Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/01/2014 02:03

Министр обороны Израиля принес извинения госсекретарю США


Министр обороны Израиля Маше Яалон принес извинения госсекретарю США Джону Керри. Об этом говорится в коммюнике военного ведомства еврейского государства, распространенном в связи с приписываемыми главе минобороны высказываниями в отношении усилий Керри по продвижению мирного урегулирования между палестинцами и израильтянами.


Яалон "приносит свои извинения в случае, если госсекретаря оскорбили высказывания, приписываемые министру", цитирует документ ИТАР-ТАСС. "Израиль и США имеют общую цель в продвижении мирных переговоров между Израилем и палестинцами, которые проходят по инициативе госсекретаря Керри", - утверждается также в коммюнике.


Ранее пресс-секретарь Белого дома Джей Карни назвал высказывания министра "оскорбительными и неуместными, особенно в свете всего того, что США делают для поддержки потребностей Израиля в сфере безопасности".


"Ставить под сомнение мотивы (действий) госсекретаря Керри и искажать смысл его предложений - это не то, чего мы бы ждали от министра обороны близкого союзника", - подчеркнул официальный представитель американского лидера.


Во вторник, 14 января, израильские СМИ сообщили, что Яалон в частной беседе сказал, что американские предложения по мирному урегулированию "не стоят бумаги, на которых написаны", "не содержат ни мира, ни безопасности" и при этом "ничему его (министра обороны) не могут научить в отношении конфликта с палестинцами".


Министр обороны указал также, что "на самом деле нет переговоров между нами и палестинцами в эти последние месяцы, а, скорее, они идут между нами и американцами".


"Единственное, что может нас спасти, - это чтобы Джон Керри получил Нобелевскую премию (мира) и оставил нас в покое", - добавил Яалон.


Мирные переговоры между Израилем и Палестинской национальной администрацией возобновились в конце июля в Вашингтоне при активном посредничестве и фактически под патронажем Керри. С тех пор стороны провели не менее 20 встреч. Керри с момента своего назначения в марте прошлого года приезжал в регион уже десять раз.


Во время недавнего визита, в начале этого года, после нескольких раундов переговоров с израильским и палестинским руководством в Иерусалиме и Рамалле, на Западном берегу реки Иордан, госсекретарь США заявил, что стороны продвигаются к заключению рамочного соглашения и достижение мира не является "невыполнимой миссией".


 

Оригинал (на 15/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сикорски: В Украине возможны сценарии - хороший, плохой, очень плохой и апокалиптический

Сикорски: В Украине возможны сценарии - хороший, плохой, очень плохой и апокалиптический

Политики в Украине сделали "полшага" в правильном направлении, но ситуация остается очень напряженной.

 

Дмитрий Рогозин требует от космической отрасли прибыли

Дмитрий Рогозин требует от космической отрасли прибыли

«Навигационная система есть, спутники есть, хозяина нет». Такими словами вице-премьер Дмитрий Рогозин описал проблему, согласно которой миллиарды рублей, вложенные в космическую отрасль, в России...

 

Молния повредила статую Христа в Рио-де-Жанейро. Видео

Молния повредила статую Христа в Рио-де-Жанейро. Видео

Статуя Христа-Искупителя расположена в национальном парке, на вершине 709-метровой горы Корковаду, она считается одним из "семи новых чудес света".

 

Доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов возобновят

Доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов возобновят

Скандал с отказом ряда экспресс-перевозчиков, доставляющих в Россию посылки из заграничных интернет-магазинов, близок к завершению. Представители коммерческих компаний и государственных органов...

 

Путин ответил на заявления о хищениях на стройках в Сочи

Путин ответил на заявления о хищениях на стройках в Сочи

Крупных проявлений коррупции в ходе подготовки к Играм в Сочи не было. Однако были недобросовестные подрядчики и завышение цен на ряд объектов. Так Владимир Путин прокомментировал слухи о хищениях...

 

Козак опроверг воровство на олимпийской стройке

Козак опроверг воровство на олимпийской стройке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства, посвященном грядущей Олимпиаде, дал понять что Сочи к приему спортсменов и зрителей готов. Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::