Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/08/2013 18:52

"Аэрофлот" впервые в истории отечественной авиации вошел в топ-5 холдингов Европы


Группа "Аэрофлот" впервые в истории отечественной авиации вошла в топ-5 авиахолдингов Европы и мировой топ-25 авиакомпаний по объему выручки, передает РБК.


Рейтинг составлен одним из самых влиятельных изданий в мировой авиаиндустрии - британским Airline Business. В ежегодном аналитическом обзоре World Airline Rankings, опубликованном в августовском номере журнала, крупнейший российский авиахолдинг уверено занимает пятую строчку рейтинга ведущих перевозчиков Европы, оставив позади таких крупных игроков европейского рынка, как Ryanair, SAS Group, EasyJet и Alitalia.



В рейтинге 2009 года "Аэрофлот" занимал лишь 12-е место, после чего совершил рекордный скачок, поднявшись на пятое, и догнал грандов европейской авиации: Lufthansa, Air France-KLM и IAG. Airline Business отмечает, что за последние 10 лет выручка Аэрофлота выросла почти в шесть раз, что выглядит особо впечатляющим по сравнению со стагнирующими результатами за этот же период европейских чемпионов.


Главный редактор агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев, которого цитирует "Росбалт", считает, что попадание в топ-5 по объему выручки – это очень серьезная характеристика. "Мы видим, что группа "Аэрофлот", с одной стороны, сохраняет доминирующее положение в международных перевозках в России. А с другой стороны – компания достаточно агрессивно наращивала свое присутствие на внутрироссийском рынке, и это дало свои результаты. Перевозчик постепенно наращивает свою долю рынка и активно привлекает пассажиров из других стран, а не только россиян – это все вместе и дает возможность демонстрировать такие финансовые показатели", - объяснил эксперт.



По мнению Пантелеева, в дальнейшем можно ожидать укрепления результатов "Аэрофлот" с точки зрения занимаемых в различных рейтингах позиций, поскольку российский рынок растет.



Параметры роста выручки



Подводя итоги, Airline Business отмечает, что главным образом благодаря развитию таких компаний, как "Аэрофлот", растет рынок европейских авиаперевозок в последние годы. По сравнению с финансовыми показателями 2011 года выручка группы "Аэрофлот" в долларах США по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) увеличилась на 51% и составила 8 138 млн долларов США. При составлении рейтингов Airline Business делает упор, в первую очередь, именно на экономической составляющей авиабизнеса.



При этом пассажирские перевозки растут еще быстрее финансовых показателей, что является ключевым свидетельством того, что рост идет за счет экспансии на рынке, а не за счет удорожания билетов. Так, в мировых авиарейтингах Airline Business группа "Аэрофлот" занимает 23-ю строчку по объему выручки и 19-ю − по выполненному пассажирообороту. Объем перевозок группы в 2012 году составил 74,618 млрд пассажиро-километров, превысив результат 2011 года на 61,9%. Общий рост пассажирооборота европейских перевозчиков, по материалам издания, составил 5,2%.


 

Оригинал (на 06/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия грозит отказаться от сотрудничества с Украиной в авиастроении

Россия грозит отказаться от сотрудничества с Украиной в авиастроении

Между Россией и Украиной возникли сложности в вопросе модернизации агрегатов самолета Ан-124 "Руслан". Москва заявила, что не будет больше ждать.

 

Украина стала первой в мире по количеству налогов

Украина стала первой в мире по количеству налогов

Украина заняла первое место в мире по числу налогов в рейтинге Всемирного банка Doing Business.

 

Россия нашла деньги на новые атомные ледоколы

Россия нашла деньги на новые атомные ледоколы

Россия не останется без мощных атомных ледоколов после того, как к 2021 году спишут все суда еще советской постройки. Решен последний вопрос с финансированием строительства двух мощных серийных...

 

Война в Сирии несет России дополнительную прибыль

Война в Сирии несет России дополнительную прибыль

Нефть дорожает из-за опасений срыва поставок нефти с Ближнего Востока в результате войны в Сирии. Экономисты ждут роста цен на нефть до 120 долларов, а некоторые и выше 150 долларов за баррель....

 

Гривню признали самой красивой валютой в мире

Гривню признали самой красивой валютой в мире

Швейцарские финансисты признали украинскую гривню самой красивой валютой в мире. Такое решение принято по итогам ежегодного заседания комиссии по вопросам эстетики Международного финансового банка.

 

На сколько подорожают автомобили в Украине

На сколько подорожают автомобили в Украине

С 1 сентября все импортеры должны будут заплатить на таможне от 5,5 тыс. грн до 110 тыс. грн. (за одну машину) в зависимости от объема двигателя и типа авто.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::