Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/01/2014 12:16

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова"

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова" Комиссия министерства морской экономики Сенегала не выявила нарушений в ходе осмотра российского траулера «Олег Найденов». Судно с 62 россиянами на борту, груз которого оценивается в полмиллиона долларов, ранее было задержано военными африканской страны в водах соседнего государства. Москва увидела в произошедшем в том числе и происки «Гринписа». Комиссия министерства морской экономики Сенегала не выявила&В нарушений в ходе осмотра российского траулера «Олег&В Найденов», задержанного ранее военными этой страны и находящегося в порту Дакар.
Как уточнил в понедельник ИТАР-ТАСС исполнительный директор&В компании-судовладельца «Феникс» Юрий Паршев, в акте осмотра,&В переданном капитану в присутствии представителя Росрыболовства,&В какие-либо замечания отсутствуют.
«В ходе осмотра специалисты&В Сенегала проверяли судно, документацию, журналы, разрешения,&В  груз и промвооружение. Замечания в акте отсутствуют, что&В означает отсутствие нарушений. Окончательного ответа властей&В Сенегала мы ждем 7 января», - сказал Паршев.
По сообщению судовладельца, на понедельник запланирована&В встреча представителя Росрыболовства с министром морской&В экономики Сенегала, на вторник - встреча посла России с&В президентом этой страны.
При этом Паршев отметил, что груз по-прежнему находится в трюмах траулера. Судно обеспечено&В электроэнергией, поэтому все морозильное оборудование работает.&В Никаких официальных уведомлений о претензиях судовладелец так и&В не получал.
Напомним, российский траулер «Олег&В Найденов» с 62 россиянами на борту был задержан в 46 милях&В от побережья Гвинеи-Бисау военными Сенегала. В&В ходе операции военные Сенегала нанесли ряд травм членам&В российского экипажа. В ночь на воскресенье судно было&В отконвоировано в Дакар.
Как сообщил накануне министр рыболовства и морских дел&В Сенегала Али Хаидар, власти могут «арестовать орудие лова и&В груз траулера, а также взыскать штраф в размере около 305 тыс&В евро» якобы за незаконную ловлю рыбы, однако, учитывая, что «Олег&В Найденов» является «судном-рецидивистом», штраф может быть поднят и до 610 тысяч евро.
Объем улова и готовой&В рыбопродукции на борту арестованного российского судна, по данным Росрыболовства, составляет 900 тонн и оценивается примерно в 540 тысяч долларов.
Глава Росрыболовства Андрей Крайний ранее не исключил, что причастными к произошедшему могут быть представители «Гринписа». «По нашим данным, науськали, скажем так, сенегальских военных активисты известной организации Greenpeace», - сказал глава ведомства.
«Наших граждан могут попытаться сделать «разменной монетой» в жесткой конкурентной борьбе за биоресурсы этой части Атлантики», – не исключил, в свою очередь, спецпредставитель президента России по сотрудничеству со странами Африки, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.
А в МИДе подчеркнули, что захват российского судна в исключительной экономической зоне Гвинеи-Биссау может отрицательно повлиять на российско-сенегальское сотрудничество. «Российская сторона выражает серьезную озабоченность произошедшим&В инцидентом, способным отрицательно повлиять на российско-сенегальское сотрудничество, и просит незамедлительно освободить российское судно», - говорилось в ноте российского иностранного ведомства, полученной Росрыболовством.
Согласно документу, российское судно, которое вело промысел в исключительной экономической зоне Гвинеи-Бисау на основании выданной правительством страны лицензии, было задержано сенегальскими военно-морскими силами без ведома правительства Гвинеи-Бисау. «Грубые и агрессивные действия сенегальских военных в водах под юрисдикцией Гвинеи-Бисау создали реальную угрозу жизни и здоровью&В экипажа, а также нанесли значительной материальный ущерб судовладельцу»,&В - подчеркивалось в ноте.

 

Оригинал (на 06/01/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Состояние Шумахера остается критическим

Состояние Шумахера остается критическим

Состояние немецкого автогонщика Михаэля Шумахера, получившего черепно-мозговую травму в результате падения на горнолыжном курорте, остается критическим, но стабильным.

 

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Наставник сборной Катара Фахад Абдулла Аль-Зарраа заявил, что на него оказывалось давление при голосовании за обладателя "Золотого мяча".

 

Мизулина попросила Собянина разобраться с ликвидацией яслей

Мизулина попросила Собянина разобраться с ликвидацией яслей

Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Елена Мизулина во вторник направила запросы в мэрию и прокуратуру Москвы. По ее данным, проблему с очередями дошкольные учреждения в...

 

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья

Обвиняемого в хищении более 7 млрд рублей бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова суд города Экс-ан-Прованс решил экстрадировать в Россию. Следователям пришлось предоставить...

 

На ралли "Дакар" погиб бельгийский мотоциклист

На ралли "Дакар" погиб бельгийский мотоциклист

Бельгийский мотоциклист Эрик Палант погиб во время пятого этапа ралли-марафона "Дакар".

 

Умер легенда футбола Эйсебио

Умер легенда футбола Эйсебио

Один из лучших футболистов 20-го века умер в возрасте 71 года от остановки сердца.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::