Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2014 16:37

В США руководство начальной школы на глазах детей выбросило в мусор их обеды, чтобы наказать родителей


Вокруг одной из начальных школ в американском штате Юта разгорелся скандал. До 40 учеников образовательного учреждения "Юнта" в городе Солт-Лейк-Сити лишились обедов из-за накопившегося долга их родителей перед администрацией школы.


Случай с ученикам, которые лишились своей еды, произошел еще во вторник, 28 января. Он быстро привлек внимание прессы и 30 января о нем уже говорили члены Конгресса США. Сенатор Тодд Велер признал, что администрация школы поступила некорректно, но в тоже время он заметил, что родители все же должны оплачивать школьные обеды детей.


Одной из первых, кто рассказал об оставшихся без обеда школьниках, стала Эрика Люкс, мать 11-летней девочки, которая оказалась в числе "голодных". По словам Эрики, во вторник дети пришли в школьную столовую, отстояли в очереди, но так и не дождались своих обедов. Их выкинули в помойное ведро из-за задолженности. Ребятам оставалось довольствоваться только молоком и фруктами.


По словам мамы школьницы, для детей такой поступок рабочего персонала была "болезненным и унизительным". Люкс считает, что сотрудники школы должны были объяснить "маленьким деткам", почему их оставляют без обеда, передает газета The Salt Lake Tribune.


После того, как скандал дошел до членов Конгресса США, руководство школы извинилось перед родителями и их детьми за случившееся. В администрации учебного заведения признали, что действия персонала, отвечающего за организацию питания, были некорректными. В руководстве школы отметили, что в этой ситуации нужно было поступать по-другому.


Согласно заявлению представителей "Юнты", еще в понедельник, 27 января, в образовательном учреждении прошла проверка в связи с тем, что у "большого числа" учеников резко выросла задолженность за питание. Сотрудники школы начали обзванивать родителей тех детей, у кого на счетах был отрицательный баланс, с просьбой оплатить долг. У тех детей, родители которых так и не заплатили, в итоге были отобраны обеды, заявили в администрации учебного заведения.


Сенатор Тодд Велер, критикуя работу руководства школы, назвал такой метод работы "запугиванием". Двое представителей верхней палаты Конгресса США пообещали повлиять на ситуацию, если руководство школы не в состоянии изменить положение дел. Как отмечает BBC News, в США это уже не первый случай, когда учеников лишаю обедов. Свидетелями аналогичных историй в прошлом году оказались жители штатов Массачусетс, Индиана, Мэн и Коннектикут.


 

Оригинал (на 31/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Американскому журналисту Дэвиду Сэттеру отказано во въездной визе в РФ из-за нарушения им российского миграционного законодательства.

 

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Россия празднует светлый праздник Рождества Христова. Президент России Владимир Путин принял участие в богослужении в новом сочинском храме, а премьер Дмитрий Медведев - в Храме Христа Спасителя,...

 

Виктор Алексеенко: Адвентисты на Украине вне политики

Виктор Алексеенко: Адвентисты на Украине вне политики

Виктор Алексеенко, руководитель Украинской унионной конференции Церкви Адвентистов Седьмого Дня, ответил на вопросы об отношении к сегодняшним общественно-политическим событиям в Украине. – На...

 

Дядю Ким Чен Ына заживо скормили стае голодных собак

Дядю Ким Чен Ына заживо скормили стае голодных собак

Дядю северокорейского лидера Ким Чен Ына и еще пятерых обвиняемых по тому же делу раздели и отдали на съедение 120 псам, которых до этого три дня не кормили.

 

Задержанный со взрывчаткой в США россиянин объяснился

Задержанный со взрывчаткой в США россиянин объяснился

Обвиняемый в хранении оружия массового поражения и марихуаны россиянин Владислав Мифтахов заявил, что его бомба была фейерверком. Полицейским он пояснил, что собирался его взорвать, но вдали от...

 

Запускается программа обучения россиян за границей

Запускается программа обучения россиян за границей

Около трех тысяч студентов могут рассчитывать на то, что оплату их обучения в ведущих иностранных вузах возьмет на себя госбюджет. Для кого предназначается такое поощрение, каким образом Россия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::