Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/03/2013 10:32

Путин озвучил дату учредительного съезда Народного фронта

Путин озвучил дату учредительного съезда Народного фронта В пятницу президент Владимир Путин принял участие в работе первой конференции Общероссийского народного фронта. Во время общения с собравшимися глава государства озвучил даты проведения учредительного съезда ОНФ, рассказал, когда будет учреждено звание Героя труда, и высказался за введение школьной формы для учащихся. В пятницу Владимир Путин принял участие в проходящей в Ростове-на-Дону первой конференции Общероссийского народного фронта.
Выступая перед собравшимися, глава государства предложил 1112 июня провести учредительный съезд для создания общественного движения на  базе ОНФ. «ОНФ должен приобрести качество общественного движения, предлагаю провести учредительный съезд этого движения где-то месяца через  полтора, не  откладывая в  долгий ящик   в  середине июня текущего года, 1112 числа», сказал он.
Глава государства также предложил сделать подобные встречи регулярными. «Я полагаю, что мы с  вами выработали напряженный, но  реалистичный график работы по  модернизации основных направлений нашей жизни, основных направлений нашего экономического развития», сказал он, добавив, что ОНФ должен выполнить миссию по  созданию широкой платформы, где люди разных взглядов и  подходов могли бы найти консенсус по  ключевым вопросам развития страны.
Творческий подход
Выступая перед собравшимися, Путин высказал убеждение в том, что намеченные планы социально-экономического развития страны, описанные в его предвыборных статьях и закрепленные в его первых майских указах, вполне реализуемы.
«Жизнь, конечно, может и должна вносить какие-то коррективы. Но это не значит, что по принципиальным позициям мы должны куда-то сдвигаться. Почему? Потому что, я считаю, что все, что мы с вами наметили, несмотря ни на какие сложности и проблемы, реализуемо, это можно сделать», сказал  он.
Он призвал правительство и региональные власти подходить к решению этих вопросов «не прямолинейно, а использовать творческий подход». «Если мы просто, извините меня за моветон, будем втупую выкачивать деньги из бюджета, тогда да, тогда ничего не получится. Но если мы будем говорить о реструктуризации отдельных отраслей, об улучшении работы по тем или иным направлениям, если мы будем думать о том, как эффективно тратить эти деньги, тогда у нас все получится», подчеркнул он.
Глава государства добавил, что без решения намеченных задач нельзя ставить «другие масштабные задачи в социальной сфере», поскольку в противном случае «мы не сделаем вообще ничего», передает РИА «Новости».
Путин также отметил, что хотя справедливость – философское понятие, однако необходимо перевести его в «практическую плоскость».
«Каноническая версия»
Отвечая на вопросы и выступления участников конференции, Путин поддержал идею учреждения звания Героя труда. «Я с  вами согласен, не  только согласен, но  думаю, что ваше предложение будет реализовано до  конца этого дня», пообещал он.
Главе государства также пожаловались на различия в содержании учебников истории. «Я согласен и с тем, что должно быть и разнообразие, и общие стандарты. Должна быть каноническая версия нашей истории. И она должна найти отражение в едином учебнике. Но это не значит, что учитель не должен доносить до учеников разные точки зрения по трактовкам нашей истории», заметил на это Путин.
Продолжая тему образования, глава государства выразил сожаление, что в  стране исчезли некоторые специализированные школы, которые искали талантливых ребят в  регионах и  готовили их по  особой программе. «Мы будем возрождать специальные учебные учреждения. Надо придать новое дыхание преподаванию математики. Я полностью согласен с  этим мнением», отметил он.
Путин также высказался за введение школьной формы. По его словам, можно принять федеральные решения, которые обязали бы регионы вводить такую форму.
Президент поддержал и идею сократить срок, необходимый для  работы на  госслужбе. «По поводу предложения сократить срок, чтобы попасть на  госслужбу   давайте сократим. Зная, что предлагалось сократить до  двух лет, давайте до  одного года сократим, я согласен», отметил он.
Путин также отметил, что необходимо вернуть образованию качество социального лифта, а  студентов с  красными дипломами или  хорошо обучающихся нужно стимулировать повышением стипендий.
«Не допустить произвола»
Глава государства предложил членам ОНФ и правительству подумать о том, как еще можно помочь многодетным семьям. Так он ответил на вопрос многодетной матери, предложившей выплачивать матерям зарплату и ввести вознаграждение приемным родителям. «Это движение в  правильном направлении, и  мы будем не  только думать об  этом, но  и делать так же настойчиво, как  в предыдущие годы внедряли инструменты, которые, на  мой взгляд, довольно эффективно работают для  поддержки позитивной демографической тенденции в  стране», сказал он.
Путин также подчеркнул, что Россия  проанализирует происходящее в сфере ювенальной юстиции в мире и  не допустит чиновничьего произвола в этой сфере в РФ. «Прежде  чем ее вводить, мы должны проанализировать все, что происходит  в этой сфере в тех странах, где она функционирует. Вот этот чиновничий произвол, который то тут, то там  возникает в этой связи, нам хорошо известен. Такого допустить у  себя мы не должны, не можем и не сделаем», подчеркнул Путин.
Он также поручил Минтруду разработать в  течение этого года профессиональные стандарты для  работников органов опеки и  попечительства. «Стандарты должны быть. Я бы просил разработать профессиональные стандарты в  течение этого года», сказал он.
«Сохраним бесплатное»
Касаясь вопросов здравоохранения, Путин предложил профильному министерству подумать о возвращении к практике  выплаты  денежного вознаграждения донорам за сдачу крови. «Те виды поддержки донорам, которые сейчас оказываются  бесплатные обеды, билеты и так далее это все можно  монетизировать в денежную форму», сказал он.
По его словам, вопрос стоит только в том, чтобы это оценить. Он также подчеркнул, что такое право доноров выбирать между деньгами и «билетами» не отменено.  «И я  хочу, чтобы это все услышали, в том числе люди, которые  работают в этой сфере», пояснил он.
Глава государства пообещал, что в России сохранится бесплатное здравоохранение. «Мы должны и обязаны и будем делать все, чтобы сохранить  бесплатную часть, на которую граждане РФ в  соответствии с Конституцией имеют право, и оно должно быть  обеспечено», подчеркнул он.
Он отметил, что  проблемы, связанные с медицинским  обслуживанием, являются для граждан страны одними из  приоритетных. При этом он напомнил, что на здравоохранение  направляется 3,7% ВВП, в то время как, например, на оборону   2,5% ВВП.
Отвечая на вопрос одного из участников, глава государства согласился с предложением подумать о введении должности уполномоченного по правам инвалидов, если в этом возникнет необходимость.

