Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/04/2014 16:00

США ввели санкции против компаний китайского бизнесмена из-за помощи Ирану


Министерство торговли США расширила санкции против компаний и лиц, которые не только содействуют ракетным разработкам Ирана, но и помогают республике обойти ограничения на торговлю нефтью. Санкции коснулись китайского бизнесмена, что вызвало протест со стороны Пекина.


"Цель наших действий - предотвратить дальнейшие попытки уклониться от выполнения санкций и не позволить Ирану использовать переговоры с международным сообществом, чтобы стать обладателем секретных технологий", - говорится в сообщении американского Минторга.


Как отмечается в сообщении, расширение санкций призвано продемонстрировать Ирану, что несмотря на переговоры, Соединенные Штаты неукоснительно придерживаются режима санкций. В документе также подчеркивается, что переговоры должны положить конец амбициям Ирана стать ядерной державой.


По данным газеты The New York Times, компании, которые попали под новые американские санкции, принадлежат китайскому предпринимателю Ли Фаньвею, также известному как Карл Ли. Ранее китайцу было предъявлено обвинение в отмывании денег и банковском мошенничестве. Благодаря Фаньвею, как выяснили следователи, Иран получил доступ к технологиям, которые используются в изготовлении баллистических ракет.


Действия Вашингтона были восприняты в Пекине с резкой критикой. "Китай осуждает американские санкции, - заявил представитель китайского МИДа Цинь Ган. - Это также ведет к ухудшению китайско-американского сотрудничества в сфере режимов нераспространения".


Глава внешнеполитического ведомства Китая призвал США приостановить санкции в отношении китайских компаний и граждан КНР, а также "вернуться к пути сотрудничества правоохранительных органов в сфере режимов нераспространения". При этом страны "Шестерки" тогда пообещали больше не расширять санкции против Тегерана.


В конце ноября 2013 года Иран подписал соглашение с США, Китаем, Великобританией, Россией, Францией и Германией. В данном документе говорится, что все работы на ядерных объектах страны должны быть заморожены на полгода. При этом в ответ на соблюдение санкций представители "Шестерки" пообещали не накладывать новые санкции на Иран.


 

Оригинал (на 30/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Европейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

 

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Европейские страны могут остаться без российского газа в связи с кризисом в Украине, говорится в письме, которое Путин направил лидерам ряда европейских стран.

 

Гендеректора ВКонтакте уволили за отказ сотрудничать с ФСБ

Гендеректора ВКонтакте уволили за отказ сотрудничать с ФСБ

По словам Павла Дурова, увольнение было предсказуемым шагом российской власти после его отказа передавать силовикам персональные данные пользователей.

 

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз намерен в ближайшее время расширить список российских граждан, против которых вводятся санкции в связи с ситуацией в Украине.

 

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

После загадочной пропажи Boeing-777 Malaysia Airlines, найти который вот уже несколько недель не могут спасатели разных стран, международные авиационные организации задумались над внедрением...

 

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

«Пусть они скажут: «Господа, раз вы не нуждаетесь в наших услугах, тогда мы принесем пользу родине». Такими словами в Госдуме отреагировали на ограничения, наложенные в США на работу российских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::