Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/02/2014 12:08

Забастовка работников метро вызвала в Лондоне транспортный коллапс


Забастовка работников лондонского метро вызвала транспортный коллапс в британской столице. Профсоюзы Rail Maritime and Transport (RMT) и Transport Salaried Staffs Association (TSSA) добиваются отмены решения о закрытии "старомодных" билетных касс.


Десятки станций метрополитена закрылись полностью или частично еще накануне вечером. Городские власти отправили на улицы 100 дополнительных автобусов, но это не помогло справиться с потоком пассажиров, передает The Daily Mail. Автобусы опаздывают на полтора часа из-за пробок в центре Лондона, а Лондонская торговая палата уже подсчитала, что потери бюджета составят 60 млн фунтов стерлингов в день. Особенно сильно пострадают туроператоры и торговые организации. С перебоями работают многие организации и предприятия, работники которых вынуждены идти пешком.


Ситуацию осложняет плохая погода: в Британии дождливо и сильный ветер. Тем не менее пока непонятно, смогут ли представители профсоюзов и городской администрации сесть в пятницу за стол переговоров.


Лондонская подземка ежедневно перевозит около четырех миллионов пассажиров. В ходе 48-часовой забастовки оказались закрыты 80 станций, некоторые ветки полностью парализованы. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон в Twitter назвал забастовку "позорной" и отметил, что она доставит проблемы миллионам жителей столицы. Однако критики в ответ заявили, что Кэмерону стоило бы напомнить мэру Лондона Борису Джонсону о его предвыборных обещаниях, в частности, касающихся билетных касс метрополитена, передает BBC.


Сам мэр Лондона лично спустился в подземку, чтобы подбодрить часами стоящих в очередях на поезд пассажиров и поблагодарить тех из сотрудников метрополитена, кто, несмотря на забастовку, вышел на работу. Однако идти на уступки Джонсон отказывается. По его мнению, при наличии торговых автоматов по продаже билетов держать еще и кассы - невыгодно. Он пообещал создать новые рабочие места в ходе модернизации метро и сохранить весь персонал. Речь идет о 953 сотрудниках.


Экономия в результате закрытия билетных касс, по подсчетам городской администрации, должна составить около 50 млн фунтов стерлингов в год, и транспортное управление твердо намерено получить эти деньги. В свою очередь профсоюзы предупреждают о новой двухдневной забастовке в следующую среду. Лидер лейбористов Эд Милибэнд призвал обе стороны конфликта пойти на уступки и признал, что до сих пор все попытки переговоров были безрезультатными.


 

Оригинал (на 06/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индийские спортсмены смогут участвовать в Олимпиаде под национальным флагом

Индийские спортсмены смогут участвовать в Олимпиаде под национальным флагом

Индийские спортсмены вновь смогут участвовать в Олимпийских играх, в том числе в Сочи, под национальным флагом.

 

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Задача Путина - спровоцировать гражданскую войну в Украине

Бывший советник президента России Андрей Илларионов считает, что Владимир Путин сейчас делает все, чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

 

Кадыров сообщил о ликвидации шайтана в Сирии

Кадыров сообщил о ликвидации шайтана в Сирии

Рамзан Кадыров написал в Instagram, что в Сирии подорвался главарь банды ваххабитов, выходец с Кавказа Руслан Мачаликашвили по прозвищу Сайфулла. При этом чеченский лидер намекнул, что к его смерти...

 

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная России выиграла первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года, побив при этом и российские, и советские рекорды.

 

СК попросил арестовать генерал-майора МВД Колесникова

СК попросил арестовать генерал-майора МВД Колесникова

СК решил ходатайствовать об аресте заместителя начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД России Бориса Колесникова. Еще троим...

 

Эксперты предлагают усилить контроль над ЧОПами

Эксперты предлагают усилить контроль над ЧОПами

Есть ли вина охранного предприятия в том, что его сотрудник устроил бойню в одном из сахалинских храмов? И не стоит ли еще более увеличить полномочия охраны, с тем чтобы она могла предотвратить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::