Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/10/2008 16:20

Хозяин подарил обезьяне домик в деревне

Хозяин подарил обезьяне домик в деревне

В огромном селе Кнышевка Полтавской области за деревянным забором и зеленой стеной из яблонь спрятался уютный двор пенсионеров Павлюченко. "Такой, как у всех!" - заметит случайно зашедший в деревню гость. "Ну уж нет!" - хором возразят местные. В небольшом домике за забором хозяйничает... обезьяна. А люди живут по соседству.

"Знакомьтесь - Богдана, - представил выскочившую за калитку животину хозяин двора Юрий Павлюченко. - Держите крепко сумки и закрывайте окна в машине: все, что плохо лежит, может забрать".

Юрий приобрел макаку у своей сотрудницы, когда работал на Севере. Тогда он выложил за обезьяну огромные деньги, их хватило бы на стиральную машину.

"Муж принес ее холодным зимним вечером, - вспоминает хозяйка Лидия Павлюченко. - Сначала думали, что это мальчик. Потому и назвали Богдан - в честь популярного тогда Богдана Титомира - у нее такой же хохолок был на голове. Но потом оказалось, что это девочка.

Богдана вопреки всяким представлениям об обезьянах не жалует бананы и другую экзотическую пищу. Зато обожает украинскую кухню: с удовольствием лопает борщ, чеснок, огурцы и сало.

В деревню Богдана с хозяевами переехала недавно. До этого много лет жила в небольшом городке на севере России. Из-за холодов на улицу практически не выходила и видела мир только из окошка и по телевизору.

"Мы приехали сюда летом. Богдана просто с ума сошла от счастья: жарко, везде зелень... О ней сразу проведала местная детвора. Богдана с удовольствием играла с детьми, но кого уж не полюбила, - кусала, царапала. А укус у нее страшный, - говорит Лидия Павлюченко. - Меня она авторитетом не считает. Поэтому, когда муж уезжает по делам, я Богдану запираю в ее доме и не выпускаю".

К слову, Богдана - самая настоящая домовладелица. Когда хозяева возвели новый дом, захотели снести старую хату, которую еще родители Лидии Петровны построили, но потом передумали и подарили ее Богдане. Здесь у нее все как у людей: своя кровать, телевизор, любимые игрушки. С некоторых пор появились квартиранты - семья фазанов и кот, с которым обезьяна очень дружит.

Сейчас жизнь Богданы в деревне немного наладилась. А в первые месяцы было много проблем, признается хозяин. Она умудрилась настроить против себя полдеревни.

"Помню, как-то соседка белье повесила и не успела отойти, как Богдана схватила бюстгальтер - и бежать. Залезла на самое высокое дерево, орет, размахивает им. Мы спросили у соседки размер, поехали и купили новый, - рассказывает Юрий. - А еще однажды наша Богдана устроила соседям разнос в доме, напилась и спокойно уснула".

"Выпивать она очень любит, - сетует Лидия Петровна. - Был случай: в ванной "заиграли" клубника и брусника, мы вино собирались делать. И вот убираю я в квартире, как тут в дверном проеме показывается наша красавица, идет на меня, шатается, а кричит - как мужик. Она, кстати, когда выпьет, всегда так кричит...".

Соседи даже предупреждали Юрия, что, если обезьяна сделает какую-то новую пакость, ее просто пристрелят.

"Пока, можно сказать, пронесло. Она не попадалась, да сейчас и не творит ничего эдакого. Остепенилась, стала старше (Богдане 16 лет) и рассудительней", - считает хозяин. По материалам Комсомольская правда Украина


 

Оригинал (на 13/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Кишиневе завершил работу 3-й Конгресс выходцев из Молдавии

В Кишиневе завершил работу 3-й Конгресс выходцев из Молдавии

Одной из особенностей Конгресса стало значительное расширение географии участников и увеличение количества делегатов, заявила генеральный директор Бюро межэтнических отношений Ольга Гончарова...

 

У севастопольских школьников нет мотивации к изучению родного языка

У севастопольских школьников нет мотивации к изучению родного языка

Депутатом Севастопольского городского совета Лидией Литвиновой разработан пилотный проект "Русский язык в Севастополе", которому уже обещана финансовая поддержка со стороны правительства Москвы...

 

Михалков получил самую престижную премию Японии

Михалков получил самую престижную премию Японии

Самый престижный кинематографический приз Японии - премия Акиры Куросавы вручена в Токио Никите Михалкову.

 

Кильчицкая вышла на сцену с ружьем

Кильчицкая вышла на сцену с ружьем

Вчера в Киеве показом коллекции грузина Автандила Цквитинизде завершилась Ukrainian Fashion Week.

 

Мужчина научился дышать глазами

Мужчина научился дышать глазами

Выдыхать воздух через глаза научился китайский мастер боевых искусств.

 

Екатеринбургские кинотеатры просят милицию прекратить безобразный всплеск видеопиратства

Екатеринбургские кинотеатры просят милицию прекратить безобразный всплеск видеопиратства

Екатеринбургские кинотеатры обеспокоены наплывом пиратских дисков с фильмом "Адмиралъ". По словам экспертов, обилие нелицензионных копий киноленты на рынке уже нанесло ощутимый удар...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::