Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/10/2008 10:22

Инна Чурикова отмечает юбилей

Инна Чурикова отмечает юбилей Москва, Октябрь 05 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Народная артистка СССР Инна Чурикова сегодня отмечает свой юбилей. Специально к ее дню рождения телевизионный канал «Россия» впервые покажет фильм «Без вины виноватые», в котором именинница сыграла главную роль, и где устами своей героини провозглашает тост «за всех актеров и актрис».


Автором фильма по пьесе Островского стал ее муж – режиссер Глеб Панфилов, который, кроме супруги, снял в картине и их сына – Ивана Панфилова. «Сейчас в нашей стране проводится Год семьи, и у нас как раз фильм о семье, о том, как мать обретает сына, а сын – мать», – напомнил Панфилов классический сюжет Островского. По словам режиссера, ему «очень хотелось, чтобы мать и сын были настоящие».


Начинала Чурикова трудно: первые ее роли, сыгранные в начале 1960-х годов, остались почти незамеченными. Настоящее открытие таланта состоялось в 1968 году в картине «В огне брода нет» режиссера Глеба Панфилова, где она создала удивительный образ художницы-самородка Тани Теткиной. Затем она с успехом снялась практически во всех фильмах Панфилова, став одновременно его женой и музой. Настоящими достижениями этого творческого союза стали фильмы «Начало», «Прошу слова», «Тема», «Валентина», «Васса» и «Мать».


За роль Паши Строгоновой в фильме «Начало» по опросу журнала «Советский экран» Инна Чурикова была признана лучшей актрисой 1971 года. В 1984 году на Берлинском фестивале Чурикова стала лауреатом в номинации «Актриса». Через год за роль в фильме «Васса» Инна Михайловна получила Госпремию РСФСР. В 1991 году ей присвоено звание Народной артистки СССР. В том же году Чурикова получила «Нику» в номинации «Актриса». В 1994 году ей была присуждена премия фестиваля «Кинотавр» в номинации «Премия за роль».


Инна Чурикова снималась у Петра Тодоровского, Михаила Швейцера, Андрея Кончаловского, Владимира Меньшова, Марка Захарова. В течение 35 лет Инна Михайловна служит в «Ленкоме», которым все это время руководит Марк Анатольевич Захаров. На сцене театра актриса сыграла много ролей, и каждая неизменно становилась событием. «То, что в нашем театре работает Чурикова, – это подарок судьбы», – признается Марк Анатольевич. Он абсолютно убежден, что эта выдающаяся актриса в прекрасной форме. «Главное, чтобы она берегла себя, чаще капризничала, показывая характер примадонны, потому что излишняя скромность и трудоголизм вредны для ее здоровья», – считает руководитель «Ленкома».


Сейчас Инна Михайловна отдыхает в Египте после длительных гастролей в Санкт-Петербурге. Актриса взяла недельный «тайм-аут», чтобы немного передохнуть, передает ИТАР-ТАСС.


 

Оригинал (на 05/10/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В рейтинге свободы слова в мире Россия оказалась на 141 месте

В рейтинге свободы слова в мире Россия оказалась на 141 месте

В ежегодном рейтинге свободы слова в мире, обнародованном международной организацией "Репортеры без границ", Россия занимает 141 место, между Мексикой и Эфиопией...

 

Википедия дорожного инфантилизма /  В ответ на статью Виталия Куренного «Путешествие на Кавказ:  энциклопедия дорожного мздоимства»

Википедия дорожного инфантилизма / В ответ на статью Виталия Куренного «Путешествие на Кавказ: энциклопедия дорожного мздоимства»

Друг Виталий! Твои заметки о путешествии на Кавказ не оставили меня равнодушным, поскольку недавно и сам ездил в эти благословенные края по федеральной трассе «Дон». Но если бы и никуда не ездил,...

 

Друзья раскрыли секрет похудения Бритни Спирс

Друзья раскрыли секрет похудения Бритни Спирс

В новом клипе на песню Womanizer Бритни Спирс предстает роковой соблазнительницей. От лишних килограммов не осталось и следа, и кадры с полностью обнаженной певицей - лучшее тому доказательство....

 

Половина билетов на фестиваль Glastonbury проданы за один день

Половина билетов на фестиваль Glastonbury проданы за один день

Более половины из 137 500 билетов на знаменитый британский музыкальный фестиваль Glastonbury были раскуплены или забронированы 5 октября, в первый день продаж. Билеты будут доступны еще неделю,...

 

Каждый пятый европеец вскоре будет работать дома

Каждый пятый европеец вскоре будет работать дома

В Европе уже удаленно работают более 60 млн человек - почти 10% всех трудоустроенных.

 

В Балаклаве весной 2009 года установят памятник русскому писателю Александру Куприну

В Балаклаве весной 2009 года установят памятник русскому писателю Александру Куприну

Весной следующего года в Балаклаве будет установлен бронзовый памятник русскому писателю Александру Куприну...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::