Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/10/2013 16:51

На Украине гадают об участи арестованного оппозиционера Маркова, за которого заступались в Госдуме РФ


Новый скандал с уголовным преследованием оппозиционера разгорается на Украине: лидера партии "Родина" Игоря Маркова ранее заподозрили в хулиганстве, а теперь ему готовят обвинения в убийствах и грабежах в особо крупных размерах, уверен бывший глава МВД Украины Юрий Луценко 27 октября в эфире "5 канала". Как бы то ни было, однако дело Маркова раскололо политиков Украины, а история его ареста приобрела такой резонанс, что свою позицию по вопросу сформулировали в Госдуме РФ.


Еще неделю назад в Одессе Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство, после чего он был задержан, информирует NEWSru.ua. Затем ночью сторонники экс-депутата пытались штурмом взять здание УВД Одесской области, чтобы помешать правоохранителям вывезти политика в Киев. Группе бойцов "Беркута" пришлось оттеснять толпу.


Арестованному до 20 декабря Маркову инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе. По данным УСО МВД Украины, речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской облгосадминистрации происходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине ІІ.


"По моим данным, регионалы готовят ему кучу действительных и, возможно, выдуманных преступлений… Я слышал, что ему будут предъявлять обвинения в убийствах, миллиардных ограблениях", - публикует слова Луценко сайт "Лiга.Новости".


Экс-министр также отметил, что Маркову предстоит пройти весь абсурд той системы, которую он раньше обслуживал.


На своей странице в Facebook бывший глава МВД Украины написал: "Прикол сегодняшних событий вокруг Маркова, более известного как лидера ОПГ Марадоны, в том, что сейчас подконтрольные регионалам силовики выдвигают ему то же самое обвинение, которое в 2009 выдвигал я на посту главы МВД. Тогда его со скандалом отменила проянуковическая прокуратура", - цитирует "Хвиля" высказывание политика.


Довольно жестко отзывается Луценко и о "Партии регионов", со стороны которой готовится обвинение: "Что же изменилось в ПР? Ничего. Они были и остаются партией, которая регулярно проводит в депутаты криминальных авторитетов. И это для них норма , пока авторитеты признают правила ПР. Иначе - им дают по ушам".


При этом один из представителей "Партии регионов" Владимир Олийнык утверждает, как отмечает NEWSru.ua, что арест Маркова не является проявлением избирательного правосудия, а дело против него, как и против экс-премьера Юлии Тимошенко, инициировано справедливо. "Наша позиция, как в деле Тимошенко, так и в деле Маркова, однозначна. Мы не говорим об избирательности законодательства, избирательности судебной ветви власти. Мы говорим, что все должны отвечать перед законом", - сказал политик. Также он отметил , что говорить о вине Маркова ещё рано. "Даже сама дискуссия некорректна", - сказал Олейнык.


Между тем адвокат арестованного лидера партии "Родина" Александр Казарновский отметил, что следствие по делу его подзащитного может длиться год, пишет "Газета.ua". "После этого ему предъявят уведомление о подозрении в совершении иного тяжкого преступления и будут держать под следствием еще год", - прогнозирует защитник Маркова.


Своя позиция по поводу дела Маркова есть и у российской Госдумы. Она требует от Украины скорейшего освобождения политика. "Мы в комитете по делам СНГ, в Государственной думе, будем держать ситуацию, связанную с Игорем Марковым, на жестком контроле", - приводит слова председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого сайт NEWSru.ua. Чиновник также отметил: "Сейчас этот арест не вяжется ни с какими правовыми и человеческими нормами. Все это говорит о том, что это месть власти Украины политику Маркову, лидеру партии "Родина" в связи с очевидно занимаемой им откровенно пророссийской позицией". Слуцкий добавил, что Марков всегда был и остается сторонником присоединения Украины к евразийскому проекту, начиная с членства в Таможенном союзе.


Как напоминает
"Интерфакс", в сентябре 2013 года Высший административный суд Украины вынес решение по иску бывшего депутата Юрия Кармазина о фальсификации на выборах народных депутатов в 2012 году подписей в пользу Маркова, и фактически лишил его депутатских полномочий. До этого момента политик был членом фракции "Партии регионов".


 

Оригинал (на 28/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Команда Поветкина передумала оспаривать судейство боя

Команда Поветкина передумала оспаривать судейство боя

Команда российского боксера Александра Поветкина не будет подавать апелляцию на работу пуэрториканского рефери Луиса Пабона.

 

Кличко провел открытую тренировку перед боем с Поветкиным. Полная ВИДЕОзапись

Кличко провел открытую тренировку перед боем с Поветкиным. Полная ВИДЕОзапись

В среду, 2 октября, Владимир Кличко в Москве провел открытую тренировку накануне защиты чемпионских титулов в поединке с Александром Поветкиным.

 

Предотвращен теракт на российской базе хранения химоружия

Предотвращен теракт на российской базе хранения химоружия

Ваххабиты планировали устроить взрыв на одном из крупнейших в России объектов хранения и уничтожения химического оружия. Возбуждено дело, задержаны двое уроженцев Северного Кавказа, планировавшие...

 

Саакашвили не собирается уезжать из Грузии (обновлено в 12:00)

Саакашвили не собирается уезжать из Грузии (обновлено в 12:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили после инаугурации нового президента никуда уезжать не собирается и останется в Грузии.

 

В Церкви Адвентистов Седьмого Дня отреагировали на публикацию Сегодня.ua

В Церкви Адвентистов Седьмого Дня отреагировали на публикацию Сегодня.ua

Время от времени в Украине мы наблюдаем увеличение количества публикаций, освещающих деятельность так называемых «сект» и "нетрадиционных религиозных организаций" (как, например, статья Олега...

 

Отбор ЧМ-2014: время матчей, результаты, таблицы

Отбор ЧМ-2014: время матчей, результаты, таблицы

Сегодня в Европе будут сыграны предпоследние матчи в отборочных группах ЧМ-2014. Пока что на мундиаль пробились только две команды - Италия и Голландия.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::