Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/10/2008 22:12

PinchukArtCentre поменял гендиректора

Киевский центр современного искусства PinchukArtCentre сменил генерального директора - им стал директор австрийского музея Kunsthaus Bregenz Экхард Шнайдер. Он начнет свою работу в новой должности с 1 октября 2008 года.

Господин Шнайдер возглавит развитие PinchukArtCentre и будет руководить реализацией всех его национальных и международных проектов. Одним из приоритетных направлений работы господина Шнайдера должно стать создание и развитие в Киеве нового музея современного искусства.

"Экхард Шнайдер является знаковой фигурой современного искусства, а Kunsthaus Bregenz, музей, который он возглавлял до последнего времени, является наиболее влиятельным музеем современного искусства в Европе. Я очень рад, что Экхард будет работать в Киеве, и я надеюсь, что вместе с ним мы реализуем мою мечту о настоящем музее современного искусства", - отметил Виктор Пинчук, основатель PinchukArtCentre, меценат и бизнесмен.

"Я рад и ощущаю гордость за то, что буду иметь возможность вместе с Виктором Пинчуком реализовать его идею создания глобального центра искусства, который станет одним из самых лучших в мире и будет представлять искусство нашего времени и грядущих поколений. Я вижу, что Виктор Пинчук делает значительный вклад в развитие современного искусства и постоянно способствует повышению популярности этого искусства в обществе", - сказал Экхард Шнайдер.

Предыдущий директор PinchukArtCentre Дмитрий Логвин переходит на позицию исполнительного директора и будет отвечать за организационную сферу деятельности арт-центра. Петр Дорошенко остается на позиции арт-директора.

Экхард Шнайдер родился в Германии в окрестностях Берлина в 1943 году. С 2000 года по настоящее время работал директором музея Kunsthaus Bregenz (KUB, Австрия). Именно под его руководством KUB приобрел славу одного из наилучших выставочных центров современного искусства в Европе. Базируясь на идее господина Шнайдера об объединении в единый микс архитектуры, выставочных программ, кураторских практик, образования и организации публикаций, KUB стал особенной моделью мира искусства.

Более чем за 30-летний стаж своей деятельности, Экхард Шнайдер организовал и был куратором большого количества персональных и групповых выставок таких художников, как Joseph Beuys, Richard Serra, Daniel Buren, Louise Bourgeois, Gilbert and George, Mariko Mori, Olafur Eliasson, Anish Kapoor, Tacita Dean, Cindy Sherman, Carsten Hцller, Maurizio Cattelan, Jeff Koons. Среди последних проектов были выставки Re-Object с Marcel Duchamp, Gerhard Merz, Damien Hirst и Jeff Koons; и Mythos с Joseph Beuys, Douglas Gordon, Matthew Barney, и Cy Twombly.

Он также был членом международных жюри нескольких международных премий, таких как DAAD в Берлине и Turner Prize в Лондоне. Господин Шнайдер много пишет о современном искусстве и был редактором более 100 публикаций, посвященных современному искусству.

PinchukArtCentre - один из крупнейших центров современного искусства в Восточной Европе, который на регулярной основе проводит резонансные выставки известнейших мировых художников, сообщает Корреспондент.

С момента открытия (16 сентября 2006 года) PinchukArtCentre посетили около 400 000 человек. С июня по ноябрь 2007 PinchukArtCentre представлял Украину на 52-й Венецианской Биеннале экспозицией Поэма о внутреннем море.

В данный момент в PinchukArtCentre проходит выставка Рейн на Днепре: Коллекция Джулии Стошек / Андреас Гурски, а в рамках пространства Project Room проект Патриотизм. Искусство как подарок, которые открыты для посещения с 28 сентября по 2 ноября со вторника по воскресенье с 12:00 до 21:00.Вход свободный.

 

Оригинал (на 01/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Где женщины мечтают заняться любовью?

Где женщины мечтают заняться любовью?

Может быть, в просторной, теплой минеральной ванне-spa? Пусть она бурлит мелкими щекочущими пузырьками. Пусть по краям горят красивые светильники, донося запахи амбры, лаванды, иланг-иланга…

 

"McDonald's" станет другим

"McDonald's" станет другим

С ноябре 2008 года компания "McDonald's" начнет повсеместно применять новое поколение упаковки, наиболее революционное за всю историю фаст-фуда.

 

Во что превращает женщину макияж!

Во что превращает женщину макияж!

Японские неврологи утверждают, что когда женщина смотрит на себя в зеркало после нанесения макияжа, она видит другое лицо.

 

Сколько зарабатывает гаишник  / Размеры доходов у «людей с палками» зависят от места – ровно так же, как  и цена загородных домов

Сколько зарабатывает гаишник / Размеры доходов у «людей с палками» зависят от места – ровно так же, как и цена загородных домов

Ужесточения правил дорожного движения в России уменьшили количество правонарушений. Но есть и обратная «сторона медали» — высокие штрафы влекут за собой высокие взятки инспекторам,...

 

Финансовый кризис "ударил" по кинокомпаниям

Финансовый кризис "ударил" по кинокомпаниям

Мировой финансовый кризис привел к тому, что российские продюсеры вынуждены заморозить 25-30% уже запущенных в производство кинофильмов...

 

Выбрать мужа поможет математика

Выбрать мужа поможет математика

Математические методы могут помочь в решении сложных жизненных вопросов, например, при выборе квартиры или спутника жизни.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::