Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/10/2008 17:17

Ученые придумали противораковое пиво

Ученые придумали противораковое пиво

Ученые создают пиво, содержащее компонент красного вина ресвератрол, который уменьшает риск возникновения раковых и сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом говорится в сообщении университета Райса, пишет Главред.

Ранее ученые обратили внимание на "французский парадокс" - несмотря на то, что в диете французов преобладают насыщенные жиры, они сравнительно мало страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Считается, что этот эффект создается потреблением больших количеств красного вина, содержащего антиоксиданты.

Самым мощным антиоксидантом красного вина считается вещество ресвератрол. Оно накапливается в ягодах красного винограда, а также синтезируется в некоторых других растениях.

Опыты на лабораторных животных показали, что ресвератрол уменьшает риск возникновения рака и сердечно-сусудистых заболеваний. По неподтвержденным данным, ресвератрол также увеличивает длительность жизни у некоторых животных.

В отличие от красного вина, пиво не содержит ресвератрол. Теперь ученые из университета Райса решили исправить этот недостаток пива генно-инженерными методами.

Исследователи ввели гены, кодирующие синтез ресвертрола, в коммерчески используемый для производства пива штамм дрожжей. Для синтеза ресвератрола нужны две группы генов: первая группа позволяет микроорганизмам усваивать один из сахаров, а вторая - синтезировать из получающегося продукта ресвератрол.

Пока исследователям удалось ввести в генетический аппарат дрожжей только одну группу генов, но они надеются закончить работу в ближайшем будущем. По их словам, до возможности коммерческого использования создаваемого штамма пройдет еще много лет.

По иронии, в исследовании принимают активное участие студенты, которым по американским законам запрещено употребление спиртных напитков.

Не все ученые согласны с ролью, приписываемой ресвератролу. По их словам, тесты на животных показали, что оздоровительный эффект наблюдается при очень больших дозах этого вещества, которые невозможно достигнуть, потребляя вино в разумных количествах. По-видимому, это же возражение можно будет отнести и к "противораковому пиву".


 

Оригинал (на 17/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые придумали противораковое пиво

Ученые придумали противораковое пиво

Ученые создают пиво, содержащее компонент красного вина ресвератрол, который уменьшает риск возникновения раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Сюиты Баха написаны его супругой!

Сюиты Баха написаны его супругой!

Ряд знаменитых произведений великого Иоганна Себастьяна Баха были написаны супругой композитора.

 

Во что превращает женщину макияж!

Во что превращает женщину макияж!

Японские неврологи утверждают, что когда женщина смотрит на себя в зеркало после нанесения макияжа, она видит другое лицо.

 

В Коктебеле сотрудники киевского СБУ расстреляли сторожа за замечание не справлять нужду в неположенном месте

В Коктебеле сотрудники киевского СБУ расстреляли сторожа за замечание не справлять нужду в неположенном месте

В Коктебеле сотрудники киевского СБУ расстреляли сторожа стройки в ответ на замечание не справлять нужду под его сторожкой. Прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело и передала его на...

 

В Челябинске покажут осенние фильмы "Future Shorts"

В Челябинске покажут осенние фильмы "Future Shorts"

В Челябинске покажут осеннюю программу фестиваля "Future Shorts". Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в кинотеатре имени Пушкина, "Future Shorts" - один из крупнейших фестивалей...

 

Шведка увидела Божий знак, разрезав манго

Шведка увидела Божий знак, разрезав манго

Жительница шведского Хельсинборга мусульманка Рубина Шейх утверждает, что нашла внутри плода манго сообщение от Бога. В минувшую субботу, когда она разрезала на две половинки плод манго, она...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::