Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/06/2013 14:07

Органы власти ЕС договорились о едином бюджете на следующие 7 лет


Угроза паралича всей работы ЕС в начале следующего года из-за отсутствия утвержденного семилетнего бюджетного плана ликвидирована, сообщает "Интерфакс".


Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу объявил, что Европарламенту, Евросовету и Еврокомиссии удалось в четверг достичь соглашения по бюджету
сообщества на 2014-2020 годы, принятого главами государств и правительств стран-членов еще в феврале. Теперь пакет договоренностей передадут Совету ЕС и Европарламенту для утверждения.


Правительственные чиновники ЕС и депутаты Европарламента длительное время не могли достигнуть взаимопонимания в вопросе одобрения этого финансового документа из-за разногласий, возникших в начале этого года. Камнем преткновения стал вопрос о том, каков будет суммарный итог расходов.


До завершения в 2017 году реформы ЕС, которая предусмотрена Лиссабонским соглашением, руководители правительств и государств, входящих в структуру Евросоюза, сохраняют возможность самостоятельно составлять бюджет организации. У Европарламента есть только полномочия по одобрению или отклонению финансового документа, принимать участие в его разработке он не вправе. Однако уже сейчас европарламентарии де факто стали ключевым звеном в вопросе принятия бюджета ЕС.



Руководители стран и кабинетов министров собирались выделить Евросоюзу значительно меньше средств, чем требовали органы власти ЕС. Однако лидеры четырех главных политических фракций Европарламента - консерваторов, социалистов, либералов и зеленых - заявили, что не поддержат европейский бюджет в имеющемся виде.


По предварительным подсчетам, максимальный объем затрат ЕС в ближайшие шесть лет будет составлять примерно 997 млрд евро. Взносы государств-членов составят около 908 млрд евро.


Наиболее существенная статья расходов (325 млрд евро) – это аккумулирование денежных средств в структурных фондах для помощи "дотационным субъектам". Вторая по затратности статья - поддержка агропромышленной отрасли стран Евросоюза, на что планируется потратить 278 млрд евро.



Когда все-таки удалось договориться о том, что затраты европейской организации не превысят одного триллиона евро, возникли конфликты из-за нюансов. Европейские парламентарии потребовали, в частности, чтобы неизрасходованные в силу различных причин денежные средства из казны Евросоюза не утекали в бюджеты стран-участниц ЕС, а переносились на следующий бюджетный год.


Кроме того, пакет договоренностей предусматривает обязательный пересмотр бюджета в 2016 году вместе с пересмотром собственных источников финансирования.


Также решено предоставить больше финансирования Фонду солидарности, который предусматривает помощь странам-членам, пострадавшим в результате стихийных бедствий, и выделить дополнительные средства на трудоустройство молодежи.



 

Оригинал (на 27/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович предложил построить газопровод в обход России

Янукович предложил построить газопровод в обход России

Президент Украины Виктор Янукович в своем послании к народным депутатам предложил вернуться к идее создания газопровода «Белый поток» в обход России. Это старый проект, реализация которого так и не...

 

Кабмин предлагает отменить пошлину при экспорте газа

Кабмин предлагает отменить пошлину при экспорте газа

Кабинет Министров предлагает отменить обязательную уплату экспортной пошлины при операциях экспорта природного газа или природного газа в сжиженном состоянии.

 

Украина сама сможет обеспечить себя газом

Украина сама сможет обеспечить себя газом

Украина может сама себя обеспечить газом благодаря компании Shell. Об этом в среду, 26 июня, на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров.

 

Глава "Газпрома" скептически относится к добыче сланцевого газа в Украине

Глава "Газпрома" скептически относится к добыче сланцевого газа в Украине

Глава "Газпрома" Алексей Миллер скептически относится к добыче сланцевого газа в Украине. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, 28 июня.

 

Инвестированию в Украину мешает коррупция

Инвестированию в Украину мешает коррупция

В ЕБРР считают, что коррупция и несправедливые подходы к ведению бизнеса являются основными преградами для инвестирования в Украину.

 

Евросоюз требует от Украины особого режима импорта авто

Евросоюз требует от Украины особого режима импорта авто

Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом потребует от Украины особого режима импорта автомобилей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::