Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/04/2013 14:59

Отслеживать безналичные операции не будут

Заместитель председателя Национального банка Вера Рычаковская отмечает, что введения граничной суммы безналичных расчетов рядовые украинцы практически не заметят. Об этом она сказала в эфире радио "Эра-FM" 3 апреля.


"Отслеживать операции не будут. Конечно, будет контроль только за проведением расчетов в наличной или в безналичной форме. Только в этом аспекте и не более, в рамках полномочий всех контролирующих органов", - подчеркнула она.


Вместе с этим, по ее словам в процессе обсуждения новации все стороны пришли к выводу, что 150 тысяч гривен – наиболее оптимальная сумма для безналичных расчетов.  "Хочу успокоить всех, что мы достаточно дискутировали вокруг суммы расчетов. Мы считаем, что на данном этапе комфортной суммой, и такой, которая будет удовлетворять все стороны - является именно 150 тысяч гривен", - убеждена зампред главы НБУ.


В то же время Рычаковская считает, что украинское общество созрело к безналичным операциям. "Проанализировав ситуацию и степень развития наших безналичных расчетов, Центральный банк пришел к выводу, что работу по введению суммы безналичных расчетов можно начать. Поэтому именно сейчас в этом году было принято такое решение", - сказала она.


По словам представителя НБУ, новация может быть введена уже в ближайшие месяцы. "Сейчас, после завершения обсуждения, такое постановление с учетом предложений, которые предоставлялись в процессе обсуждения, было принято Национальным банком. После этого оно пройдет процесс тестирования, и тогда уже ограничения могут быть введены в действие. Апрель еще однозначно нет, май или июнь, в зависимости от того, как эти документы будут готовы и пройдут тестирование", - отметила Рычаковская.


Зампред НБУ не верит, что с введением суммы безналичных расчетов, многие операции перейдут в тень. "Нет, я думаю, что наше население уже привыкло, и мы уже видим по тем темпам развития безналичных расчетов, что общество созревает к расчетам в основном безналичными. И совершенно понятно, что расчеты в крупных суммах невыгодны, в первую очередь, потребителю. Исходя из этого, я думаю, что мы приходим к цивилизованной системе расчетов", - добавила она.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  Национальный банк Украины подготовил постановление, которым предлагает ограничить суммы расчетов наличными в размере 150 тыс. грн.


По материалам Gazeta.ua  


Новости по теме:


Ограничение расчета наличными обещают сделать за один день


Лимит на наличные: кому и для чего он выгоден


Покупки по безналу выведут на чистую воду "бедных" чиновников  

 

Оригинал (на 03/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров развеял слухи о секонд-хендах и акцизах на бензин

Азаров развеял слухи о секонд-хендах и акцизах на бензин

В Кабинете Министров Украины не планируют запрещать работу секонд-хендов. Об этом написал премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook.

 

Еще одной стране еврозоны грозит финансовый кризис

Еще одной стране еврозоны грозит финансовый кризис

Словения оказалась на пороге финансового кризиса и может стать шестой страной в еврозоне, которая попросит международной помощи. Маленькой Словении надо немного, поэтому ей, скорее всего, помогут,...

 

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель открыли Ганноверскую ярмарку – крупнейшую промышленную выставку в мире. У обоих были претензии друг к другу, но удалось обойтись без обострений....

 

Новая идея Матвиенко может лишить Москву миллиардов рублей

Новая идея Матвиенко может лишить Москву миллиардов рублей

Головные офисы крупнейших российских компаний - в месте с ними и сотни миллиардов рублей налоговых отчислений - могут быть перенесены из Москвы в регионы. Эту идею Валентины Матвиенко поддержал...

 

Страны-импортеры зовут Россию сотрудничать в рамках МЭА

Страны-импортеры зовут Россию сотрудничать в рамках МЭА

России и еще шести развивающимся странам предлагают подписать соглашение об ассоциации с Международным энергетическим агентством. МЭА представляет интересы импортеров, а не экспортеров нефти, да...

 

Российские туристы вошли в число самых щедрых в мире

Российские туристы вошли в число самых щедрых в мире

Китайские туристы впервые признаны самыми главными транжирами в зарубежных поездках. В прошлом году они тратили в среднем по 1230 долларов в день. Впрочем, россияне не отстают, оставляя в поездках...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::