 

Оригинал (на 29/03/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Париж потребовал от Москвы объяснений по проверке НПО

Париж потребовал от Москвы объяснений по проверке НПО

Франция потребовала от Москвы объяснений по поводу проверок ряда НПО. Ранее с аналогичными требованиями выступили власти США и ФРГ. Российские эксперты напоминают, что силовики ищут не только...

 

Эстония не пустила в страну группу россиян

Эстония не пустила в страну группу россиян

Эстония отказала в визах группе российских экспертов, которые должны были участвовать в форуме «Балтийский диалог – 2013». В МИД Эстонии пояснили, что россияне «предоставили недостоверную...

 

Иран решил засудить Голливуд за фильм "Операция "Арго"

Иран решил засудить Голливуд за фильм "Операция "Арго"

Тегеран решил засудить создателей фильма «Операция «Арго». Представлять интересы Ирана должна французский адвокат Изабель Кутан-Пэйр, жена знаменитого террориста Карлоса Шакала. Казахстан, который...

 

Умер Уго Чавес

Умер Уго Чавес

Смерть 58-летнего Уго Чавеса, о которой власти Венесуэлы официально объявили в ночь на среду, погрузила в траур практически всю Латинскую Америку. Свои соболезнования жителям страны выразили многие...

 

Тысячи людей пришли на акцию в защиту детей

Тысячи людей пришли на акцию в защиту детей

В субботу в Москве состоялись сразу две массовые акции. Марш в защиту детей еще днем собрал более 12 тысяч человек, а оппозиционный марш «За права москвичей!» - только около тысячи. Это доказывает,...

 

Перед смертью Березовский признался, что потерял смысл жизни

Перед смертью Березовский признался, что потерял смысл жизни

«Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию», - утверждал в своем последнем интервью скончавшийся в Великобритании Борис Березовский. Перед смертью экс-олигарх признавался, что ему больше...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::