Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2014 15:25

НАК назвал имена устроивших теракты в Волгограде

НАК назвал имена устроивших теракты в Волгограде Совершившими самоподрыв в конце декабря 2013 года оказались участники буйнакской группировки Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. Их имена силовикам были известны раньше, но разглашать их не спешили. Кроме того, оперативники вышли на след двух братьев Батировых, которые помогли смертникам переправиться в Волгоград. Розыск организатора теракта продолжается. «В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов буйнакской террористической группировки Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв», – сообщается на&В сайте&В Национального антитеррористического комитета (НАК).
В НАК отметили, что ранее имена смертников официально не предавались гласности по оперативным соображениям. В ведомстве добавили, что также задержаны двое подозреваемых в причастности к переправке террористов-смертников в Волгоград.
«29 января 2014 года в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий на территории Республики Дагестан были задержаны братья Магомеднаби и Тагир Батировы, причастные к переправке в Волгоград террористов-смертников, в отношении которых в настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия», – отмечается в сообщении.
Кроме того, в комитете заявили, что организаторы взрывов все еще могут быть на свободе: ведутся их розыск и поиски предполагаемых соучастников боевиков.
На счету этой группы целая серия преступлений, в частности вымогательства, подрывы, покушения и убийства сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и гражданских лиц.
Примечательно, что с середины 2013 года силовиками в Дагестане было проведено несколько антитеррористических операций, во время которых были ликвидированы более 10 членов буйнакской группировки, в том числе один из лидеров боевиков.
Так, 7 июля в Буйнакске сотрудники ППС остановили двух мужчин для&В проверки документов. Но те открыли по полицейским огонь из автомата Калашникова и скрылись с места преступления. Примерно через полтора часа злоумышленники были блокированы и уничтожены. Напавшие на&В полицейских этой ночью лица предварительно опознаны как&В члены буйнакской диверсионно-террористической группы Ахмед Церетелов и&В Иса Кадыров.
20 августа в Буйнакске в одной из квартир двухэтажного дома по улице Островского были заблокированы восемь боевиков, а также амир буйнакской диверсионно-террористической группировки «Сейфулла» Бамматхан Шейхов по кличке Асадула. После того как боевики отказались сложить оружие, они были ликвидированы.
В ноябре 2013 года в Дагестане в перестрелке с полицейскими был уничтожен Магомед Абакаров по кличке Пицца Мага, который входил в буйнакскую диверсионно-террористическую группу и находился в розыске за покушения на сотрудников правоохранительных органов, передает&В ИТАР-ТАСС. Еще двое боевиков из указанного НВФ были ликвидированы в конце декабря.
Напомним, перед Новым годом в&В Волгограде&В произошли два теракта. Первый взрыв&В прогремел&В днем 29 декабря между входными дверями и турникетом на первом этаже железнодорожного вокзала на станции «Волгоград-1». Смертник привел в действие бомбу, когда поставил на ленту транспортера сумку. В этот момент вокруг было много людей, среди них – полицейский, который досматривал багаж.
Второй взрыв&В произошел утром&В 30 декабря в троллейбусе № 15 в Дзержинском районе города на оживленной улице, с одной стороны которой расположен Качинский рынок, а с другой – гарнизонный универмаг. Взрыв прогремел в тот момент, когда троллейбус отъезжал от остановки. В результате двух терактов пострадали 106 человек, 34 погибли.
20 января радикальная исламистская группировка «Ансар аль-Сунна» разместила в Сети видеоролик, в котором взяла&В на себя ответственность за теракты&В в Волгограде.
В размещенном террористами ролике показаны два молодых человека с автоматами в руках, которые называют себя Сулейманом и Абдурахманом. Утверждается, что именно они были смертниками. Выступление сопровождается показом фотографий из Волгограда, взятых из прессы.&В 
Исламисты пригрозили лично президенту России Владимиру Путину, что в течение месяца проведения Олимпийских игр произойдет несколько терактов, причем не только в России.&В 
#{bigimage=769997}

 

Оригинал (на 30/01/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Папа Римский копирует египетских фараонов

Папа Римский копирует египетских фараонов

Римские понтифики начиная с появления папства на политической карте мира в 538 году всегда претендовали на титул божества. Средневековые папы римские силой насаждали обществу без преувеличения...

 

Состояние Шумахера по-прежнему критическое

Состояние Шумахера по-прежнему критическое

Знаменитый немецкий автогонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер находится в критическом, но стабильном состоянии.

 

Христианский телеканал Hope Channel Al Waad расширил вещание на Ближнем Востоке и Северной Африке

Христианский телеканал Hope Channel Al Waad расширил вещание на Ближнем Востоке и Северной Африке

Христианский телеканал Hope Channel Al Waad, который принадлежит Церкви Адвентистов Седьмого Дня, заключил пятилетний контракт со спутником Eutelsat 7 West A, что значительно расширяет влияние...

 

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Начальник отдела полиции в аэропорту Домодедово Максим Титов задержан по обвинению в превышении полномочий. По версии следствия, два года назад, находясь на другой должности, он участвовал в...

 

Убившие фаната "Зенита" мигранты получили до шести лет

Убившие фаната "Зенита" мигранты получили до шести лет

Суд огласил приговор гражданам Узбекистана, более двух лет назад участвовавшим в драке, в которой погиб фанат «Зенита» Роман Ловчиков. Один из обвиняемых получил шесть лет колонии, еще двое – по...

 

"Полярная воронка" принесла в США аномальные морозы. ФОТО

"Полярная воронка" принесла в США аномальные морозы. ФОТО

"Полярная воронка", которая нависла над севером центральной территории США, став причиной смертоносной снежной бури и принеся рекордные морозы, направляется на восток страны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::