Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/04/2014 05:01

Россия уверяет СБ ООН в "народном" характере протестов, США и Европа обвиняют Москву в провокациях


Власти в Киеве направили военных на восток страны, так как органы правопорядка в ряде городов перешли на сторону протестующих, заявил в воскресенье постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совета Безопасности ООН.


"На сторону протестующих перешли отряды правопорядка в ряде городов. И теперь киевские власти вынуждены бросать силы подавления из других городов", - цитирует дипломата ИТАР-ТАСС.


Ситуацию на Украине должно срочно деэскалалировать международное сообщество, заявил постпред РФ при ООН.


"Сложилась очень опасная ситуация, дальнейшую эскалацию которой необходимо предотвратить немедленно. Международное сообщество должно потребовать от ставленников майдана, захвативших власть в Киеве, немедленно прекратить и выполнить все свои обязательства по соглашению от 21 февраля", - заявил он.


"Западные спонсоры майданщиков, особенно те, кто засвидетельствовал упомянутое соглашение, а также стоящие за ними Соединенные Штаты, обязаны обуздать вышедших из-под контроля подопечных, заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих экстремистов, прекратить применение вооруженных сил против украинского народа и незамедлительно начать подлинный национальный диалог с полноправным участием всех регионов в интересах проведения скорейшей конституционной реформы", подчеркнул Чуркин.


Он опроверг сведения, что РФ сосредоточила на границе с Украиной значительные военные силы. "Хватит распространять небылицы о том, что мы скопили армады военных на границе с этой страной, готовых вот-вот, за несколько часов дойти чуть ли не до Ла-Манша... Что мы заслали полчища агентов, координирующих действия протестующих жителей Украины", - цитирует его "Интерфакс".


США: Координированные военные действия на юго-востоке Украины организованы Москвой


Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, обвинила Россию в разжигании ситуации на Украине. "Координированные военные действия на юго-востоке Украины организованы Россией", - заявила она.


Пауэр также сообщила, что Вашингтон уже сегодня завершит решение вопроса о выделении финансовой помощи Украине.


"В понедельник мы завершим решение вопроса о выделении Украине 1 млрд долларов в виде кредитных гарантий. Это будет выгодно для всего украинского народа", - отметила постпред США.


США и ранее заявляли, что последние события на Украине "явно вызваны вмешательством России". "Если мы увидим, что Россия продолжает действовать так, как она действовала в последние несколько дней, то последует ужесточение санкций", - заявила в воскресенье в эфире ABC постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр.


Ранее в ходе телефонного разговора госсекретарь США Джон Керри предупредил главу МИД России Сергея Лаврова, что Москву ждут новые последствия, если она не предпримет шаги по нормализации ситуации на востоке Украины. Он не конкретизировал, ждет ли Россию ужесточение санкций. О вероятном вмешательстве России в события на востоке Украины объявили генсек НАТО и глава МИД Великобритании.


Лавров, в свою очередь, как передал сайт МИД РФ, напомнил Керри, что "острый политический кризис на Украине в целом и в юго-восточных регионах в частности возник из-за игнорирования нынешними киевскими властями законных нужд и интересов русского и русскоязычного населения". "Руководство в Киеве демонстрирует неспособность взять на себя ответственность за судьбу страны и реально вовлечь все основные политические силы и регионы в инклюзивный процесс выработки новой конституции", - заявил он. Также МИД утверждает, что Керри "в подтверждение не смог представить какие-либо конкретные факты, повторив лишь, что Россия "должна убрать своих людей с юго-востока".


Украинский МИД пообещал представить доказательства вовлеченности России 17 апреля на четырехсторонней встрече с участием ЕС и США.


 

Оригинал (на 14/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Таблоиды публикуют фотографии "виллы Путина". ФОТО

Таблоиды публикуют фотографии "виллы Путина". ФОТО

В английских и испанских таблоидах публикуется фотография "виллы Путина" в испанской Марбелье, пишет издание La Stampa.

 

Меркель обвиняет Россию в невыполнении женевских договоренностей

Меркель обвиняет Россию в невыполнении женевских договоренностей

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Россия не выполняет достигнутых в Женеве на прошлой неделе договоренностей по разрешению кризиса в Украине.

 

Путин приостановил дипломатические отношения с Обамой

Путин приостановил дипломатические отношения с Обамой

Президент России Владимир Путин приостановил дипломатические отношения с США.

 

Папа Римский поздравил христиан с Пасхой и помолился за мир в Украине

Папа Римский поздравил христиан с Пасхой и помолился за мир в Украине

В ходе торжественной пасхальной службы на площади Святого Петра в присутствии нескольких десятков тысяч верующих на разных языках прозвучали поздравления с Пасхой, а также православное песнопение...

 

Российские оккупанты грабят украинскую технику перед отправкой на материк. Видео

Российские оккупанты грабят украинскую технику перед отправкой на материк. Видео

Список украинской техники, которую отдает Россия, все время меняется, но та, которую точно отправляют на материк, полностью выведена из строя.

 

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Один из самых знаковых авиастроительных долгостроев на постсоветском пространстве – военно-транспортный самолет Ан-70 – кажется, можно все-таки считать завершенным. Крайне противоречивый проект,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::