Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/01/2014 06:55

"Мисс Венесуэла" застрелена вместе с бывшим мужем во время новогодних каникул


В Венесуэле убита победительница национального конкурса красоты 2004 года Моника Спир. Вместе с латиноамериканкой бандиты расстреляли и ее бывшего мужа - гражданина Ирландии и Великобритании, а также их малолетнюю дочь. Девочке удалось выжить, пишет The Latin Times.



Преступление было совершено в понедельник вечером, когда 29-летняя Моника Спир и ее 39-летний экс-супруг Томас Генри Берри проводили отпуск на родине женщины. Семья туристов подверглась нападению грабителей на шоссе между городами Пуэрто-Кабельо и Валенсия, по пути в Каракас.



В 22:30 автомобиль Моники и Томаса остановился на обочине из-за технической неисправности. У машины оказались проколоты сразу две покрышки, рассказал директор следственного отдела полиции Хосе Грегорио Сьерральта.



Почти сразу на место поломки прибыли два эвакуатора, передает AP. Но когда автомобиль был погружен на один из грузовиков, иностранные туристы привлекли внимание вооруженных преступников.



Увидев бандитов, Томас и Моника закрылись в машине, после чего грабители и открыли огонь. Они сделали не меньше шести выстрелов.



По предварительным данным, кто-то из потерпевших попытался оказать сопротивление, после чего нападавшие открыли огонь.



Через некоторое время машину потерпевших с трупами супругов обнаружили полицейские. Также на месте трагедии находилась пятилетняя дочь Томаса и Моники по имени Майя, получившая пулевое ранение в ногу. Девочку доставили в ближайшую больницу. Ее жизнь вне опасности.



Полиция уже арестовала пятерых подозреваемых в этом резонансном двойном убийстве. Некоторые из них являются подростками. Пока не ясно, оказались ли среди задержанных водители эвакуаторов.



Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал содеянное "жестоким преступлением". Он выразил скорбь в связи с гибелью Моники, которую он назвал "религиозной женщиной", активно занимавшейся благотворительностью.


Добавим, что Моника Спир и Томас Берри были разведены, но сохраняли хорошие отношения и отдыхали вместе. Новогодние каникулы они провели в горах штата Мерида на западе Венесуэлы.



Томас Берри, хотя и был британцем, но вырос в Венесуэле и хорошо знал эту страну. Кроме того, он владел турфирмой.


Моника Спир завоевала титул "Мисс Венесуэла" в 2004 году, передает ИТАР-ТАСС. Год спустя она также участвовала в конкурсе "Мисс Вселенная" и заняла пятое место. В последнее время прежняя "Мисс Венесуэла" Моника Спир проживала во Флориде (США), где работала на испаноязычном телеканале Telemundo. Она также снималась в главной роли мыльной оперы "Запретная страсть".



По данным ООН, Венесуэла входит в пятерку самых опасных государств с точки зрения уровня преступности. Даже местные жители стараются не выходить ночью на улицу.



Ежегодно в Венесуэле совершается 79 убийств на 100 тысяч жителей. В прошлом году погибло 25 тысяч человек. Причем 95 процентов преступлений остаются нераскрытыми, считают правозащитники.


 

Оригинал (на 08/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Турецкий клуб досрочно расторг контракт с Милевским

Турецкий клуб досрочно расторг контракт с Милевским

Турецкий футбольный клуб "Газиантепспор" достиг договоренности с украинским нападающим Артемом Милевским о досрочном расторжении контракта.

 

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья

Обвиняемого в хищении более 7 млрд рублей бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова суд города Экс-ан-Прованс решил экстрадировать в Россию. Следователям пришлось предоставить...

 

Москва: Смена приоритетов Украины приведет к пересмотру договоренностей

Москва: Смена приоритетов Украины приведет к пересмотру договоренностей

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что если новое правительство Украины объявит о других приоритетах, это будет поводом для пересмотра существующих договоренностей.

 

Андрей Ионин: С Байконуром сравнивать нельзя

Андрей Ионин: С Байконуром сравнивать нельзя

«Байконур строился практически на пустом месте. Там не было ничего. А место для космодрома Восточный выбиралось, исходя из того, что значительная часть инфраструктуры, в том числе и жилой фонд, уже...

 

Эксперты подсчитали население планеты на 1 января

Эксперты подсчитали население планеты на 1 января

По прогнозам Бюро переписи США, численность населения планеты к 1 января 2014 года составит 7 млрд 137 млн 577 тыс. 750 человек.

 

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Россия празднует светлый праздник Рождества Христова. Президент России Владимир Путин принял участие в богослужении в новом сочинском храме, а премьер Дмитрий Медведев - в Храме Христа Спасителя,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::