Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/04/2014 12:19

На Западе подумывают о переговорах Женева-2 по украинскому кризису


Западные чиновники признали, что женевские договоренности по Украине находятся под угрозой, но США и ЕС откладывают решение о введении новых санкций в отношении российских руководителей в надежде на то, что дипломаты смогут спасти ситуацию в ближайшие несколько дней, пишет The Guardian.



В этой связи в западных дипломатических кругах не исключают, что потребуется провести новую встречу в Женеве по ситуации на Украине, чтобы снизить количество спорных моментов, говорится в статье. "Негативная риторика, звучащая из Москвы, - это не то, что мы ожидали от России, но мы собираемся дать (РФ) еще некоторое время, настаивая при этом, что нужны действия (а не слова - Прим. NEWSru.com)", - цитирует издание неназванного западного дипломата.



На этом фоне правительство Украины на своем сайте обратилось к России с призывом выполнить ее "долю" женевских договоренностей от 17 апреля. "Призываем отвести войска с украинской территории, и обращаем внимание на важность публичного отречения от поддержки терроризма и сепаратизма. Обращаемся к России призвать своих сторонников, которые совершают противозаконные действия на территории Украины, прекратить насилие и освободить заложников и захваченные здания", - говорится в сообщении.



"Хотим верить, что договоренности с Россией стоят потраченной на них бумаги", - отмечает украинский кабмин, уверяя, что свою часть женевских соглашений между Украиной, РФ, США и ЕС, Киев добросовестно выполняет. "Была приостановлена активная фаза антитеррористической операции", - подчеркивается, в частности, в сообщении. В нем перечисляются и другие меры, предпринятые нынешними украинскими властями во исполнение женевских соглашений.



Между тем, на фоне на фоне взаимных упреков Киева и Москвы в невыполнении положений женевского соглашения, 22 апреля и.о. президента Украины Александр Турчинов отдал распоряжение о возобновлении силовых "антитеррористических" действий на востоке страны.



"Террористы взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве", - объяснил свое решение Турчинов.



Поводом для этого послужили обнаруженные в окрестностях города Славянска обезображенные тела двух человек со следами пыток. В одном из погибших опознали депутата Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, пропавшего 17 апреля. По данным МВД, к пыткам и убийству Рыбака и второго погибшего причастны лица, захватившие здание СБУ в Славянске. Рыбак организовывал в Горловке, расположенной в 85 км от Славянска, митинги "За единую Украину" и не поддерживал сепаратистов в Донецкой области. В то же время самопровозглашенный "народный мэр" Славянска не исключил, что вся эта история может быть провокацией.


 

Оригинал (на 23/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В сети появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014. Видео

В сети появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014. Видео

Питбуль, Лопес и Лейтте исполнят песню We Are One во время официальной церемонии открытия Чемпионата мира, которая состоится 12 июня в Сан-Паулу на стадионе "Арена".

 

Всем российским силовикам запретили отдыхать за границей

Всем российским силовикам запретили отдыхать за границей

Сотрудникам полиции, служащим Федеральной миграционной службы, Федеральной службы исполнения наказания, МВД и Минобороны будет сложнее выбирать место для отпуска.

 

Российские бомбардировщики вторглись в воздушное пространство Нидерландов

Российские бомбардировщики вторглись в воздушное пространство Нидерландов

Два российских самолета-бомбардировщика Ту-95 в среду после обеда нарушили воздушное пространство Нидерландов.

 

ПАСЕ хочет лишить полномочий Россию

ПАСЕ хочет лишить полномочий Россию

ПАСЕ собирается решить вопрос о частичном или полном лишении российской делегации полномочий на Парламентской Ассамблеи Совета Европы

 

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

«Большое количество граждан окружающих нас стран совершенно сознательно едут сюда пользоваться благами, которые дает им наше государство в социальной сфере», – рассказал газете ВЗГЛЯД первый...

 

В Национальную гвардию Украины отправляют бракованные БТР

В Национальную гвардию Украины отправляют бракованные БТР

Киев отправляет в части Национальной гвардии Украины бронетранспортеры, часть из которых ранее была отправлена на экспорт в Ирак. Однако в Багдаде технику не приняли из-за обнаруженных в броне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::