Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/04/2014 14:56

Захватчик заложников в Белгороде сдался

Захватчик заложников в Белгороде сдался Александр Вдовин, который, как сообщалось ранее, захватил в Белгороде отделение банка «Западный», получит назад свои 23 млн рублей. В понедельник у банка отозвали лицензию, и мужчина пришел с карабином «Сайга» вернуть свои накопления. Переговоры с Вдовиным вел начальник УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев, именно он уговорил мужчину отдать оружие. Александру Вдовину, захватившему в Белгороде отделение банка «Западный», вернут 23 млн рублей. Об этом заявил начальник УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев, который лично вел переговоры с Вдовиным.
Он пояснил ИТАР-ТАСС, что при захвате банка мужчина руководствовался эмоциями, которые были спровоцированы тем, что накануне он пытался снять эти деньги, однако не смог из-за нерасторопности сотрудников банка, а сегодня Банк России отозвал у банка «Западный» лицензию.
Пестерев также пояснил, что все требования мужчины будут удовлетворены, и захвата заложников, по его словам, не было (в отделении находились 3 сотрудника банка), оружие мужчина отдал добровольно. На месте работают следователи. По итогам их работы будет принято официальное решение.
Центробанк отозвал лицензию у ОАО «Банк Западный» за недостоверность его отчетности. Было установлено, что банк нарушил требование о создании необходимых резервов на возможные потери, а руководство и собственники не приняли необходимых мер по финансовому оздоровлению организации.
Ранее 46-летний Александр Вдовин вступил в переговоры с представителями банка и пообещал не применять насилия. «Здесь нет никакой эскалации, здесь нет никакого напряжения», – сказал Вдовин по телефону в прямом эфире телеканала Life News, добавив, что он «вполне нормальный человек».
Он сообщил также, что заявление на возврат денег написал еще в субботу.
Также в эфире телеканала выступил друг захватчика Геннадий Вичерка. Он сообщил, что у Вдовина жена и двое детей, «он толковый и рассудительный», а в этом банке у него векселя на сумму 23 млн рублей. Сам он считает, что друг «погорячился и в состоянии аффекта сейчас сделал глупость». «Мы вместе учились в техникуме и до сих пор дружим, четыре дня назад мы были на кладбище и вспоминали друга, который умер 25 лет назад, и говорили только о том, что быстро уходят друзья из этой жизни. Ничто не предвещало этой ситуации», – сообщил Вичерка.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, информация об инциденте поступила в полицию в понедельник около 10.45 мск. Сразу же после этого был создан оперативный штаб, в который вошли представители всех экстренных структур города, здание банка и прилегающая территория были блокированы. Из школы, расположенной возле отделения банка, эвакуировали детей.
Эксперты называют действия Вдовина актом отчаяния из-за угрозы потери накоплений. По словам психиатра-криминалиста, главы «Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях» Михаила Виноградова, захватчик совершил безусловное преступление, за которое ему придется отвечать в уголовном порядке. «Либо это было состояние аффекта у личности психопатической, неуравновешенной, либо это болезненная реакция более тяжелого порядка», – сказал Виноградов РИА «Новости», признав, что проблема потери своих денег стала очень острой.

 

Оригинал (на 21/04/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ходорковский: Никакие экономические санкции сегодня не остановят путинскую Россию

Ходорковский: Никакие экономические санкции сегодня не остановят путинскую Россию

Никакие экономические санкции, введенные Евросоюзом и США против Российской Федерации за ее агрессию против Украины, сегодня не остановят российского президента Владимира Путина и тех, кто его...

 

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Краевой суд Приморского края огласил приговоры участникам банды «приморских партизан», промышлявших грабежами и убийствами и нападавших, в том числе, на милиционеров. В итоге трое фигурантов...

 

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

«Пусть они скажут: «Господа, раз вы не нуждаетесь в наших услугах, тогда мы принесем пользу родине». Такими словами в Госдуме отреагировали на ограничения, наложенные в США на работу российских...

 

Фигурантка дела Оборонсервиса получила срок

Фигурантка дела Оборонсервиса получила срок

Бывшего гендиректора компании «Мира» Динару Билялову, проходившую по делу Оборонсервиса, суд признал виновной в особо крупном мошенничестве. Сама подсудимая созналась в том, что была посредником в...

 

CША потребовали от России выполнять Женевские соглашения

CША потребовали от России выполнять Женевские соглашения

Госсекретарь США призвал Россию принять конкретные меры для выполнения женевских договоренностей, в том числе открыто призвать сепаратистов покинуть незаконно занятые здания и блокпосты.

 

Таблоиды публикуют фотографии "виллы Путина". ФОТО

Таблоиды публикуют фотографии "виллы Путина". ФОТО

В английских и испанских таблоидах публикуется фотография "виллы Путина" в испанской Марбелье, пишет издание La Stampa.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::