Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/04/2014 12:27

Власти Украины связали факельное шествие националистов и драку на Майдане с действиями спецслужб РФ


Украинские власти считают российские спецслужбы причастными к организации состоявшегося накануне факельного шествия националистов на Майдане в Киеве, которое вылилось в массовую драку. О том, что Россия устроила провокационное мероприятие в центре Киева, на своей странице в Facebook написала заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Виктория Сюмар, передает УНН.



"Май будет одним из самых сложных месяцев в истории страны, это очевидно. Начать "майские праздники" в варианте заказа от российских спецслужб планировали сегодня с Майдана, с классического "факельного шествия" в ВР (Верховную Раду)", - написала Сюмар. "Идеальная картинка демонстрации "неофашизма" в Киеве накануне 9 мая. Удалось остановить силами самообороны. Но стоит помнить: это только начало", - добавила она.



Напомним, националисты регулярно проводят факельные шествия - так, 1 января в Киеве прошла очередная такая акция в очередную годовщину рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Мероприятие в восьмой раз провели члены партии "Свобода" - тысячи людей с зажженными факелами прошли по охваченному беспорядками Киеву, которым тогда еще руководили старые власти во главе с Виктором Януковичем.



В минувший вторник факельное шествие вылилось в массовую драку у одной из баррикад Майдана. По сведениям украинской прессы, активистам Социал-националистической ассамблеи и активистам праворадикальной организации "Патриоты Украины" противостояли участники Самообороны Майдана.



По данным УНН, активисты СНА с факелами прошли колонной от здания Киевского горсовета. Как сообщает "Интерфакс", "около 100 юношей и девушек" прошли мимо Кабинета Министров и Национального банка. Они были без оружия и с открытыми лицами.


У Главпочтамта рядом с Майданом вспыхнула потасовка. По словам очевидцев, дерущиеся использовали травматическое оружие, петарды и газовые баллончики. Кадры потасовки показали по местному телевидению, также были слышны несколько выстрелов, передает ИТАР-ТАСС. Были подожжены несколько автомобильных покрышек. Проход по Крещатику к площади Независимости некоторое время оставался заблокированным, прохожих направляли в подземный переход.



В ходе потасовки несколько человек пострадали, передает "Русская служба ВВС", не уточняя точное число раненых.




Как сообщает канал "Громадске ТВ", участники факельного шествия собирались дойти до здания Верховной Рады, чтобы потребовать от властей навести порядок на юго-востоке Украины и объявить в регионе полноценную антитеррористическую операцию. В то же время, по данным "Интерфакса", факельное шествие было посвящено героям "Небесной сотни", погибших во время противостояния Майдана со старыми властями Украины.




 

Оригинал (на 30/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мигрантов обязали сдавать экзамены по русскому языку

Мигрантов обязали сдавать экзамены по русскому языку

Владимир Путин в понедельник подписал закон об обязательных экзаменах по русскому языку для мигрантов. Исключение будет сделано лишь для высококвалифицированных специалистов, которые и так его...

 

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Президент РФ Владимир Путин считает, что санкции, введенные Западом против России в связи с ситуацией в Крыму, не носят критичный характер, хотя в целом какой-то ущерб наносят.

 

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

«Пусть они скажут: «Господа, раз вы не нуждаетесь в наших услугах, тогда мы принесем пользу родине». Такими словами в Госдуме отреагировали на ограничения, наложенные в США на работу российских...

 

Заседание Совбеза ООН по Украине: США, Британия и Франция обвинили Россию

Заседание Совбеза ООН по Украине: США, Британия и Франция обвинили Россию

Постоянные представители США, Великобритании и Франции, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, заявили, что Россия на востоке Украины применяет такой же сценарий, как в Крыму.

 

Путин призвал ФСБ обратить внимание на Украину

Путин призвал ФСБ обратить внимание на Украину

Федеральная служба безопасности России должна быть готова отразить атаки боевиков и не позволить неправительственным организациям действовать с "деструктивной" целью, "как в Украине"

 

Спутники ГЛОНАСС коллективно выдали сигнал "нездоров"

Спутники ГЛОНАСС коллективно выдали сигнал "нездоров"

Целая группа космических аппаратов системы ГЛОНАСС минувшей ночью некоторое время подавала условный сигнал «нездоров». Версии о причинах происходящего разнятся: по одним данным, виноват переход на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::