Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/08/2013 12:57

Россия будет возвращать Roshen на свой рынок по "сырному" сценарию

Россия будет возвращать Roshen на свой рынок по "сырному" сценарию

В пятницу, 16 августа, в Москве в Роспотребнадзоре состоялись переговоры с межведомственной делегацией Украины во главе с министром аграрной политики и продовольствия Николаем Присяжнюком по вопросу о поставках украинской кондитерской продукции.


"Переговоры состоялись по инициативе украинской стороны и были посвящены вопросам соблюдения требований российского законодательства, регулирующего качество и безопасность пищевых продуктов, при поставках в Российскую Федерацию кондитерских изделий, произведенных на фабриках кондитерской корпорации Roshen , – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.


В частности, в Роспотребнадзоре отметили, что на переговорах обсуждалось возобновление прерванной, "не по вине российской стороны, деятельности, направленной на гармонизацию практики работы лабораторий, России и Украины, обеспечивающих контроль качества и безопасности пищевых продуктов".


После переговоров глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что Роспотребнадзор обследует заводы Roshen, после чего начнется возврат кондитерских изделий из Украины на рынок РФ.


"Те претензии, которые на момент закрытия (рынка РФ для ввоза конфет Roshen - ред.) были, они остались", - сказал Онищенко. Он напомнил, что 90% проб конфет, которые проверил Роспотребнадзор, не соответствовали заявленным на упаковке параметрам. "По липецкому заводу (Roshen) у нас нет вопросов. Это гарантированно. Это говорит о том, что здесь не хулиганят с технологией", - добавил глава Роспотребнадзора.


По его словам, по фабрике Roshen в Литве также практически не зафиксировано нарушений. Роспотребнадзор обследует заводы Roshen, после чего начнется возврат кондитерских изделий из Украины на рынок РФ.


Роспотребнадзор в конце июля запретил ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen после того, как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству.


По словам Онищенко, Роспотребнадзор также аккредитует пять украинских лабораторий, которые будут контролировать продукцию перед поставками в Россию. Возврат будет проходить по той же схеме, что и в ситуации с украинскими сырами, то есть на первоначальном этапе российской стороной будет контролироваться каждая поступающая партия, пояснил он.


Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 июля Онищенко заявил о введении запрета на поставки в Россию продукции Roshen. 30 июля Роспотребнадзор заявил о выявлении в продукции Roshen бензапирена, обладающего канцерогенными свойствами. 31 июля Роспотребнадзор уведомил Федеральную таможенную службу РФ (ФТС) о запрете на поставки на территорию РФ продукции четырех фабрик Roshen.


6 августа Роспотребнадзор сообщил, что основной претензией к кондитерским изделиям Roshen является невыполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей, в частности, несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке. Проверку качества изделий Roshen уже провели Беларусь, Молдова, Таджикистан и Казахстан, однако санитарные службы этих стран никаких нарушений не выявили.


По материалам УНИАН, НБН


Новости по теме:


Россия заблокировала поставку всех товаров из Украины


У России расширяется список претензий к конфетам Roshen


Регламент Таможенного союза не может объяснить претензии России к Roshen  

 

Оригинал (на 16/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперт: Россия без Украины "Руслан" не построит

Эксперт: Россия без Украины "Руслан" не построит

Вопреки заявлению вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина Россия не сможет локализовать у себя все производство самолетов Ан-124 "Руслан".

 

Доходы предприятий Украины упали в четыре раза

Доходы предприятий Украины упали в четыре раза

Предприятия Украины в первом полугодии 2013 получили прибыли в 3,8 раза меньше соответствующего показателя прошлого года.

 

Присяжнюк: Качество продукции Roshen подтверждено экспертизами и успешным экспортом в ЕС

Присяжнюк: Качество продукции Roshen подтверждено экспертизами и успешным экспортом в ЕС

Качество продукции компании Roshen, экспортируемой в РФ, подтверждено экспертизами украинских лабораторий. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

 

В Украине хотят сократить рабочую неделю

В Украине хотят сократить рабочую неделю

Народные депутаты от фракции "Батькивщина" Александр Турчинов и Андрей Павловский предлагают Верховной Раде сократить норму продолжительности рабочего времени с 40 до 38 часов в неделю.

 

Украинцы могут рассчитывать на снижение процентов по кредитам и депозитам

Украинцы могут рассчитывать на снижение процентов по кредитам и депозитам

Валютные депозиты при этом будут все так же вытесняться с рынка - НБУ планирует еще больше понизить их привлекательность для населения.

 

Россия подала в ООН заявку на шельф в Охотском море

Россия подала в ООН заявку на шельф в Охотском море

Россия надеется уже в первой половине 2014 года несколько расширить свои границы. Речь идет об увеличении экономической зоны РФ в Охотском море, на которое Москва претендует на основании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::