Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/04/2014 17:26

Санкции еще никого не наставляли на путь истинный, считает бывший посол ФРГ в ООН


Бывший посол Германии в ООН Гюнтер Плойгер заявил, что санкции западных стран против России неэффективны, как и практика применения ограничительных мер в целом. По его словам, санкции показали свою эффективность лишь один раз за полвека - в ЮАР, когда они носили глобальный характер и вводились против апартеида.


"Я не думаю, что санкции окажутся полезными", - приводит InoPressa.ru слова Плойгера в беседе с корреспондентом газеты La Stampa. - Мне известен лишь один пример хорошего функционирования санкций - Южная Африка. Но против апартеида были применены глобальные санкции, эффект от которых стал ощутим лишь через 20 лет".


По мнению бывшего дипломата, кризис на Украине должен быть урегулирован только путем переговоров. "Не стоит заранее предрекать, что Путин не станет участвовать в переговорах, необходимо попытаться добиться этого, - сказал Плойгер. - Стоит также задуматься над тем, что происходит в России: экономические сигналы не воодушевляют. Вот почему необходимо настоять на том, чтобы русские вернулись за стол переговоров".


Американские и европейские санкции, введенные после того, как 21 марта Россия присоединила к себе Крым, действуют против нескольких десятков российских чиновников и политиков, которые, по мнению руководства стран Запада, причастны к нарушению территориальной целостности Украины. Экономические санкции, в частности, /finance/16apr2014/nytsechinsnctns.htmlкоснулись главы нефтяной компании "Роснефть" Игоря Сечина.



При этом, как отмечает "Газета.ру", еще в одной крупной компании России - "Газпроме" - готовятся к ответным действиям в случае введения санкций. Для снижения риска компания в настоящее время ищет возможности по расширению рынков сбыта. Упор "Газпром" намерен сделать на программу поставки трубопроводного газа и СПГ на экспортные рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Помимо этого, в компании решается вопрос по использованию подземных газохранилищ, а также возможностей по расширению торговли СПГ.


По мнению Плойгера, чтобы смягчить отношения России с Западом, нужно воспользоваться предложением министров иностранных дел Германии, Франции и Польши. "Создать контактную группу по обсуждению проблем, деятельность которой будет сопровождаться миссией наблюдателей ОБСЕ", - сказал Плойгер, отметив, что "большой ошибкой" было исключение России из "Большой восьмерки".


 

Оригинал (на 30/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕС требует от России отвести войска от границы с Украиной

ЕС требует от России отвести войска от границы с Украиной

Главы министерств иностранных дел стран Евросоюза приняли резолюцию по итогам сегодняшнего заседания по украинскому кризису.

 

Депутаты Госдумы требуют судить Горбачева за развал СССР, потому что из-за этого теперь в Киеве гибнут люди

Депутаты Госдумы требуют судить Горбачева за развал СССР, потому что из-за этого теперь в Киеве гибнут люди

Группа депутатов Госдумы предложила генпрокурору Юрию Чайке признать развал СССР незаконным и привлечь к ответственности "советских сепаратистов".

 

Меркель считает, что Путин плохо старается

Меркель считает, что Путин плохо старается

Канцлер Германии Ангела Меркель не удовлетворена уровнем снижения концентрации российских войск на границе с Украиной.

 

Хиллари Клинтон призывает ужесточить санкции в отношении России

Хиллари Клинтон призывает ужесточить санкции в отношении России

Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон призывает руководство страны усилить санкции в отношении России из-за кризиса в Украине.

 

Десятки украинцев задержаны ФСБ за подготовку терактов

Десятки украинцев задержаны ФСБ за подготовку терактов

ФСБ подтвердила информацию о задержании в России 25 украинцев, среди которых активисты радикального движения «Правый сектор». Задержанных подозревают в подготовке диверсий в нескольких регионах...

 

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

В случае вторжения России в Восточную Украину США готовы ввести персональные санкции против Владимира Путина. Газета The Times сообщила о возможной заморозке счетов российского президента в Швейцарии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::