в мире
30/04/2014 14:47

"Реал" разгромил "Баварию" в полуфинале Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" разгромил мюнхенскую "Баварию" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся на поле немецкой команды - 4:0. "Реал" начисто переиграл хозяев поля в первом тайме.

До начала игры явным фаворитом матча считалась "Бавария", которая провела очень яркий сезон в национальном чемпионате Бундеслиги, да и в Лиге чемпионов до полуфинала особых проблем не испытывала. Что касается "Реала", то испанская команда идет лишь на третьем месте в национальной Примере, имея достаточно маленькие шансы на чемпионство.

В первом матче этих команд в полуфинале ЛЧ в Мадриде "Реал" выиграл со счетом 1:0. Ответная же игра, в которой "Бавария" должна была давить соперника и добиваться итогового перевеса, превратилась в сенсационный разгром немецкой команды.

На 16-й минуте Серхио Рамос открыл счет, на 20-й он же сделал дубль, а на 34-й Криштиану Роналду довел счет до крупного - 0:3, передает УНИАН.

Во втором тайме мадридцы явно сбавили темп, предпочитая удерживать добытое преимущество. А на 90-й минуте красивый удар со штрафного удался Роналду, также сделавшему дубль - 0:4. В свою очередь, баварцы даже не сумели забить хотя бы гол престижа.

Таким образом, мадридцы вышли в финал Лиги чемпионов, обыграв соперника по сумме двух матчей со счетом 5:0. Соперник "Реала" по финалу определится в среду, по итогам ответного матча в паре "Челси" (Лондон) - "Атлетико" (Мадрид). В первой игре в этом противостоянии была зафиксирована ничья - 0:0.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 23 апреля в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Реал Мадрид" с минимальным счетом 1:0 одолел мюнхенскую "Баварию".

Оригинал (на 30/04/2014): mignews.com.ua