Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/04/2014 18:57

Евросоюз будет усиливать давление на Россию

Ситуация с Украиной продолжает вызывать большую озабоченность, и в отсутствие прогресса на пути к переговорному решению Европейский Союз будет усиливать давление на Россию. Об этом заявил председатель Европейского Совета Герман ван Ромпей.


"Насилию и беззаконию в Восточной Украине нужно срочно положить конец", - подчеркнул глава Евросовета. Он пообещал, что "в отсутствие какого-либо прогресса на пути к переговорному решению, Европейский союз будет настаивать, и, если это необходимо, усиливать давление на Россию".


Ван Ромпей полагает, что две недели назад в Женеве при участии ЕС и США была "открыта дверь" к урегулированию ситуации, и этот шанс необходимо использовать, чтобы действительно продвигаться к деэскалации. Однако, по его мнению, этого пока не приходится наблюдать.


"Сегодня мы снова переживаем период геополитической неопределенности. Конечно, такие периоды нельзя сравнивать, но с потрясениями в Украине мы снова видим у самых границ Европейского Союза те напоминания истории, о которых мы думали, что они давно в прошлом", - сказал глава Евросовета, выступая в среду, 30 апреля, в Праге на бизнес-форуме "ЕС и Чешская Республика, десять лет вместе".


По его словам, с самого начала кризиса Европейский Союз действовал по двум направлениям. С одной стороны, он "посылая единый, сильный сигнал в Москву", о том, что конфронтация и дестабилизация общих соседей не даст России никакой выгоды. С другой - поощрял украинские власти следовать по пути реформ к открытой, современной, инклюзивной Украине.


"Все страны Европейского Союза поддерживают Украину как партнера и готовы помочь стране финансово, а также помочь осуществить многие необходимые политические и экономические реформы на пользу украинского народа и всех его соседей", - отметил Ван Ромпей.


Он напомнил, что солидарность ЕС с Украиной возникла задолго до текущего кризиса. Она родилась еще пять лет назад, а не во время ноябрьских событий на Майдане из-за неподписания соглашения об ассоциации.


Недавно в Брюсселе была подписана политическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а экономическая будет подписана после того, как в стране пройдут президентские выборы 25 мая, сказал председатель Евросовета. По его словам, все это обеспечит украинскому народу "перспективу европейского образа жизни и процветания, которую он заслуживает".


Ван Ромпей считает, что ситуация вокруг Украины заставляет страны ЕС переосмыслить Европейский Союз, с точки зрения его слабостей, того, что можно было бы сделать иначе. Он отметил, что "особое значение имеет вопрос о доступе к энергетическим ресурсам", и указал как на правильное решение на соглашение между Украиной и Словакией о реверсивном потоке газа.

 

Оригинал (на 30/04/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся в коме, "подает признаки сознания и пробуждения". Об этом заявила менеджер спортсмена Сабина Кем.

 

Ходорковский: Никакие экономические санкции сегодня не остановят путинскую Россию

Ходорковский: Никакие экономические санкции сегодня не остановят путинскую Россию

Никакие экономические санкции, введенные Евросоюзом и США против Российской Федерации за ее агрессию против Украины, сегодня не остановят российского президента Владимира Путина и тех, кто его...

 

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

Американские операторы сотовой связи и ведущие производители смартфонов договорились дистанционно блокировать работу краденых аппаратов и удалять с них всю пользовательскую информацию. Российские...

 

Хиллари Клинтон призывает ужесточить санкции в отношении России

Хиллари Клинтон призывает ужесточить санкции в отношении России

Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон призывает руководство страны усилить санкции в отношении России из-за кризиса в Украине.

 

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

«Пусть они скажут: «Господа, раз вы не нуждаетесь в наших услугах, тогда мы принесем пользу родине». Такими словами в Госдуме отреагировали на ограничения, наложенные в США на работу российских...

 

Меркель обвиняет Россию в невыполнении женевских договоренностей

Меркель обвиняет Россию в невыполнении женевских договоренностей

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Россия не выполняет достигнутых в Женеве на прошлой неделе договоренностей по разрешению кризиса в Украине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::