Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2014 11:01

Едва начав договариваться, власть и оппозиция на Украине зашли в тупик. Военные призвали Януковича к срочным мерам


Внеочередная сессия украинского парламента, в ходе которой были отменены "репрессивные" законы и принят закон об амнистии задержанных участников протестов, не привела к разрядке ситуации и разрешению затянувшегося политического кризиса. Эту тему широко освещает российская пресса - материалы представлены в подборке на сайте "Заголовки".



Если отмену первых законов депутаты Рады, включая оппозицию, приветствовали аплодисментами, то принятие второго, без участия оппозиции, снова завело стороны в тупик. Майдан не принял выдвинутых властью условий, по которым его активистам обещана амнистия, и пригрозили продолжением протестов. А некоторые его радикальные участники - новыми столкновениями.



На этом фоне украинские военные призвали президента Виктора Януковича принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации. "Военнослужащие и сотрудники ВС Украины считают недопустимым силовой захват госучреждений, препятствующий представителям органов государственной власти и местного самоуправления исполнять свои обязанности. Они отмечают, что дальнейшая эскалация угрожает территориальной целостности государства", - говорится в обращении, опубликованном в пятницу на сайте Минобороны.







"Выражая свою гражданскую позицию", военнослужащие и сотрудники аппарата оборонного ведомства призвали Верховного Главнокомандующего принять предусмотренные законом "безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе".



Одновременно в правящей Партии регионов оппозицию обвинили в разрушении переговорного процесса. "Представители оппозиции не могут работать, не желают работать и либо прямо, либо неосознанно реализуют план начала гражданской войны и уничтожения государственного суверенитета", - заявил газете "Коммерсант-Украина" депутат Вадим Колесниченко. "Теперь общество должно понять, что дальше делать, какие меры власть должна принять", - заключил он.



Похожее мнение сложилось у другого депутата-регионала и советника президента Анны Герман. "Им (представителями оппозиции. - Прим. ред.) нужен конфликт. Оппозицию ничего не устраивает. Даже если власть будет выглядеть как Золушка для народа, оппозиция все равно будет злой мачехой", - сказала она в блиц-интервью "Коммерсанту-Украина".



Оппозиция, напомним, сочла неприемлемыми выдвинутые протестующим требования для амнистии - освободить занятые административные здания и разблокировать центральные улицы Киева и других городов. На выполнение этих условий принятый закон отводит 15 дней. Если по истечении этого срока Генпрокурор Украины не уведомит на официальном сайте ведомства о том, что условия соблюдены, то закон теряет силу со дня, следующего за последним днем этого срока, гласит документ.



Депутат Инна Богословская, которая ранее в знак протеста вышла из фракции Партии регионов, пояснила: "Они используют эти 15 дней, чтобы избавиться от тех, кто, с их точки зрения, не подчиняется по первому приказу, и сгруппировать силы для реальной атаки на собственный народ". "Нам нужно сейчас готовиться к защите так же, как власть готовится к нападению", - цитирует ее "Независимая газета".


 

Оригинал (на 31/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дядю Ким Чен Ына заживо скормили стае голодных собак

Дядю Ким Чен Ына заживо скормили стае голодных собак

Дядю северокорейского лидера Ким Чен Ына и еще пятерых обвиняемых по тому же делу раздели и отдали на съедение 120 псам, которых до этого три дня не кормили.

 

На открытие Олимпиады в Сочи приедут лидеры более 20 стран

На открытие Олимпиады в Сочи приедут лидеры более 20 стран

Свыше 20 глав европейских государств и правительств приедут на церемонию открытия Олимпийских игр 2014 в Сочи. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Владимир Титов.

 

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде.

 

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Наставник сборной Катара Фахад Абдулла Аль-Зарраа заявил, что на него оказывалось давление при голосовании за обладателя "Золотого мяча".

 

Космический мусор изменил планы космонавтов

Космический мусор изменил планы космонавтов

Запланированную на четверг коррекцию орбиты Международной космической станции пришлось перенести на два дня после получения информации об опасном сближении с космическим мусором. По некоторым...

 

Москва: Смена приоритетов Украины приведет к пересмотру договоренностей

Москва: Смена приоритетов Украины приведет к пересмотру договоренностей

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что если новое правительство Украины объявит о других приоритетах, это будет поводом для пересмотра существующих договоренностей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::