Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/04/2014 19:48

Антитеррористическая операция в Донецкой области: в Славянск введены войска, в Краматорске силовики отбили аэропорт


В Донецкой области продолжается режим антитеррористической операции (АТО), объявленный и.о. президента Украины Александром Турчиновым. В небольшом городе Краматорске на севере области произошел штурм местного аэродрома, в ходе которого погибли от четырех до 11 "неизвестных в военной экипировке". В город Славянск вошли украинские военные вместе с военной техникой - БТРами и вертолетами.


Обстановка в Славянске становится все напряженнее. Как сообщает УНИАН, ссылаясь на очевидцев, в город вошла колонна украинских войск. Например, журналистка Анна Лазарева сообщила в своем Twitter: "В Славянск только вошла колонна МВД Украины: около 500 военных, 20 БТРов, два вертолета, несколько автобусов".


Представители сепаратистов также отмечают, что в город входит бронетехника. "Сейчас идет серьезный штурм города Славянска, в город входят БТРы, войск много. Ребята готовятся к обороне", - заявил один из членов "Народного ополчения Донбасса".


Въезды в Славянск блокированы. "К городу стянуто большое количество бронетехники, въезды и выезды в город полностью перекрыты, но стрельбы пока нет", - добавил представитель сепаратистов.



Штурм аэродрома в Краматорске



В небольшом городе Краматорске неизвестные в военной экипировке и с автоматическим оружием попытались штурм взять аэродром, который, однако, был хорошо защищен украинскими силовиками. В итоге попытка штурма провалилась, в боя погибли 4 до 11 человек, о чем сообщили источники "России 24" в силах так называемой "самообороны".


Между тем представители силовых структур Украины сообщили "Украинской правде": "Аэродром находился под надежной защитой, поэтому атака была отбита. С нашей стороны пострадавших нет". Также сообщается о том, что в воздух была поднята авиация. "Самолеты и вертолеты подняли в небо, поскольку не было известно, как закончится штурм, поэтому чтобы защитить технику, ее подняли в небо", - сказал источник издания.


"Сейчас в городе спокойно. Работает Нацгвардия", - добавил он. По данным Минобороны Украины, как передает "Интерфакс", "жертв и пострадавших со стороны военнослужащих нет". Ранее сообщалось, что в районе аэродрома Краматорска слышны выстрелы и взрывы. Также очевидцы сняли на видео, как над аэродромом летал истребитель, либо МИГ-25, либо СУ-27.





И. о. президента Украины Александр Турчинов подтвердил, что украинские силовики взяли под контроль аэропорт Краматорска. "Сейчас мне позвонили из Донецкой области, украинский спецназ освободил от террористов аэропорт в городе Краматорске", - сказал Турчинов на заседании Верховной Рады, передает "Коммерсант".



"В Краматорске началась и продолжается спецоперация, проводимая украинским силовиками в рамках антитеррористических мер, объявленных Турчиновым. Вооруженные силы Украины оказывают поддержку в ее проведении. Детали не разглашаются. Если будут какие-то результаты, об этом будет сообщено официально в СБУ, если будут задействованы ВСУ, то, соответственно, об этом сообщат на сайте Минобороны", - ранее заявили в украинском военном ведомстве.


 

Оригинал (на 15/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия будет игнорировать резолюцию ПАСЕ по Украине

Россия будет игнорировать резолюцию ПАСЕ по Украине

Принятая ПАСЕ резолюция по ситуации в Украине "не означает, что Россия собирается срочно пересматривать свою внешнюю политику и свои принципы".

 

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Европейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

 

Медведев снова обвинил Украину в воровстве газа

Медведев снова обвинил Украину в воровстве газа

Украина при любом руководстве реализует линию на воровство газа и неоплату поставок, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

Разведка США: РФ готовит почву для захвата востока Украины. Видео

Разведка США: РФ готовит почву для захвата востока Украины. Видео

Глава Комитета разведки Палаты Представителей США Майк Роджерс выразил серьезное беспокойство в отношении присутствия российский войск на украинско-российской границе.

 

ЕС требует от России отвести войска от границы с Украиной

ЕС требует от России отвести войска от границы с Украиной

Главы министерств иностранных дел стран Евросоюза приняли резолюцию по итогам сегодняшнего заседания по украинскому кризису.

 

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

В НАТО не хотят военной конфронтации в Европе, но не будут колебаться, если будет необходимо предпринять дальнейшие шаги для эффективного сдерживания и обороны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::