Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/02/2014 21:32

Лидер оппозиции в Венесуэле, объявленный в розыск, сдался властям. После этого десятки тысяч недовольных вышли на улицы


Венесуэльский оппозиционер Леопольдо Лопес, объявленный в розыск за организацию
протестных акций, добровольно сдался властям. До этого вынужденный скрываться, Лопес выступил 18 февраля на одной из площадей в Каракасе, после чего отдался в руки сотрудникам правоохранительных органов, сообщает Reuters. Следом протестующие вышли улицы.


Лопес, созвавший своих сторонников на митинг через интернет, после выступления был увезен в неизвестном направлении на машине правоохранителей. Лидера оппозиционеров обвиняли в организации беспорядков в ходе антиправительственных выступлений на минувшей неделе, в результате которых погибли три человека.


Оппозиционер написал в своем Twitter после задержания: "Я невиновен. Мне нечего бояться. Я отключаюсь (видимо, имеется в виду, что он будет недоступен в интернете. - Прим. NEWSru.com). Спасибо Венесуэле. Изменения зависят от каждого из нас. Мы не сдадимся. Я не буду делать этого!"


После задержания Лопеса десятки тысяч людей вышли на улицы Каракаса и перекрыли проезжие части, передает Reuters слова очевидцев.


Акции протеста в Венесуэле на прошлой неделе приняли угрожающий характер и сопровождались столкновениями с силами правопорядка. В результате, как сообщалось, три человека погибли, порядка 60 пострадали. Участники акций помимо недовольства властями высказывают неодобрение экономической политикой, тяжелой ситуацией в этой сфере, а также требуют прекратить преследование активистов оппозиции.


Ранее Лопес и его единомышленники потребовали освободить активистов-студентов, задержанных в ходе протестов на прошлой неделе, расследовать гибель людей, а также прекратить деятельность проправительственных вооруженных отрядов.


Отметим также, что венесуэльские власти ранее приняли решение о выдворении из страны трех сотрудников посольства США, которые якобы вели подрывную работу в студенческой среде, куда они, по данным властей, проникают под предлогом работы со студенческими визами.


 

Оригинал (на 18/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Премьер Дмитрий Медведев предложил перевести на Дальний Восток офисы ряда крупных госкомпаний и некоторые ведомства. Кого именно затронет это предложение, в правительстве пока не говорят. Эксперты...

 

Эксперты предлагают усилить контроль над ЧОПами

Эксперты предлагают усилить контроль над ЧОПами

Есть ли вина охранного предприятия в том, что его сотрудник устроил бойню в одном из сахалинских храмов? И не стоит ли еще более увеличить полномочия охраны, с тем чтобы она могла предотвратить...

 

СК попросил арестовать генерал-майора МВД Колесникова

СК попросил арестовать генерал-майора МВД Колесникова

СК решил ходатайствовать об аресте заместителя начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД России Бориса Колесникова. Еще троим...

 

Будущее планеты

Будущее планеты

Наблюдая за тенденцией стремительного увеличения конфликтов, аморальности и природных катаклизмов у каждого человека появляется вполне логический вопрос — что же произойдет с нашей планетой в...

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

Акции протеста в Боснии и Герцеговине, где разгромили и подожгли госучреждения, пошли на спад. Временное затишье наступило после того, как отпущены все задержанные протестующие.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::