Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/10/2008 10:14

Пиво удивило человечество

Пиво удивило человечество

С момента запрета рекламы пива по ТВ до 22 часов на российском рынке не появилось ни одного нового сорта пива, разве что только проводился небольшой ребрендинг в виде новой бутылки или выводился на рынок новый сорт под старой маркой.

Поэтому, судя по всему, мы будем вынуждены до конца своих дней видеть на полках "Старого мельника", "Толстяка" и "Трех медведей" - на вывод новой марки пива требуется мощная рекламная кампания, которую невозможно осуществить ночью. А вот за пределами страны все не так скучно - помимо Tuborg, Fosters, Bud и других, там существуют сорта пива с просто сумасшедшими названиями. Сегодняшняя статья - о самых необычных сортах пива, точнее, о самых необычных названиях пивных марок...

Fiddler`s Elbow (Деревенский скрипач)

Это пиво производится и разливается в Великобритании заводом Wychwood Brewery Co. На самом деле, если переводить дословно, то пиво называется "Локоть скрипача". Название пиву дала небольшая деревушка в Уэльсе. Видимо, пиво там пьют исключительно с локтя.

Old Speckled Hen (Старая Пестрая Курица)

Еще один представитель британского Туманного Альбиона. Прекраснейший эль со звучным названием. Выпускает это пиво английская пивоварня  
 
Greene King. Название пиву дала...машина. Так сотрудники фабрики 50 лет назад называли пикап GM, на котором это пиво и развозилось.

Snowblower Ale (Снегоочиститель)

Американской пивоварне, находящейся в Делавере, мало было летнего пива Lawnmowe, что в переводе означает "газонокосилка", к зимнему сезону они решили выпустить пиво с оригинальным названием Snowblower - "снегоочиститель". Какая связь между двумя сезонами! Кстати, и у самой пивоварни достаточно оригинальное название - Dogfish Head, что в переводе дает нам "акула-катран". Это такая акула, которая питается маленькими рыбами и беспозвоночными. Креативные ребята.

Sick Duck (Больная утка)

Если вам плохо, может быть, это пиво поможет избавиться хотя бы от плохого настроения. Почему было дано такое название, даже сами производители затрудняются ответить. Видимо, в тот день им завезли некондиционных уток, кто знает. А разливают это пиво в ресторанчике Flyers, Oak Harbor, Вашингтон.

Homo Erectus (Человек прямоходящий)

Человек прямоходящий, продукт американской компании Walking Man Brewery, находящейся в Фортлэнде. Пиво было удостоено в 2005 году серебряной медали на ежегодной премии North American Beer Awards. Название пиву дало празднование 2-миллионной годовщины с того момента, как человек начал ходить прямо!

Seriously Bad Elf (Очень злобный Эльф)

Видимо, пивовары решили, что такое название в самый раз для пива с содержанием алкоголя в 9%. Более того, у компании были проблемы с этикой - некоторое время Агентство по контролю за алкогольной продукцией Нью-Йорка ввело запрет на продажу пива с такой этикеткой, мотивируя это тем, что такие "сказочные мотивы" пропагандируют алкоголь среди несовершеннолетних. Но злобный Эльф их победил.

Shafterbury 420 (Билль о марихуане)

Это пиво - предложение от находящейся в городе Дельта Британской Колумбии (Канада) пивоварни Shaftebury. Название "420" некоторым образом связано с марихуаной. Вообще, название происходит от 4 ингредиентов, из которых делают пиво, и 20 дней, в течение которых оно варится. Но 4:20 - это еще и кодовое название марихуаны на Западном побережье...

Arrogant Bastard (Высокомерный Ублюдок)

Arrogant Bastard - предложение от Калифорнийской пивной компании Stone Brewing Company. Компания дала своему продукту такое необычное и броское название, чтобы просто обратить на себя внимание. Когда они называли так свое пиво, неужели они не думали, как будет выглядеть человек с бутылкой этого пива? Повышенное внимание к персоне - это как минимум, сообщает News.rin.

Moose Drool (Слюнявый лось)

Это - предложение от Big Sky Brewing Co. Владельцы этой компании известны в США по кабельному шоу "Разговоры о Пиве" (Beer Talks). Как-то владельцы проводили коллективное обсуждение (брэйнсторминг) названия. Внезапно один из них вспомнил лося, пьющего из озера. Ему тогда померещилось, что лось пускал слюни, и им показалось, что это может быть прикольным названием для пива. Вот при чем тут слюнявый лось.

Santa`s Butt Porter (Зад Санты)

Обычно любители пива пьют этот пенный напиток летом. Но ярые поклонники делают это круглогодично. Некоторые производители идут на ухищрения в виде придумывания своему пиву "зимних" названий, чтобы привлечь к напитку и в холодное время года. Действительно, мимо такого пива точно не пройдешь.

 

 

 


 

Оригинал (на 07/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кризис в искусстве: на Урале музейным работникам урезают зарплату

Кризис в искусстве: на Урале музейным работникам урезают зарплату

Финансовый кризис ударил по свердловским бюджетникам. Как передает корреспондент "Нового Региона", сотрудникам Свердловского областного краеведческого музея пообещали до 70 % урезать заработную...

 

Самая громкая премьера сезона / «Синее чудовище» в театре «Сатирикон» как пример преувеличенных ожиданий

Самая громкая премьера сезона / «Синее чудовище» в театре «Сатирикон» как пример преувеличенных ожиданий

Сначала слышишь громкую, зазывную рекламу театрального блокбастера с уникальной машинерией. А потом попадаешь на премьеру и видишь достаточно банальную и традиционную версию одной из комедий Гоцци,...

 

Самая дорогая и необычная еда в мире

Самая дорогая и необычная еда в мире

Самая дорогая пряность в мире - шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus).

 

Цирковой коллектив НТМК "Аншлаг" стал финалистом теле-шоу "Минута славы"

Цирковой коллектив НТМК "Аншлаг" стал финалистом теле-шоу "Минута славы"

Цирковой коллектив "Аншлаг" Центра культуры и искусств НТМК (входит в "Евраз Груп") назван финалистом популярного теле-шоу "Минута славы" на Первом канале...

 

Собака месяц прождала хозяина в машине

Собака месяц прождала хозяина в машине

80-летний китайский пенсионер сдал в автосервис автомобиль, забыв в салоне свою собаку.

 

Челябинские археологи обнаружили прародину Аркаима

Челябинские археологи обнаружили прародину Аркаима

Челябинские ученые в рамках исследования происхождения индоевропейских народов представили гипотизу происхождения Аркаима и зороастризма...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::