Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/11/2008 08:32

В Одессе продолжают транслировать российские телеканалы

В Одессе продолжают транслировать российские телеканалы Одесса, Ноябрь 03 (Новый Регион-Одесса, Ильяна Букина) – Операторы рынка кабельного телевещания в Одессе отказались выполнять распоряжение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания об изъятии из перечня программных продуктов «неадаптированных» российских программ и продолжают ретрансляцию ведущих телеканалов РФ на территории города.


В частности, руководство одесских компаний «Реноме» и «Черное море» заявило о том, что не намерено выполнять требование Нацсовета по телевидению изъять до 1 ноября из программных пакетов телеканалы, не адаптированные к украинскому законодательству, передает телеканал Вести Плюс.


В свою очередь представитель Национального совета в Одесской области Александр Салабай заявил, что о позиции кабельщиков знает, но будут ли к ним применяться санкции, сказать не может. Чиновник добавил, что ситуация с «неадаптированными» каналами неоднозначная – у многих кабельщиков такие каналы прописаны в лицензии, которую Нацсовет же и выдал.


Как ранее сообщал «Новый Регион», свой отказ подчинятся Нацсовету одесские «кабельщики» объясняют тем, что никаких официальных документов, подтверждающих необходимость отключения российских телеканалов «в городе никто не получал».


«Да, ходят слухи, что был какой-то документ, но мы его в глаза не видели. Правда, даже если он до нас и дойдет, то проще уж свернуть бизнес, чем отключать российские телеканалы. Нам это не выгодно», – отметил заместитель директора одного из одесских операторов кабельного телевидения.


Он также подчеркнул, что отказ выполнять «очередное бредовое решение» может привести к тому, что кабельные телеканалы в Одессе, которых насчитывается более 10, лишатся лицензий.


«Но обращаться в суд и отстаивать свои права нам никто не запретит», – отметил представитель компании.


Напомним, что ранее первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус завил, что до 1 ноября из перечня программных продуктов всех провайдеров кабельного телевидения будут изъяты неадаптированные к украиноязычному вещанию российские телепрограммы. Он уточнил, что неадаптированные телепрограммы из своего программного продукта уже изъяли порядка 60% провайдеров.


 

Оригинал (на 03/11/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рыбин обвенчается с Сенчуковой

Рыбин обвенчается с Сенчуковой

Певица Наталья Сенчукова и солист группы "Дюна" Виктор Рыбин в декабре готовятся отметить первый юбилей своей супружеской жизни церковным бракосочетанием.

 

Дмитрий Крымов: «Театр художника.  Художник театра…»

Дмитрий Крымов: «Театр художника. Художник театра…»

«Театр художника» ставит на первое место «картинку», создавая спектакль как череду зрительных образов. Во главу угла здесь ставятся визуальные символы, воздействующие на зрителя сильнее текста...

 

Женские "мелочи" важные для мужчин

Женские "мелочи" важные для мужчин

Говорят, что нет ничего важнее мелочей. Оказывается, мужчины вполне согласны с этим утверждением. В частности, это касается общения с противоположным полом.

 

Самый быстрый Rolls-Royce! Фото

Самый быстрый Rolls-Royce! Фото

В эти дни в американском Лас-Вегасе проходит шоу автомобилей SEMA, на котором представлен, пожалуй, самый быстрый Rolls-Royce в мире.

 

Японцы "завели" из стволовой клетки мозг

Японцы "завели" из стволовой клетки мозг

Очередной сенсационный прорыв сделали японские ученые: им удалось вырастить из эмбриональной стволовой клетки (ЭСК) работающий мозг эмбриона.

 

Робот-театрал заменит актеров. Фото

Робот-театрал заменит актеров. Фото

Японские умельцы не устают удивлять мир своими новинками. Инженеры-робототехники в очередной раз продемонстрировали свой нетривиальный подход к проблеме взаимодействия людей и роботов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::