Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/10/2013 20:34

В Тунисе правящая партия исламистов приступила к диалогу с оппозицией после кровопролитных протестов


Правящая в Тунисе партия исламистов "Ан-Нахда" в пятницу приступила к проведению переговоров с представителями светской оппозиции. Предполагается, что национальный диалог приведет к затуханию политических волнений в стране, а также подготовит почву для проведения выборов и формирования нового кабинета министров, передает Al-Arabiya.


Антиправительственные силы согласились встретиться с членами "Ан-Нахды" только после того, как лидер партии - премьер министр Али Лараед - предоставил тунисскому Объединению труда письменное обязательство уйти в отставку через три недели с начала переговоров. Временную власть в стране будет осуществлять непартийное правительство, которое впоследствии отдаст свои полномочия будущему кабинету министров.


"Поезд", который вывезет нас из сложившегося в стране кризиса, тронулся, и мы находимся на пути к формированию нового правительства", - заявил в интервью Reuters председатель партии "Ан-Нахда" Рашид Ганнучи.


Тем временем российский МИД призвал граждан проявлять осторожность при посещении Туниса в связи с тем, что в стране "сохраняется высокий накал внутриполитической напряженности". В МИД отмечают, что в Тунисе "проходят массовые акции протеста, связанные с прошедшим в среду кровопролитным столкновением между полицией и местными группами радикалов", информирует РИА "Новости".


Напомним, в среду в Тунисе прошла многотысячная акция протеста против "правительства предателей". Протестующие, недовольные тем, что избранная в 2011 году власть так до сих пор и не смогла добиться положительных изменений в экономике страны, выкрикивали лозунги "Народ хочет отставки режима" и "Правительство предателей, уходите".


В результате стычек между правительственными войсками и радикальной оппозицией погибли семеро бойцов Национальной гвардии Туниса. В стране был объявлен трехдневный траур.


В 2011 году Тунис стал первой арабской страной, избавившейся от диктатора Зин эль-Абидина Бен Али в результате народной революции. После этого в стране были проведены выборы, по итогам которых к власти пришла исламистская партия "Ан-Нахда".


Очередной кризис и недовольство правительством охватили страну несколько месяцев назад, когда были убиты известный активист Шокри Белаид, а затем - оппозиционер Мохаммед Брахми. Оппозиционеры подозревают в совершении убийства радикальных исламистов.


 

Оригинал (на 25/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европарламент просит Россию проявлять сдержанность

Европарламент просит Россию проявлять сдержанность

Европейский парламент в принятой в среду, 23 октября, резолюции обвинил Россию в оказании давления на страны-участницы программы "Восточное партнерство", стремящиеся к дальнейшей интеграции с ЕС.

 

Из могилы вдовы Тито украли награды

Из могилы вдовы Тито украли награды

Из могилы вдовы югославского лидера Иосипа Броз Тито Йованки Броз похищены пять воинских наград, принадлежавших покойной.

 

Названы лауреаты Нобелевской премии по химии

Названы лауреаты Нобелевской премии по химии

Нобелевская премия по химии присуждена Мартину Карплюсу, Майклу Левитту и Ари Уоршелу за развитие моделей сложных химических систем.

 

США: Следить за руководителями стран - обычная практика

США: Следить за руководителями стран - обычная практика

Подтвердил необходимость шпионить за руководителями союзников и директор Агентства национальной безопасности.

 

Нацистского преступника Прибке похоронят в секретном месте "между Италией и Германией"

Нацистского преступника Прибке похоронят в секретном месте "между Италией и Германией"

Нацистский преступник Эрих Прибке, скончавшийся 11 октября в Риме в возрасте 100 лет, будет захоронен в "секретном месте между Италией и Германией".

 

Адвентисты Непала изменили свой статус

Адвентисты Непала изменили свой статус

Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Непале, стране Центральной Азии, в сентябре изменила статус с миссионерского поля на официальную религиозную организацию. В настоящее время адвентисты официально...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::