Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/10/2008 09:18

Wprost назвал самых богатых украинцев

Wprost назвал самых богатых украинцев

Польский еженедельник Wprost представил свой очередной рейтинг самых богатых жителей Центральной и Восточной Европы. В этом году в сотню европейских богачей попали 24 украинца. Об этом сообщает Дело.

Среди них самым богатым оказался собственник "СКМ" Ринат Ахметов, чье состояние польское издание оценило в 23 миллиарда долларов. Это позволило украинцу подняться на второе место в рейтинге. В прошлом году с состоянием 18,7 миллиарда долларов он занимал только четвертую строчку топ-100. Такой стремительный рост украинские аналитики объясняют повышением стоимости металла в первом полугодии 2008 года. "Неплохие финансовые результаты показывала и компания ДТЭК, - объясняет руководитель аналитического департамента "Сократ" Константин Степанов. - Но к концу года из-за кризиса на металлургическом рынке капитализация компании Ахметова уменьшится".

Этот год стал удачным и для Игоря Коломойского, который занял седьмое место в рейтинге. Активы собственника группы "Приват" Wprost оценил в 11,4 миллиарда долларов. Это позволило днепропетровскому бизнесмену застолбить себе место в первой десятке европейских толстосумов.

В целом украинские бизнесмены, несмотря на мировой финансовый кризис, также увеличили свои сбережения. В 2008 году обеднел только один украинский миллиардер - собственник Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Владимир Бойко. Если в прошлом году состояние социалиста-металлурга журнал оценил в 2,3 миллиарда долларов, то в 2008 году - только в 2,1 миллиарда.

"Мы очень осторожно подходим к таким рейтингам, поскольку эти подсчеты достаточно условны. Точную оценку стоимости можно дать только по тем компаниям, акции которых котируются на биржах. Так, рыночная стоимость акций группы "Приват" с начала года упала с 5,3 миллиарда долларов до 2 миллиардов. В то время как непубличные компании составляют существенную часть активов украинских бизнесменов", - поясняет аналитик Concorde Capital Александр Климчук.

Самым богатым европейцем, по версии польского издания, стал россиянин Сулейман Керимов. Его состояние оценено в 24,5 миллиарда долларов. В прошлом году в аналогичном рейтинге Керимов был только четвертым. Увеличить свое состояние Керимов смог благодаря выгодной продаже пакетов акций "Газпрома" и Сбербанка. Средства от их продажи пустил в дело, приобретя около 3% акций Deutsche Bank, а также бумаги Morgan Stanley, Credit Suisse, UBS.

Следом за Ринатом Ахметовым в списке Wprost оказался непубличный совладелец швейцарской группы Gunvor, через которую проходит треть экспорта российской нефти, Геннадий Тимченко. Его состояние оценили в 20 миллиардов долларов.

За год больше всех из миллиардеров "потерял в цене" собственник "Российского алюминия" Олег Дерипаска. По подсчетам поляков, финансовый кризис "съел" его 15 миллиардов долларов. Теперь бывший лидер - только пятый в рейтинге.


 

Оригинал (на 21/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хабенский больше не будет сниматься в кино

Хабенский больше не будет сниматься в кино

Константин Хабенский решил отдохнуть и на время отказаться от работы в кино. "В какой-то момент я понял простую вещь: количество не переходит в качество, - признался Константин. - Кроме того, я...

 

ВГТРК подала иск против "Мэйл.ру" о защите авторских прав

ВГТРК подала иск против "Мэйл.ру" о защите авторских прав

Российские производители оригинального контента решили отстаивать права на интеллектуальную собственность в суде: ВГТРК подала иск к "Мэйл.ру"...

 

Обама стал лицом лотереи

Обама стал лицом лотереи

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама стал лицом колумбийской лотереи.

 

Храмовый праздник Кишинева начался с возложения цветов к памятнику Штефана чел Маре

Храмовый праздник Кишинева начался с возложения цветов к памятнику Штефана чел Маре

Более 100 чиновников примэрии (мэрии) Кишинева и муниципальных советников во главе с мэром Дорином Киртоакэ возложили сегодня утром цветы к памятнику господарю Штефана чел Маре по случаю Храмового...

 

Мадонну оштрафовали за концерт

Мадонну оштрафовали за концерт

Американскую поп-диву Мадонну оштрафовали на 135 000 фунтов стерлингов (около 270 000 долл.) за слишком долгий концерт на лондонском стадионе Уэмбли.

 

Инна Чурикова отмечает юбилей

Инна Чурикова отмечает юбилей

Народная артистка СССР Инна Чурикова сегодня отмечает свой юбилей. Специально к ее дню рождения телевизионный канал "Россия" впервые покажет фильм "Без вины виноватые", в котором именинница сыграла...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::