Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/02/2014 16:33

В Дубае по делу о грабеже задержан брат адвоката Марата Мусадова


Правоохранители Объединенных Арабских Эмиратов задержали в Дубае четверых россиян, среди которых оказался брат известного чеченского адвоката Мурада Мусаева, защитника обвиняемых в убийстве журналистки Анны Политковской и полковника Юрия Буданова.


Россияне были задержаны по делу о грабеже, сообщили РИА "Новости" в генконсульстве России в Дубае. "Мы направили соответствующую ноту в МИД ОАЭ, но на сегодняшний день ответа на нее не получили", - сказал представитель генконсульства.


Сам Мусаев дал подробный комментарий о случившемся на Facebook, отметив: "Три дня мои друзья из всем известных служб пытались пропихнуть в информационное пространство "новость" о приключениях моего младшего брата в Дубае. Пропихнули сегодня через "Известия". Именно эта газета первой сообщила о задержании Муслима Мусаева. По данным на 18 часов, в заметке не говорится, что младший брат адвоката - именно обвиняемый, но отмечается, что он проходит по делу подозреваемым.


Однако Мурад Мусаев объясняет все иначе, заявляя, что его брат пострадал фактически из-за своей доброты и отзывчивости. "Муслим уже несколько лет живет и занимается совершенно легальным бизнесом в Дубае. Он не участвовал и не имел нужды участвовать в каких-либо преступлениях, и он не обвиняется в совершении ограбления. В конце прошлого года к Муслиму, которого многие хорошо знают в русскоязычном Дубае, обратился соотечественник. У этого человека были некие "проблемы с визой" (обычное для тех мест дело), из-за которых он не мог снять номер в гостинице".


"Вестимо, мой брат не отказал просящему и пустил его на ночь в гостиницу, где сам он арендует целый этаж, - продолжает юрист. - Спустя пару недель после отъезда гостя выяснилось, что он якобы совершил какое-то ограбление и скрывался от властей. Все, с кем предполагаемый грабитель общался в течение последнего месяца, были задержаны - это около 15 человек. Не стал исключением и мой брат".


По словам защитника Буданова, инцидент почти исчерпан ("Известия" утверждают, что юрист сам ездил в Дубай помогать брату). "По словам следователя, единственная претензия к нему со стороны властей заключается в нарушении режима регистрации гостя в отеле. Это административный проступок, и в ближайшее время Муслим должен быть освобожден", - поясняет Мусаев на Facebook.


Отметим, что не так давно Мураду Мусаеву пришлось плотно общаться с правоохранителями в России. В ноябре прошлого года СКР возбудил два уголовных дела в отношении Мусаева, объединенные в одно производство. Юристу инкриминировались подкуп свидетелей (ч.4 ст.309 УК РФ) и давление на присяжных. В его квартирах проходили обыски, сообщалось даже, что был найден пистолет. Также появилась информация, что по делу был допрошен брат юриста, но другой - старший.


 

Оригинал (на 05/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

В прошедшей в городе Избербаше спецоперации в среду утром был блокирован один из частных домов с боевиками. Те отказались сложить оружие и открыли огонь. Позже выяснилось, что в перестрелке был...

 

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Евросоюз в отношениях с Украиной готов идти дальше ассоциации

Совет ЕС подтвердил свои обязательства подписать Соглашение об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли так скоро, как Украина будет готова.

 

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

МИД России вручил Украине ноту из-за событий в Крыму

В ноте МИД России подчеркивается, что российская сторона рассматривает события, происходящие в Крыму, как следствие внутриполитических процессов последнего времени в Украине.

 

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были допрошены по поводу кражи в гостинице, где они проживали. Вместе с ними этой процедуре подверглись и другие постояльцы отеля. Претензий у полиции не...

 

Охранников на транспорте вооружат пистолетами и револьверами

Охранников на транспорте вооружат пистолетами и револьверами

Минтранс планирует вооружить сотрудников своих подразделений транспортной безопасности пистолетами и гладкоствольным оружием. Подготовленный Минтрансом проект уже вызвал неоднозначную реакцию: в...

 

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Бывший советник президента России Андрей Илларионов считает, что Владимир Путин сейчас делает все, чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::