Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/06/2008 10:10

В Сочи выбирают мэра

В Сочи выбирают мэра Начались досрочные выборы мэра города Сочи, в котором через 6 лет должны пройти XXII Зимние Олимпийские Игры. На пост градоначальника претендовали 12 человек, однако до стадии голосования дошли только четыре кандидата. По предварительным данным, на избирательных участках к 10.00 мск уже проголосовали более 20 тысяч жителей города. Всего до 20.00 вечера участки для голосования смогут посетить 290 тысяч человек, внесенных в списки избирателей.

В Сочи в воскресенье в 8 часов утра началось голосование на досрочных выборах главы городской администрации, сообщает РИА «Новости».
C 08.00 до 20.00 в городе будут работать 211 участков и 4 территориальные избирательные комиссии для голосования, которые смогут посетить 290 тысяч человек, внесенных в списки избирателей.

По данным горизбиркома Сочи, более восьми тысяч человек уже проголосовали досрочно. К 10.00 мск явка избирателей на выборах мэра города-курорта уже составила 8, 24%.

«На досрочных выборах мэра Сочи до 10:00 проголосовали 23059 человек», - сообщил председатель муниципальной избирательной комиссии города Сочи Юрий Рыков, слова которого приводит «Интерфакс».

Самыми активными избирателями Рыков назвал жителей Лазоревского района.

«Это первые для сочинцев выборы мэра, которые проходят в разгар курортного сезона. К тому же предвыборная компания была проведена в сокращенные сроки», - цитирует Радио «Маяк» слова одного из представителей избирательной комиссии.

Ранее эксперты предсказывали, что фактор сезонности окажет серьезное влияние на явку избирателей. Так по мнению кандидата политологических наук Светланы Петровой, которая проживает в Сочи, на выборах мэра проголосуют менее 50% избирателей.


«Первый фактор - в разгаре летний курортный сезон, когда многие сочинцы работают. Вторым фактором можно назвать погоду. В дождь явка низкая, а в солнечную погоду, когда можно отдохнуть и позагорать на море, тем более. Третий фактор - это минимальное использование административного ресурса на выборах мэра. Четвертый фактор - выборы местной власти в России всегда привлекают меньше избирателей, тем более, что порог явки снят», - приводит слова Петровой РИА «Новости».

Между тем управление культуры администрации Сочи подготовило насыщенную программу в день выборов мэра, которая, наверняка, должна способствовать привлечению жителей города на избирательные участки.

Так в Центральном районе города программа началась с выступления духового оркестра на площади у районной администрации и концерта в РДК. Концертные программы также ждут избирателей и на участках в Зале органной и камерной музыки, в Зимнем театре. Воспитанники детских школ искусств и музыки, где расположены некоторые избирательные участки, демонстрируют избирателям свое мастерство, в парках культуры и отдыха проходят игровые и конкурсные программы, сообщает портал ЮГА.РУ.

Кроме того, помимо традиционных концертов и буфетов, весь муниципальный общественный транспорт будет перевозить пассажиров бесплатно, а автобусы будут ходить до одиннадцати часов вечера, передают «Вести.Ру».


Напомним, пост мэра Сочи освободился после того, как Виктор Колодяжный, возглавлявший гордминистрацию, подал в отставку 17 апреля в связи с переходом на пост президента госкорпорации «Олимпстрой».

На пост мэра Сочи претендуют четыре кандидата: исполняющий обязанности главы городской администрации Владимир Афанасенков, лидер сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, директор компании «Новинвест» из Новороссийска Иван Мокану и заместитель главы муниципального образования Красноармейского района Краснодарского края Виктор Кузминов.

Впрочем, некоторые эксперты полагают, что исход выборов предопределен, победа на них достанется Владимиру Афанасенкову.
Конкурировать с ним по мнению аналитиков может только один кандидат - коммунист Юрий Дзагания. Он обещал, что став мэром сделает все, чтобы Сочи остался морским курортом, пишет «Эхо Москвы».

 

Оригинал (на 29/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузия обещает запретить въезд Лужкову за пропаганду сепаратизма

Грузия обещает запретить въезд Лужкову за пропаганду сепаратизма

Грузинские парламентарии требуют объявить мэра Москвы Юрия Лужкова персоной нон-грата за его призывы признать независимость Южной Осетии и Абхазии...

 

Отмену виз в ЕС остановили проблемы

Отмену виз в ЕС остановили проблемы

В диалоге по отмене виз между Россией и Евросоюзом существует определенный прогресс, однако точные сроки и даты пока назвать невозможно, заявил в понедельник постоянный представитель России при ЕС...

 

Кобзон госпитализирован в реанимацию

Кобзон госпитализирован в реанимацию

Депутат Государственной думы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон госпитализирован с тяжелой ангиной...

 

Владимир Боднар: Россия продолжит уговаривать Приднестровье войти в состав Молдавии

Владимир Боднар: Россия продолжит уговаривать Приднестровье войти в состав Молдавии

Приднестровский политик, депутат Верховного Совета Владимир Боднар не исключает того, что в ближайшем будущем в Приднестровье еще могут прибыть российские политики или дипломаты с целью "уговорить...

 

Единороссы остались довольны встречей с Путиным

Единороссы остались довольны встречей с Путиным

У депутатов-единороссов осталось хорошее впечатление от встречи с председателем партии Владимиром Путиным. Участники встречи успели подискутировать, сохранив единодушие во взгляде на самые главные...

 

Киевские СМИ: Украина может превратиться в более русское государство, чем Россия

Киевские СМИ: Украина может превратиться в более русское государство, чем Россия

Если власти Украины откажутся от политики украинизации и вытеснения русского языка, страна уже через несколько лет может начать позиционировать себя как более русское государство, нежели Россия,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::