Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2014 03:46

Обвиняемая в поддержке террористов Саудовская Аравия перевела 100 млн долларов Контртеррористическому центру ООН


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился с главой МИД Саудовской Аравии принцем Саудом аль-Фейсалом и поблагодарил его за выделение 100 млн долларов на нужды Контртеррористического центра ООН (КТЦООН).


Встреча проходила в Монтрё, где сегодня состоится министерское заседание по Сирии. "Генеральный секретарь выразил благодарность хранителю двух святынь (королю Саудовской Аравии) за его поддержку контртеррористических усилий ООН, в том числе недавний взнос в размере 100 млн долларов", - цитирует ИТАР-ТАСС пресс-службу ООН.


Отмечается, что на встрече обсуждалась предстоящая конференция по Сирии и ситуация в Йемене. Пан Ги Мун также поблагодарил Эр-Рияд за выделение 3 млрд долларов на укрепление потенциала ливанской армии.


Как следует из сообщения, стороны не обсуждали обвинения Багдада в адрес Саудовской Аравии, согласно которым королевство финансирует террористов, действующих в Ираке.


Премьер-министр страны Нури Аль-Малики представил их Пан Ги Муну в ходе их встречи 13 января. По ее итогам генсек ООН заявил, что принял эту информацию к сведению и обсудит ее с членами Совета Безопасности всемирной организации.


На прошлой неделе официальный представитель генсека Мартин Несирки сообщал, что дискуссия по этому вопросу может состояться в ходе ежемесячного обеда Пан Ги Муна и членов СБ. Дипломаты отобедали в минувший понедельник, 20 января. Однако в ООН отказались подтверждать, что тема поддержки Эр-Риядом террористов действительно поднималась, сославшись при этом на конфиденциальный характер неформальных встреч генсека.


На ежедневном брифинге в ООН во вторник журналисты поинтересовались, почему генсек решил отозвать приглашение на встречу в Монтрё Ирану из-за нежелания его властей открыто заявить о поддержке Женевского коммюнике, но не поступил таким же образом с Саудовской Аравией, которая с самого начала конфликта помогает деньгами и оружием боевикам в Сирии, а теперь, как выяснилось, и в Ираке.


Заместитель официального представителя генсека Фархан Хак дал понять, что этот фактор не учитывался при отправке приглашений. "Цель предстоящей встречи - собрать всех вместе, даже тех, чьи действия (в Сирии) были контрпродуктивными, и посмотреть, смогут ли они воспользоваться своим влиянием и положить конец противостоянию, а также выполнить положения, согласованные на "Женеве-1", - сказал он.


 

Оригинал (на 22/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Будущее планеты

Будущее планеты

Наблюдая за тенденцией стремительного увеличения конфликтов, аморальности и природных катаклизмов у каждого человека появляется вполне логический вопрос — что же произойдет с нашей планетой в...

 

Жена Шумахера попросила журналистов покинуть больницу

Жена Шумахера попросила журналистов покинуть больницу

Жена семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Коринна просит журналистов оставить в покое семью автогонщика, прекратить давление на врачей и покинуть больницу, где находится ее муж.

 

Меркель получила перелом, катаясь на лыжах

Меркель получила перелом, катаясь на лыжах

Ангела Меркель как минимум на три недели придется забыть о переговорах и госвизитах. Как стало известно в понедельник, канцлер Германии получила травму во время катания на лыжах в Швейцарии, после...

 

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких.

 

Задержан подозреваемый в сожжении Корана в Москве

Задержан подозреваемый в сожжении Корана в Москве

Полицейским удалось установить личности всех участвовавших в сожжении Корана и избиении мигранта в московском метро. Пока задержан только один из подозреваемых – ранее судимый житель Тверской...

 

Список городов, которые могут исчезнуть с лица земли

Список городов, которые могут исчезнуть с лица земли

Ученые составили черный список городов, которые могут исчезнуть с лица земли в ближайшие 100 лет, сообщает Naked Science.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::