Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/12/2008 20:06

На счастье! Новогодние приметы

На счастье! Новогодние приметы

Новый год - праздник по-настоящему волшебный. Каждому из нас, независимо от возраста, хочется хотя бы на одну ночь поверить в чудо. Мы по-детски искренне загадываем самые заветные желания и верим, что в наступающем году они обязательно сбудутся!

Существует масса ритуалов загадывания желаний. Некоторые из них совершенно нелепы, некоторые забавны. Может быть, в эту новогоднюю ночь еще раз, как дети, доверимся сказке?

Вот некоторые способы, которые мне удалось выспросить у заядлых ценителей праздничного волшебства.

1. Под бой курантов:

- нужно загадать желание и съесть 12 виноградинок (лучше мелких, иначе в желудке не хватит места для вкусного ужина!). Если успеете, желание сбудется;

- напишите то, о чем мечтаете, на маленьком листе бумаги. За минуту до наступления Нового года сожгите листок, а пепел выпейте вместе с бокалом шампанского;

- нужно успеть подпрыгнуть под бой часов, а в прыжке задумать самое заветное желание (думаю, сделать это непросто, может, у вас получится).

2. Накануне Нового года сделайте генеральную уборку и ревизию старых вещей. Весь ненужный хлам соберите в коробку, а в новогоднюю ночь вынесите ее в мусорку. Этот ритуал символизирует очищение от всего негативного, случившегося в уходящем году. Пусть вместе с мусором из вашей жизни уйдут все проблемы и неприятности. Начните новый год с чистоты и порядка.

3. Если вы хотите, чтобы наступающий год принес вам финансовую стабильность, тогда украсьте елку денежными купюрами и монетами. Если мечтаете о сладкой жизни, тогда лесную красавицу стоит нарядить в конфетно-шоколадный наряд. Если хотите в новом году найти свою вторую половинку, тогда главным украшением вашего дома должны стать сердечки, изображения влюбленных парочек и различные парные предметы.

4. Как следует приготовьтесь к встрече Нового года. Стоит украсить входную дверь - чтобы привлечь счастье и удачу в ваш дом. Для этого отлично подойдут гирлянды, ярко-красные шары, колокольчики.

5. Замечайте все хорошее, что с вами случается в новогоднюю ночь впервые в новом году, и загадывайте желание, чтобы это происходило почаще. Поцелуи, подарки, вкусные угощения, танцы, встреча с друзьями - все это закрепите своими позитивными мыслями, и тогда ни в чем не будете нуждаться целый год.

6. За полчаса до наступления Нового года напишите себе письмо. В нем в подробностях распишите все планы, мечты и надежды на предстоящий год. Положите письмо в конверт и оставьте запечатанным до следующего Нового года.

7. Можно написать свои желания на 12 листочках и положить их под подушку. Утром (или днем) 1 января достаньте один из листочков. То желание, которое на нем написано, должно исполниться в новом году.

8. О чем мечтаете сами, того искренне желайте людям. Конечно, стоит помнить о том, что желать своей бабушке выйти замуж не всегда уместно, а вот незамужней подруге - в самый раз…

9. Если вы хотите, чтобы наступивший год был щедрым и богатым, тогда спешите на улицу в новогоднюю ночь. Незнакомым людям раздайте фрукты или сладости. Ваша щедрость будет сполна вознаграждена.

10. Постарайтесь в новогоднюю ночь больше улыбаться, радоваться жизни, дарить радость людям. Веселитесь от души, уделяйте внимание своим родным и близким, постарайтесь не обделить своей заботой стариков и детей. Не забывайте народную мудрость: "Как Новый год встретишь, так его и проведешь".

Волшебного вам Нового года!

Мила Алексеева, "CN-Столичные новости"


 

Оригинал (на 29/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне доверяют: Президенту, Премьеру, Церкви и ФСБ

Россияне доверяют: Президенту, Премьеру, Церкви и ФСБ

Президент России является несомненным лидером общественного доверия граждан. К такому выводу пришли ученые из Института Социологии РАН, презентовавшие сегодня исследование "Чего бояться россияне?"....

 

Интеллект мужчины влияет на… самое главное

Интеллект мужчины влияет на… самое главное

Сперма мужчин с более высоким интеллектом отличается лучшими качествами по сравнению с генетическим материалом тех, кто не имеет успехов на интеллектуальном поприще.

 

В Бендерах инвалиды стали лауреатами конкурса фонда "Белый парус"

В Бендерах инвалиды стали лауреатами конкурса фонда "Белый парус"

В Бендерах сегодня состоялось награждение лауреатов творческого конкурса, организованного фондом "Белый парус" и посвященного Международному дню инвалидов, который отмечается сегодня...

 

Святой Николай принес праздник в СИЗО Запорожья

Святой Николай принес праздник в СИЗО Запорожья

Запорожский следственный изолятор посетил Святой Николай. Тридцати "оступившимся" несовершеннолетним было рассказано о деяниях Святого, а потом состоялся концерт, подготовленный талантливыми...

 

Митрополит Агафангел признан в России человеком года

Митрополит Агафангел признан в России человеком года

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел стал обладателем престижной российской премии "Человек года-2008" в номинации "Религия" за подвижническую и просветительскую деятельность...

 

Теряют корни / Имя и фамилию теперь модно выбирать самостоятельно

Теряют корни / Имя и фамилию теперь модно выбирать самостоятельно

Более 6 тыс. москвичей пришли в этом году в загс, чтобы попрощаться с самим собой — сменить фамилию или имя. Число Иванов, не помнящих родства, по сравнению с прошлым годом выросло на четверть....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::