Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/10/2008 00:13

Кардиолог с мировым именем посетит Украину

Кардиолог с мировым именем посетит Украину

Украину впервые посетит ученый с мировым именем, признанный авторитет в исследовании сердечно-сосудистых заболеваний на молекулярном уровне – доктор Стефен Эпстин.

Как сообщили в компании "Макс-Велл", приезд доктора в нашу страну стал возможен благодаря приглашению Научно-производственного онкологического и кардиологического центра "Макс-Велл".

В рамках своего визита Эпстин проведет 23 октября мастер-класс на тему развития острых коронарных синдромов, а также представит новейшие молекулярные методы диагностики пациентов с высоким риском образования инфаркта миокарда. Кроме того, 24 октября он выступит с докладом на международном научном симпозиуме "Современные профилактические и реабилитационные технологии в кардиологии".

Как отмечают в "Макс-Велл", вклад доктора Эпстина в изучение сердечно-сосудистых заболеваний сравним со вкладом украинского академика Николая Амосова. На данный момент Эпстин является исполнительным директором научно-исследовательского института сердечно-сосудистых заболеваний в научно-исследовательском центре MedStar (США). Этот институт расположен в кампусе Вашингтонского медицинского центра, одного из крупнейших кардиологических центров в мире, где каждый год проводится более 12 тысяч диагностических катетеризаций сердца, около 5 тысяч операций по ангиопластике сосудов и более 3,5 тысяч операций на открытом сердце. В возглавляемом доктором Эпстином институте работают ведущие исследователи, кардиохирурги и клиницисты, которые занимаются разработкой новых технологий и стратегий, направленных на совершенствование лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщает УНИАН.

Доктор Эпстин - автор и соавтор более 500 публикаций в рецензируемых научных медицинских журналах, признанный международный авторитет в области ангиогенеза (процесс образования новых кровеносных сосудов в органе или ткани), роли инфекций в развитии атеросклероза, изучения и лечения сердечно-сосудистых заболеваний на молекулярном уровне, с применением методов генной терапии и стволовых клеток.

Организатором проведения международного научного симпозиума "Современные профилактические и реабилитационные технологии в кардиологии" в г. Борисполе является Научно-производственный онкологический и кардиологический центр "Макс-Велл". Соорганизаторы мероприятия: Академия медицинских наук Украины, Министерство здравоохранения Украины, Национальный научный центр "Институт кардиологии им. академика Н.Д. Стражеско", Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова АМН Украины, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика и Комитет по здравоохранению Американской торговой палаты в Украине.

В работе симпозиума примут участие ведущие специалисты Украины, США, Франции и других стран в области кардиологии. Основная цель симпозиума - обмен научной информацией о связи инфекционных и сердечно-сосудистых заболеваний, а также новейшими методиками их диагностики и лечения.


 

Оригинал (на 04/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Донецке задержали банду, оставлявшую машины без колес

В Донецке задержали банду, оставлявшую машины без колес

Сотрудники милиции Калининского района Донецка задержали группу молодых людей, которые похищали по ночам колеса автомобилей, оставленных во дворах многоэтажних домов...

 

Издательство ПГУ представило книги, выпущенные за 16 лет

Издательство ПГУ представило книги, выпущенные за 16 лет

Приднестровский государственный университет представил сегодня книги, которые были выпущены его издательством с 1992 по 2008 год...

 

Хозяин подарил обезьяне домик в деревне

Хозяин подарил обезьяне домик в деревне

В огромном селе Кнышевка Полтавской области за деревянным забором и зеленой стеной из яблонь спрятался уютный двор пенсионеров Павлюченко.

 

Следующим летом в Петербурге планируется поставить памятник Виктору Цою

Следующим летом в Петербурге планируется поставить памятник Виктору Цою

Глава городского комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков поддержал идею установки памятника Виктору Цою...

 

Муж подарил Алсу дом за второго ребенка

Муж подарил Алсу дом за второго ребенка

Строительство огромного 3-этажного дворца началось еще за несколько месяцев до рождения малышки.

 

Мужчина научился дышать глазами

Мужчина научился дышать глазами

Выдыхать воздух через глаза научился китайский мастер боевых искусств.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::