Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2014 10:23

В центре Киева протестующие и силовики обмениваются "точечными нападениями", число раненых перевалило за сотню


В центре Киева продолжаются начатые в воскресенье днем столкновения демонстрантов с бойцами милицейского спецподразделения "Беркут" и внутренних войск. Общее число раненых с обеих сторон уже перевалило за сотню, сожжены четыре милицейских автобуса и два грузовика. Их обледеневшие остатки (в Киеве сейчас 10 градусов мороза) разделяют демонстрантов и силовиков, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС.



Милиция отошла от линии сожженных автобусов назад примерно на 100 метров и стоит, прикрывшись щитами. Вся линия между автобусами и кордоном правоохранителей залита пеной. С милицейской стороны постоянно работает пожарный гидрант, передает Корреспондент.net.



За ночь противостояния митингующие разобрали значительную часть брусчатки на улице Грушевского возле парламентской библиотеки и стадиона "Динамо", при этом часть камней запасли на случай штурма, сложив их в небольшие груды. Возле стадиона несколько десятков человек в масках с импровизированными щитами утром в понедельник попытались прорвать кордон спецназовцев.









Время от времени стороны обмениваются точечными нападениями. Мобильные группы протестующих время от времени выбегают вперед и забрасывают милицию камнями и "коктейлями Молотова". Правоохранители при приближении активистов начинают обстрел резиновыми пулями. Время от времени они также бросают светошумовые гранаты, причем вне зависимости от активности митингующих.



Те бьют в самодельные барабаны, изготовленные из мусорных баков, бочек, а также из металлических частей заборов. От резиновых пуль и гранат они прячутся за самодельной передвижной конструкцией из железных пластин, которую на украинском телеканале "Еспресо ТВ" назвали "троянским конем".



18+




Проезд по улице Грушевского полностью заблокирован сгоревшими автобусами, которые из-за поливания водой примерзли к брусчатке. Проезд по Парковой дороге заблокирован легкими баррикадами. Тротуары во многих местах разобраны протестующими.



В связи с массовыми беспорядками милиция задержала более 20 человек, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе украинского МВД. Там уточнили, что девять человек задержаны в рамках расследования уголовного производства по статье о массовых беспорядках. На других задержанных составлялись административные протоколы, после чего они были отпущены.



"Беркут" обвинили в издевательствах: избили двух парней и выгнали голыми в толпу протестующих



Тем временем в киевской милиции проверяют информацию об обвинениях в адрес спецназа со стороны двух строителей. В ночь на понедельник в интернете появилась видеозапись (18+, "5 канал"), на которой двое молодых мужчин рассказывают, что сотрудники "Беркута" зашли в здание, где они работали, избили их, раздели, облили водой и выгнали в толпу протестующих на улице Грушевского. На видео мужчины демонстрируют многочисленные синяки.



"Эта информация проверяется, поскольку никто из них не обращался к нам", - сказали "Интерфаксу" в ГУ МВД Украины в Киеве утром в понедельник.



В украинских городах блокируют базы силовиков, не давая им выехать в Киев



Протестные акции проходят и в других украинских городах, в тесной связи с событиями в Киеве. Во Львове активисты блокируют базы "Беркута" и внутренних войск МВД, пытаясь воспрепятствовать выезду их бойцов в столицу. Жители Львова всю ночь приносили осаждающим горячий чай и кофе, передает корреспондент УНИАН.



Акции проходят спокойно. Как отметил один из активистов, "мы спокойно и мирно блокируем выезд спецназовцев в Киев, а для этого не нужно ночью будить скандированием людей". "Кто имеет возможность и желание, и так информированы и присоединяются к нам", - добавил он.



В местах проведения акций наблюдается незначительное число правоохранителей, которые не препятствуют митингующим.



Спецподразделения силовиков также блокируют в Одессе и Ровно. 20 января ночью ровенский "Беркут" готовился к выезду в Киев, о чем стало известно активистам Майдана. Уже через полчаса под стенами админздания "Беркута" собралось два-три десятка жителей города, которые автомобилями заблокировали выезд автобуса. Через несколько часов у базы собралось уже полторы сотни человек, передает УНИАН, ссылаясь на местные СМИ.



Общественный деятель Мария Доманская в своем Facebook-аккаунте сообщила, что четыре автобуса и шесть машин внутренних войск были блокированы активистами луцкого "Евромайдана" около въезда в Ровно.



Сообщается, что из Львова все-таки прорвались два автобуса с бойцами внутренних войск. Их призывают блокировать в Ровно. Позже стало известно, что все машины ВВ развернулись обратно в направлении Луцка. Чтобы проконтролировать их возвращения в областной центр, за ними отправились несколько автомобилей активистов с депутатом Ровенского облсовета Алексеем Бучинским.


 

Оригинал (на 20/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин призвал быстрее строить «Восточный»

Путин призвал быстрее строить «Восточный»

На совещании по развитию космической отрасли в пятницу Владимир Путин поручил ответственным лицам внимательнее отнестись к соблюдению графиков строительства космодрома «Восточный», которые...

 

В России создается государственный центр беспилотников

В России создается государственный центр беспилотников

В этом году на базе межвидового центра беспилотных летательных аппаратов планируется создание более мощной структуры - государственного центра. Он остается под эгидой Минобороны, но, как заявили в...

 

Христианский телеканал Hope Channel Al Waad расширил вещание на Ближнем Востоке и Северной Африке

Христианский телеканал Hope Channel Al Waad расширил вещание на Ближнем Востоке и Северной Африке

Христианский телеканал Hope Channel Al Waad, который принадлежит Церкви Адвентистов Седьмого Дня, заключил пятилетний контракт со спутником Eutelsat 7 West A, что значительно расширяет влияние...

 

Плющенко выступит на четвертой Олимпиаде

Плющенко выступит на четвертой Олимпиаде

Фигурист Евгений Плющенко получил единую российскую квоту для участия в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.

 

ЮНЕСКО: Четверть миллиарда детей в мире неграмотные

ЮНЕСКО: Четверть миллиарда детей в мире неграмотные

По меньшей мере 250 млн из 650 млн детей в возрасте до 10 лет не умеют читать, писать.

 

Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года. Видео

Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года. Видео

Нападающий сборной Швеции и французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович стал обладателем приза имени легендарного венгерского футболиста Ференца Пушкаша как автор самого красивого гола 2013...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::