Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2014 12:35

Полиция Гоа задержала шестерых россиян за нелегальную работу гидами


Власти индийского курортного штата Гоа устроили облаву на иностранных гидов - выходцев из России. Двоих экскурсоводов, которые якобы не имели права работать в Индии, уже депортировали, еще шестерых пока просто задержали, пишет в пятницу со ссылкой на местные СМИ "Российская газета".


Сотрудник департамента местного правительства Гарсия Флор рассказал журналистам, что многие экскурсоводы работают в Гоа, обладая лишь туристической визой, что запрещено законом. Более того, продолжил чиновник, эти люди практически отбирают рабочие места у местных жителей.


Эта ситуация, увеличивающая социальную напряженность, беспокоит местные власти. В декабре прошлого года в штате прошли забастовки местных таксистов, которые потребовали от властей закрепить за ними исключительное право на обслуживание туристических экскурсий. Дошло до стычек с водителями автобусов.


Видимо, чтобы снизить накал страстей, перед полицией была поставлена задача выявлять иностранцев, незаконно работающих в туристическом секторе, предполагает газета. По ее данным, в поле зрения правоохранительных органов попали и депортированные граждане России, которые, кстати, имели деловую визу.


То, что взор индийских стражей порядка пал на туроператоров, сотрудничающих с российскими туристическими агентствами, не удивительно, отмечает РГ. В прошлом году на пляжах Гоа побывали более 200 тысяч россиян. Доля русскоязычных туристов в туристическом секторе Гоа составляет 70%.


Вполне естественно, что для работы с тургруппами из РФ приглашались профессиональные гиды-переводчики. Причина банальна - многие таксисты, как и россияне, не владеют даже английским языком, так что договориться хотя бы о цене будет проблематично. Эксперты отмечают, что без русскоговорящих сопровождающих туристическая привлекательность штата сильно снизится, а его доходы - на 95% состоящие от прибыли туркомпаний - могут сократиться вдвое.


 

Оригинал (на 31/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде.

 

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников компании Eviterra Travel. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии СК, неустановленные лица из этой...

 

Группа хакеров обвиняется в работе на правительство РФ

Группа хакеров обвиняется в работе на правительство РФ

Нанятые российским правительством хакеры украли интеллектуальную собственность множества американских и европейских компаний, утверждают авторы исследования по теме кибербезопасности. Сделано это...

 

Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года. Видео

Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года. Видео

Нападающий сборной Швеции и французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович стал обладателем приза имени легендарного венгерского футболиста Ференца Пушкаша как автор самого красивого гола 2013...

 

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова"

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова"

Комиссия министерства морской экономики Сенегала не выявила нарушений в ходе осмотра российского траулера «Олег Найденов». Судно с 62 россиянами на борту, груз которого оценивается в полмиллиона...

 

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Американскому журналисту Дэвиду Сэттеру отказано во въездной визе в РФ из-за нарушения им российского миграционного законодательства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::