Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/02/2014 08:41

США предупредили авиаперевозчиков, летающих в Россию, о бомбах в зубной пасте


Министерство внутренней безопасности США предупредило американские и международные авиакомпании, выполняющие рейсы в Россию, об опасности бомб, спрятанных в тюбиках с зубной пастой. Об угрозе терактов стало известно в преддверии Олимпийских игр в Сочи.


Американские спецслужбы выяснили, что взрывчатые вещества, из которых бомбы можно изготовить прямо на борту самолета, террористы могут прятать в тюбики и сдавать в багаж или проносить на борт самолетов в ручной клади, передает Русская служба BBC. О конкретной опасности для американских граждан не сообщается.


В ведомстве уточнили, что обмен информацией с внутренними и иностранными партнерами, в том числе той, которая имеет отношение к международным событиям, таким, как Олимпиада, происходит регулярно.







Напомним, в России до 1 апреля текущего года действует запрет на провоз любых жидкостей в самолетах. В новых правилах предполетного досмотра говорится, что членам экипажа и пассажирам запрещено перевозить на борту "любые емкости (контейнеры) с жидкостями, гелями, аэрозолями, кремами, пастами, а также лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко" без их идентификации как не представляющих опасность. В ручной клади допускаются градусники, тонометры, одноразовые зажигалки и флаконы с перекисью водорода (до 100 мл на человека).


Новые требования также не распространяются на продукцию, приобретенную в магазинах duty free и точках торговли, расположенных в так называемой "стерильной зоне". При этом все товары должны быть упакованы в надежно запечатанный прозрачный пластиковый пакет, а их владельцы - иметь при себе чек, подтверждающий совершение покупки в день поездки.


Провозить жидкости в самолетах в некоторых аэропортах России запретили 8 января 2014 года, в большинстве запрет начал действовать 11 января. Ограничения ввели в рамках усиления мер безопасности перед Олимпиадой в Сочи.


В мире ограничения на провоз жидкостей в самолетах начали применяться после 2006 года, когда британские спецслужбы узнали о намерении террористов взорвать самолеты над Атлантикой с помощью жидких бомб. В Евросоюзе до конца 2013 года планировалось переоборудовать системы безопасности аэропортов с тем, чтобы с помощью специальных сканеров выявлять взрывчатые смеси, в том числе жидкие. Однако до сих пор правила не отменены.


Столицу Олимпийских игр будут охранять иностранные спецагенты


В среду, 5 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о создании международного оперативного штаба, в котором во время Олимпиады будут круглосуточно находиться представители иностранных спецслужб. Глава государства поблагодарил зарубежных партнеров за помощь в обеспечении безопасности Олимпийских игр.


В числе прочих в обеспечении безопасности сочинской Олимпиады участвуют американские силовые ведомства. Еще в начале января стало известно, что в Москве до конца февраля будут работать около двух десятков агентов ФБР, еще десять будут находиться в Сочи. Представители Пентагона предложили российским коллегам задействовать американские технологии для обнаружения и заглушки сигналов, используемых террористами для дистанционного подрыва бомб.


Кроме того, на этой неделе в Черное море зашли два американских военных корабля, которые, как предполагается, окажут помощь России в случае возникновения экстренной ситуации во время Олимпиады.


В Сочи с 7 января действуют особые меры безопасности, задействовано около 40 тысяч солдат и полицейских, а также самолеты-беспилотники и ракеты класса "земля-воздух".


 

Оригинал (на 06/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Митрополит Онуфрий избран главой УПЦ МП

Митрополит Онуфрий избран главой УПЦ МП

Митрополитом Киевским и Всея Руси избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий (в миру - Березовский). Об этом сообщает пресс-служба Украинской православной церкви (Московского патриархата)....

 

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

«Мне кажется, что милиция должна была полностью уйти в сторону и дать два дня на разграбление, чтобы народ окончательно осознал, что такое анархия, а потом военные должны были бы взять власть», –...

 

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Бывший украинец завоевал олимпийское золото для Беларуси

Белорусский лыжный акробат Антон Кушнир выиграл соревнования на Олимпиаде в Сочи и принес своей команде пятую золотую медаль на Играх-2014.

 

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение

Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение

Следователи огласили новые подробности стрельбы в православном храме Южно-Сахалинска, где были убиты два человека и ранены еще шесть. В частности, выяснилось, что устроивший бойню сотрудник ЧОПа...

 

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

Акции протеста в Боснии и Герцеговине, где разгромили и подожгли госучреждения, пошли на спад. Временное затишье наступило после того, как отпущены все задержанные протестующие.

 

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

Баптист Александр Турчинов возглавил Украину

На Украине впервые за многие годы независимости на ключевую должность избран протестант. Верховная Рада Украины возложила обязанности президента Украины на спикера парламента Александра Турчинова,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::