмывочная система России сегодня соответствует всем тем требованиям международных форумов, о которых говорится, и привлекательность, исходя из этого, России становится выше", - отметил он. .


Ранее в этом месяце Путин уже обращал внимание на то, что необходимо усилить борьбу с отмыванием денег, особенно полученным от наркоторговли – причем не только в России, отметив, что такую борьбу нужно вести в рамках сотрудничества с Парижским пактом и ФАТФ.


Напомним, по данным ФТС и Росфинмониторинга, одним из основных каналов незаконного вывода средств является вывод под видом платежей в офшорную зону за неввезенный товар. Общая сумма таких нарушений, выявленных таможенными органами, составила в 2012 году 565,5 млрд рублей.


 

Оригинал (на 27/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Миндоходов возьмется за Яндекс.Деньги

Миндоходов возьмется за Яндекс.Деньги

В компании согласны с НБУ, что не имеют права работать на украинском рынке, и добавляют, что потому и не работают.

 

Apple запретили торговать в США старыми моделями iPhone

Apple запретили торговать в США старыми моделями iPhone

В очередном раунде патентной войны между Apple и Samsung довольно неожиданную победу одержала южнокорейская компания. Она добилась запрета на ввоз в США некоторых старых моделей iPhone и iPad....

 

"Газпром" принял решение не хранить газ в украинских ПХГ

"Газпром" принял решение не хранить газ в украинских ПХГ

"Газпром" принял решение ни при каких условиях не закачивать газ в украинские ПХГ.

 

Покупать квартиры в Украине придется за гривни и через банк

Покупать квартиры в Украине придется за гривни и через банк

Ограничение на покупки за наличные распространяется как на оплаты по счетам, так и на договора купли­-продажи, подлежащие нотариальному заверению.

 

Германия нашла замену российскому газу за океаном

Германия нашла замену российскому газу за океаном

Давний покупатель Газпрома немецкий энергетический концерн E.ON заключил договор о поставках сжиженного природного газа из Канады. Вполне возможно, что в компании устали от переговоров с российским...

 

Украинские продукты могут не попасть в Евросоюз

Украинские продукты могут не попасть в Евросоюз

Если в Украине не будет функционировать единый контролирующий орган, который будет гарантировать качество и безопасность пищевых продуктов, ни один украинский пищевой продукт не попадет в страны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::