Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/05/2013 11:22

В Украине поняли, что пришло время развивать туризм

Правительство вплотную займется развитием туризма в Украине. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров в среду, 29 мая, заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.


Он отметил, что в странах ЕС туризм формирует 8% совокупного ВВП, а количество рабочих мест в индустрии туризма составляет около 12% общей численности занятых, на такой уровень должна ориентироваться и Украина. "После Евро-2012 поток туристов в Украину растет. Он может стать или стабильно большим, или вернуться в страны с хорошим сервисом и инфраструктурой", - сказал Азаров.


Надо системно изменить отношение к туристической отрасли и принципы работы на этом рынке. "Поэтому пришло время взяться за развитие туристической отрасли как индустрии… На следующем заседании Кабинета Министров мы комплексно рассмотрим проблемы отрасли и заслушаем отчет о работе Государственного агентства туризма и курортов", - отметил глава правительства.


При этом Николай Азаров предоставил исчерпывающий перечень существующих проблем, которые мешают развитию туризма и рекреационных услуг в Украине.


"У нас нет стандартов и технических регламентов, гармонизированных с европейскими, по туристическим объектам и объектам туристической инфраструктуры. Инфраструктурное и информационное обустройство объектов не соответствует современным требованиям. У нас элементарно мало конкурентоспособных отечественных туристических продуктов. Материально-техническая база сферы туризма и курортов, в частности, санаторно-курортных учреждений откровенно устарела. В Украине жесткий дефицит квалифицированных кадров туристической отрасли с соответствующим мировом опытом работы", - проинформировал Азаров.


Поэтому, считает премьер, в первую очередь необходимо создать оптимальные нормативно-правовые основы развития туризма, соответствующие директивам ЕС и рекомендациям Всемирной организации туризма, внести изменения в Законы Украины "О туризме" и "О курортах", а также усовершенствовать Положение о Гостуризмкурорт, разработать необходимые технические регламенты и национальные стандарты.


"Нужно создать систему государственной поддержки развития сферы туризма и курортов путем разработки концепции и проекта Государственной целевой программы развития туризма и курортов на период до 2023 года", - резюмировал он.


Как сообщал MIGnews.com.ua, влиятельное американское издание о финансах Business Insider опубликовало рейтинг десяти лучших в мире стран для туристов, которые можно посетить до того, как они подорожают. Украину американские эксперты поместили на первое место рейтинга.


Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua


Новости по теме:


Киев на 64 месте в мире по привлекательности для туристов


Украинцы меняют Крым и Карпаты на Европу


В Крыму хотят ввести новый налог для туристов


Крымские здравницы будут работать круглый год

 

Оригинал (на 29/05/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МФВ требует от Украины повысить тарифы на газ на 40%

МФВ требует от Украины повысить тарифы на газ на 40%

МВФ потребовал от Киева повысить тарифы на энергоносители на 40%, чтобы покрыть долги Нафтогаза. Рост цен для рядовых потребителей – жесткое условие предоставления Украине очередного кредита на 15...

 

На трассах поставят весы, чтобы штрафовать водителей грузовиков

На трассах поставят весы, чтобы штрафовать водителей грузовиков

Основные транзитные магистрали Украины до 2015 года будут оборудованы автоматическими пунктами весового контроля, а автомобили с превышением веса будут платить штрафы.

 

В Украине скоро исчезнет говядина

В Украине скоро исчезнет говядина

Столкнувшись с низкими ценами и проблемами реализации скота, многие хозяйства решают дальнейшем прекратить заниматься мясным скотоводством.

 

Европейские НПЗ могут закрыться из-за российского дизеля

Европейские НПЗ могут закрыться из-за российского дизеля

В Европе опасаются дальнейшего замедления экономики России. Уже сейчас из-за спада внутреннего спроса импорт российского дизельного топлива в страны ЕС значительно вырос, что грозит закрытием...

 

Латвия, похоже, выиграла от обмена недвижимостью с Россией

Латвия, похоже, выиграла от обмена недвижимостью с Россией

Россия и Латвия поменялись недвижимостью. Москва отдала дом в районе Старого Арбата стоимостью 6,4 млн евро. А за это получила от Латвии признание своих прав владельца легендарного санатория...

 

Societe Generale увольняет сотрудников Росбанка

Societe Generale увольняет сотрудников Росбанка

Французский владелец Росбанка банк Societe Generale сокращает сотни рабочих мест в московских офисах. После скандала с председателем правления Росбанка Владимиром Голубковым снова заговорили о том,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::