Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/06/2008 07:25

Буша подводят под импичмент

Буша подводят под импичмент Бывший кандидат в президенты США, конгрессмен-демократ Деннис Кусинич внес в Палату представителей резолюцию с требованием отправить Джорджа Буша в отставку. Конгрессмен обвиняет президента по 35 статьям, среди которых упоминаются пытки заключенных, слежка за простыми американцами и применение секретных законов. Ранее Кусинич пытался объявить импичмент вице-президенту США Дику Чейни, но конгресс эту идею не поддержал.

Конгрессмен-демократ, экс-кандидат в президенты США Деннис Кусинич в понедельник вечером на заседании Палаты представителей внес проект резолюции с требованием объявить импичмент президенту Джорджу Бушу. Сам глава государства вместе с помощниками отправился в прощальное европейское турне, поэтому по возвращению на родину его ждет неприятный сюрприз.

Резолюция Кусинича вобрала в себя 35 пунктов, по которым, как уверен конгрессмен, Буш не в праве занимать столь высокий пост.

«Президент Джордж Буш виновен в нарушениях, которые наказываются импичментом, и заслуживает отстранения от должности», - заявил конгрессмен. При этом его обвинительная речь длилась более четырех часов.

Все это время Кусинич рассказывал, как президент «превысил полномочия, нарушал закон и обманывал американский народ».

Резолюция начинается с заявления о необходимости для палаты представителей внести в сенат конгресса США соответствующие «статьи импичмента».

Все статьи резолюции основаны на общеизвестных фактах с участием администрации президента, ранее критиковавшихся в СМИ.

В первой из них утверждается, что президент вместе с министром обороны занимался секретной пропагандистской кампанией «для искусственного обоснования необходимости войны с Ираком».

Другие обвинения касаются пыток задержанных лицам, тайной программы по передаче задержанных лиц правительствам других стран, введение в заблуждение конгресса и народа США об угрозах со стороны Ирана, использование вооруженных сил США внутри страны, «вмешательство в процесс свободных и честных выборов и коррумпирование процесса правосудия» и другие.

Как отмечает РИА «Новости», в 21статье, где говорится об обмане законодателей и американцев насчет угроз со стороны Ирана и о поддержке Исламской республикой террористов, Кусинич утверждает, что администрация Буша побрасывала «российское военное снаряжение» антииранским курдским повстанцам.

Сославшись на публикацию в газете «Лос Анджелес таймс» в апреле этого года, Кусинич утверждает, что «одной из групп, которые поддерживает министерство обороны США, была «Партия за свободную жизнь в Курдистане», известная под своей курдской аббревиатурой PJAK».

«США предоставляют им продукты, экономическую помощь, медицинские препараты и российское военное снаряжение, часть из которых перебрасываются через некоммерческие организации», - утверждает конгрессмен.

После выступления Кусинича, ведущий заседание объявил, что о том, принимать ли резолюции или нет, объявят позже. Когда, он не уточнил. Если судить по прошлым попыткам конгрессмена провести подобную резолюцию, его шансы на успех сведены к минимуму.

Он остается самым радикальным критиком нынешнего президента и его администрации. Осенью прошлого года, находясь в ранге претендента на президентский пост (впоследствии Кусинич с треском провалился на первых этапах первичных выборов и одним из первых выбыл из президентской гонки), политик заявил, что слова президента о третьей мировой войне (которую развяжет Иран) говорят о психических отклонениях Джорджа Буша.

Наблюдатели отмечали, что высказывания Кусинича связаны с нулевым рейтингом и таким образом он всеми силами пытался исправить свое незавидное положение.

Реакция на неоднозначное заявление Кусинича последовала незамедлительно. Пресс-секретарь Национального комитета Республиканской партии заявил тогда, что конгрессмена не надо воспринимать всерьез. Впрочем, так оно было и раньше.

Еще весной прошлого года Кусинич пытался объявить импичмент вице-президенту США Ричарду Чейни за поощрение войны с Ираном и подтасовку результатов расследований в Ираке перед началом военной кампании. Конгресс инициативу Кусинича не поддержал.

 

Оригинал (на 10/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спикер новосибирского парламента предложил Лужкову заасфальтировать Москву-реку

Спикер новосибирского парламента предложил Лужкову заасфальтировать Москву-реку

Председатель Новосибирского облсовета Алексей Беспаликов предложил мэру российской столицы Юрию Лужкову направить воды Москвы-реки в Среднюю Азию, а само русло реки закатать в асфальт...

 

Президент Приднестровья принял посла Украины в Молдавии

Президент Приднестровья принял посла Украины в Молдавии

Президент ПМР Игорь Смирнов принял сегодня в Тирасполе посла Украины в Молдавии Сергея Пирожкова, сообщает корреспондент "Нового Региона" со ссылкой на пресс-службу главы государства...

 

Коммунисты пишут письма и мечтают о равноправии

Коммунисты пишут письма и мечтают о равноправии

Коммунисты, работающие в Госдуме, за три года ответили на 25 тыс. писем. Такую форму работы с избирателями они считают очень важной.

 

Партия Януковича решила откреститься от ухудшения отношений с Россией

Партия Януковича решила откреститься от ухудшения отношений с Россией

Партия Регионов отказывается от участия в подготовке ответа Верховной Рады на заявление Госдумы, которая ранее рекомендовала президенту России разорвать "Большой договор" в ответ на продолжение...

 

Киселев будет консультировать телеканал, заставивший Штирлица говорить по-украински

Киселев будет консультировать телеканал, заставивший Штирлица говорить по-украински

Известный российский журналист Евгений Киселев начинает работать на Украине в качестве главного редактора - консультанта нового телеканала ТВi...

 

Предвыборная гонка в США - Обама побеждает

Предвыборная гонка в США - Обама побеждает

Демократ Барак Обама начал президентскую кампанию с небольшим отрывом от республиканца Джона Маккейна.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::