Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/06/2008 12:40

Верховная Рада Украины до осени определится, кого разгонять в Севастополе

Верховная Рада Украины до осени определится, кого разгонять в Севастополе Киев, Июнь 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Верховная Рада Украины приняла решение о создании временной следственной комиссии по изучению ситуации в Севастополе, где продолжается противостояние между городской администрацией и городским советом.


Напомним, что инициаторами создания комиссии по Севастополю являются члены Партии Регионов, которые добиваются отставки руководителя администрации Сергея Куницына.


Однако спикер Верховной Рады Арсений Яценюк на заседании парламента предложил внести поправку, в соответствии с которой объектом внимания комиссии станет и деятельность депутатов городского совета.


Депутаты от Партии Регионов неожиданно отказались от предложения Яценюка.


«Вы просто защищаете своих», – возмутился спикер.


В его поддержку выступил и депутат Юрий Кармазин из блока НУНС.


«Сегодня земля раздается иностранным государствам, людям, которые представляют другое государство. Незаконно выделяется земля иностранным предприятиям… Поэтому мы предлагаем также привлечь Генпрокуратуру к работе данной следственной комиссии», – сказал он.


После дебатов Партия Регионов все-таки согласилась, чтобы комиссия изучила деятельность не только Куницына, но и горсовета.


«Народ в Севастополе доверяет горсовету, поэтому мы проголосуем за постановление, учитывая поправку Яценюка», – пояснил замглавы фракции «регионалов» Александр Ефремов.


В результате Рада приняла постановление 406 голосами депутатов.


В документе говорится, что комиссия должна предоставить отчет о проверке в Севастополе не позднее 10 октября.


Следует отметить, что депутаты Верховной Рады из «оранжевого» лагеря пока затрудняются прогнозировать, чем обернется конфликт в Севастополе.


«Что касается решения горсовета Севастополя о недоверии Куницыну, то это – основание для президента отправить в отставку Куницына. Но нужно понимать, что Куницын имеет право опротестовать в суде это решение. Если Куницын докажет, что решение совета принималось незаконно, то это решение приостанавливает свое действие. Поэтому президент этого сделать не может, поскольку существует определенная законная последовательность. Если будет доказано, что совет принял незаконное решение, то прокуратура или часть депутатов могут обратиться в суд. И суд должен вынести решение. Суд может принять решение, обязав совет принять на сессии совершенно иное решение, причем, тогда совет будет обязан сделать это, выполнив постановление суда. Если же сессия не выполнит решение суда, комитет Верховной Рады будет иметь право инициировать рассмотрение вопроса о досрочных выборах главного представительского местного органа власти. Пока что вся эта процедура не закончена», – заявил «Новому Региону» экс-премьер-министр Крыма депутат Анатолий Матвиенко из НУНС.


«Мы выступаем за то, чтобы начала работу временная следственная комиссия парламента. Чтобы она разобралась объективно в сложившемся положении дел. В частности, в отношении деятельности горсовета», – в свою очередь, заявил лидер крымского БЮТ Андрей Сенченко.

 

Оригинал (на 05/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама обвинил Маккейна в финансовой безграмотности

Обама обвинил Маккейна в финансовой безграмотности

Претендент на высший пост от Демократической партии Барак Обама назвал республиканца Джона Маккейна преемником политики Буша и обвинил в финансовой безграмотности...

 

Верховная Рада ответит Госдуме 17 июня

Верховная Рада ответит Госдуме 17 июня

Верховная Рада Украины 17 июня проголосует за ответ на заявление Госдумы, которая ранее рекомендовала руководству России считать интеграцию Украины в НАТО поводом для разрыва Договора о дружбе и...

 

Коррупционный скандал в США: "в ролях" чиновники и албанская мафия

Коррупционный скандал в США: "в ролях" чиновники и албанская мафия

В Америке разгорается очередной коррупционный скандал, в котором замешаны сотрудники Пентагона и Государственного департамента и албанская организованная преступность...

 

Соратник Луценко пообещал физически не пускать российские корабли в бухты Севастополя

Соратник Луценко пообещал физически не пускать российские корабли в бухты Севастополя

Украина вынудит Россию покинуть военную базу в Севастополе после 2017 года, даже если Москва будет отказываться это делать...

 

Ирландия сказала "нет" переменам в ЕС

Ирландия сказала "нет" переменам в ЕС

Граждане Ирландии отвергли принятие Лиссабонского договора. Против на общенациональном референдуме проголосовали 53,4%, в поддержку высказались 46,6 проц.

 

Госдума поздравила "русский город" Севастополь с 225-летием

Госдума поздравила "русский город" Севастополь с 225-летием

Депутаты нижней палаты российского парламента поздравляют Севастополь и его жителей с 225-летием со дня основания города...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::