Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/06/2008 12:06

Жители ПМР жалуются на нарушения, допускаемые украинскими пограничниками

Жители ПМР жалуются на нарушения, допускаемые украинскими пограничниками Тирасполь, Июнь 13 (Новый Регион, Эрнест Варданян) – В редакцию «Нового Региона» стали обращаться жители Приднестровья, имеющие молдавские или российские паспорта, с жалобами на то, что при пересечении ими границы с Украиной отдельные представители Государственной пограничной службы допускают нарушения постановления Кабмина Украины.


Как уже писало агентство, 17 апреля 2008 года правительство соседнего государства приняло постановление, которым внесло ряд изменений в предыдущее постановление о режиме пересечения государственной границы гражданами Украины и иностранцами.


В посольстве Украины в Кишиневе подтвердили, что изменения касаются, в частности, того, что граждане Украины при пересечении границы могут обратиться к своим пограничникам с просьбой проставлять или не проставлять штамп о въезде/выезде в загранпаспорт.


Кроме того, те граждане Украины, которые проживают на территории ПМР в приграничной зоне (а это, по договоренности между Киевом и Кишиневом, все Приднестровье, кроме Тирасполя и Бендер), также могут обратиться к пограничной службе с аналогичной просьбой, но должны документально подтвердить факт проживания в этой приграничной зоне.


Еще одно изменение касается граждан Молдавии и России. По словам собеседника «Нового Региона», эта категория лиц, пересекающих границу Украины, обязана предъявить загранпаспорт, но вправе попросить пограничную службу поставить штамп только в миграционную карту, но при условии, если данное лицо не направляется через Украину в третью страну.


Например, житель Тирасполя с молдавским или российским паспортом, выезжающий через КПП «Первомайск – Кучурган» в Одессу и обратно, имеет право обратиться к пограничнику Украины с просьбой проставить ему штамп только в миграционную карту (но это не освобождает его от обязанности предъявить загранпаспорт).


Между тем, граждане отмечают, что пограничная служба Украина игнорирует подобные просьбы. В частности, по словам людей, имеющих гражданство Молдавии, украинские пограничники настаивают, что такая льгота касается исключительно граждан Украины.


В ответ собеседник «Нового Региона» в украинском посольстве заявил, что пограничники были неправы, и граждане имеют все основания обратиться по телефону доверия, которые имеются на всех КПП, в Государственную пограничную службу Украины и попросить разъяснения о противоправных действиях сотрудников службы.

 

Оригинал (на 13/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польские эксперты сомневаются, говорил ли Ющенко правду на Майдане

Польские эксперты сомневаются, говорил ли Ющенко правду на Майдане

Политический кризис на украине не преодолен и вызывает большую тревогу и разочарование в экспертном сообществе Польши...

 

Киев перенимает опыт Москвы

Киев перенимает опыт Москвы

Мэрия Киева отправляет в Москву делегацию для изучения российского опыта в разработке Генплана украинской столицы...

 

Главнокомандующий Медведев заменил начальника Генштаба

Главнокомандующий Медведев заменил начальника Генштаба

Президент России Дмитрий Медведев назначил нового начальника Генштаба ВС РФ. Юрия Балуевского сменил на посту генерал армии Николай Макаров, который ранее возглавлял службу вооружений ВС. Юрия...

 

Эксперты призывают Тимошенко объявить в стране чрезвычайное энергетическое положение

Эксперты призывают Тимошенко объявить в стране чрезвычайное энергетическое положение

Украина не готова к обещанному Россией повышению цен на газ, страна может просто оказаться банкротом. Поэтому Альянс "Новая энергия Украины" призывает правительство объявить в Украине чрезвычайное...

 

Модест Колеров: в России критически оценивают готовность Молдавии к урегулированию

Модест Колеров: в России критически оценивают готовность Молдавии к урегулированию

В России внимательно следят за процессом приднестровского урегулирования, в частности, за тем, какие усилия прилагаются для отстаивания интересов Приднестровья...

 

Крымский парламент вернется к проблеме языка тестирования выпускников школ

Крымский парламент вернется к проблеме языка тестирования выпускников школ

На июньской сессии Верховный Совет Крыма вернется к проблеме языка внешнего независимого тестирования выпускников и легализации татарских самозахватов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::