Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/10/2013 20:47

Американские шпионы добрались и до Папы Римского

Американские шпионы добрались и до Папы Римского

Агентство национальной безопасности (АНБ) США, вероятно, отслеживало телефонные переговоры главы римской католической церкви. Об этом сообщил веб-сайт итальянского еженедельника "Панорама".


"В числе 46 миллионов телефонных переговоров, отслеженных АНБ США на территории Италии в период с 10 декабря 2012 года по 8 января 2013 года, вполне могли оказаться исходящие и входящие телефонные звонки Ватикана", - пишет издание.


Исключать также, что американские спецслужбы продолжали прослушивать ватиканские телефонные переговоры в период проведения конклава - выборов нового папы римского, завершившихся 12 марта этого года избранием в качестве нового предстоятеля римской католической церкви кардинала из Аргентины Хорхе Марио Бергольо.


Кроме того, существуют подозрения, что американские спецслужбы следили и за телефонными переговорами, связанными с назначением нового главы Комиссии по надзору за деятельностью Банка Ватикана, так называемого "Института религиозных дел". В настоящий момент эту должность занимает немец Эрнст фон Фрейберг.


По данным издания, все перехваченные американскими спецслужбами в Ватикане телефонные переговоры классифицировались по четырем различным категориям: "Претензии на лидерство", "Угрозы финансовой системе", "Внешнеполитические цели", "Права человека".


Между тем, официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди, отвечая на вопрос журналистов касательно возможной слежки АНБ США за телефонными переговорами папы римского, заявил, что "в Ватикане не располагают подобной информацией и не испытывают никакого беспокойства".


Ранее на текущей неделе итальянское издание "Коррьере делла сера" сообщило, что АНБ США примерно за месяц собрало информацию о 46 миллионах звонков на территории Италии. "Портал Cryptome.org, считающийся предшественником Интернет-ресурса Wikileaks, утверждает, что АНБ США отследило 46 млн телефонных звонков в период с 10 декабря 2012 года по 8 января 2013 года", - говорилось в публикации.


Накануне премьер-министр Италии Энрико Летта распорядился созвать 31 октября заседание межминистерского комитета по безопасности Республики, на котором, в частности, будет обсуждаться вопрос предполагаемой деятельности американских спецслужб на территории Италии.


Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее директор национальной разведки США Джеймс Клаппер заявил, что слежка за руководителями иностранных государств является обычной практикой.


Новости по теме:


США: Следить за руководителями стран - обычная практика


Обама велел ограничить прослушку в штаб-квартире ООН


Опубликован оригинал карты, на которой обозначены пункты слежки АНБ в мире

 

Оригинал (на 30/10/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минобороны не будет покупать пистолеты за 200 тыс. рублей

Минобороны не будет покупать пистолеты за 200 тыс. рублей

Минобороны России решило не закупать пистолеты Glock по цене 200 тыс. рублей за единицу, заявил в среду ответственный за ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин. Так он прокомментировал ход...

 

Лукашенко грозится выйти из Таможенного союза

Лукашенко грозится выйти из Таможенного союза

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае, если 1 января Москва не отменит пошлины на нефтепродукты, Минск может выйти из Таможенного союза.

 

В Италии более 80 процентов не знают десять заповедей Божьих

В Италии более 80 процентов не знают десять заповедей Божьих

В Библии есть Божье мерило праведности, с помощью которого отличают добро и зло. Это известные всему миру десять заповедей Божьих. Нечто удивительное происходит в католической Италии, что...

 

Павел Унгурян поблагодарил христиан Украины за молитвенную поддержку накануне Ассоциации с ЕС

Павел Унгурян поблагодарил христиан Украины за молитвенную поддержку накануне Ассоциации с ЕС

Киев давно считался колыбелью христианства. На протяжении тысячелетней истории от крещения Киевской Руси происходили различные события, которые не только формировали наше государство в целом,...

 

Кличко провел открытую тренировку перед боем с Поветкиным. Полная ВИДЕОзапись

Кличко провел открытую тренировку перед боем с Поветкиным. Полная ВИДЕОзапись

В среду, 2 октября, Владимир Кличко в Москве провел открытую тренировку накануне защиты чемпионских титулов в поединке с Александром Поветкиным.

 

Министр здравоохранения объяснила ЧП с пробами Манту

Министр здравоохранения объяснила ЧП с пробами Манту

Глава Минздрава Вероника Скворцова пообещала наказать всех виновных в массовой госпитализации детей после прививок Манту в Приморье. Как выяснилось, вакцинация была проведена с нарушением всех...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::