Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/04/2014 17:38

Януковичу позволили бежать в Россию за "2,5 млрд чего-то там", выяснил украинский телеканал


Журналисты украинского телеканала ТСН.ua утверждают, что им удалось восстановить буквально по часам последние три дня пребывания в стране бывшего президента Виктора Януковича и маршрут его побега в Россию. По сведениям канала, изначально Янукович намеревался улететь в Россию на самолете, но позднее после загадочной встречи с неизвестными "в чистом поле" эти планы поменялись, и Янукович решил бежать в Россию морским путем через Крым.



Как утверждает ТСН.ua, вечером 21 февраля Янукович вместе с 21 охранником на двух вертолетах направился в Харьков, якобы на съезд пропрезидентской Партии регионов. В аэропорт Харькова он прибыл ночью 22 февраля и поехал в президентскую резиденцию - секретный объект, "обкомовскую дачу", расположенную в лесопарке. Весь обслуживающий персонал заставили покинуть объект. Там Янукович переночевал и после обеда с кортежем отправился в аэропорт Харькова и уже через час - в 16:00 - прилетел в Донецк. Его целью было добраться до реактивного самолета Falcon-900 и на нем улететь в Москву, передает канал.



Однако тут случилась неожиданность - самолету запретили вылет из-за отсутствия надлежащих документов. После этого Янукович на машине поехал в резиденцию донецкого олигарха Рината Ахметова в городском ботаническом саду, говорится в сообщении.



На следующий день, 23 февраля из резиденции Ахметова кортеж Януковича двинулся по Мариупольской трассе. Это был самый загадочный отрезок его маршрута, потому что конечным пунктом назначения было чистое поле, куда съехались десятки дорогих автомобилей и прилетели два до сих пор неопознанных вертолета, отмечает канал со ссылкой на неназванных очевидцев. Согласно этим данным, Янукович вместе с двумя сыновьями поднялся в небо, вернувшись через несколько часов.



Януковича выпустили с Украины за "2,5 млрд чего-то там"



Куда, с кем и зачем летал потерявший власть президент, остается загадкой, но телеканал утверждает, что именно после этого Янукович принял решение бежать в Россию через Крым и попрощался со старшим сыном Александром, который отправился в Луганск, где, по утверждению местных жителей, находится до сих пор, в то время как СБУ разыскивает его по обвинению в подделке документов.



Янукович вместе с младшим сыном поехал в Ялту. Далее маршрутом его кортежа руководил начальник Управления госохраны (УГО) Кобзарь, координируя план действий с Россией, продолжает ТСН.ua. При этом канал цитирует неназванного экс-офицера УГО по поводу того, почему Януковичу якобы разрешили беспрепятственно покинуть Украину: "Или не знали, что с ним делать... Звучала сумма в 2,5 млрд чего-то там... разговоры ходили, но я не видел этих денег".



23 февраля Янукович заехал в СБУ в Ялте, где часть его охранников написали заявления на увольнение. После этого беглец с 15 оставшимися охранниками поселились в российском пансионате рядом с рестораном "Тифлис", который местные называют президентским. Тем же вечером нынешний и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков и глава СБУ Валентин Наливайченко официально "объявляют охоту" на Януковича, которого тем временем уже вывозят из Ялты. Его кортеж из трех автомобилей спокойно могли перехватить по дороге в Севастополь. Этого не сделали, как уверяет начальник УГО Кулик, потому что не имели законных оснований задерживать действующего президента.



В итоге в 23:30 в Казачьей бухте Януковича встретили морпехи 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота России, посадили на десантный катер, и уже через сутки Янукович добрался до берегов Новороссийска, утверждает ТСН.ua.



Авиатранспорт Януковича переправили во "Внуково"



При этом вертолеты и самолет, на котором Янукович сперва собирался улететь с Украины, также исчезли. Как оказалось, с 12 по 19 марта этот авиатранспорт без каких-либо препятствий покинул аэропорт Донецка и отправился в Европу. Самолет Falcon-900 улетел во Францию якобы на техосмотр, а два вертолета Agusta 139 перелетели в Молдавию и Румынию, где их дозаправили, и оттуда они отправились в Швейцарию, опять же "на техосмотр". А в конце марта все эти воздушные суда перелетели в Москву и до сих пор стоят на площадке для частного авиатранспорта аэропорта "Внуково-3", говорится в сообщении.



Как известно, Виктор Янукович покинул Украину после обострения обстановки в Киеве и попыток "майдановцев" штурмовать его резиденции. С тех пор экс-президент Украины проживает в Ростове-на-Дону, откуда время от времени дает пресс-конференции с оценкой обстановки на родине.



На прошлой неделе в СМИ появилась информация о скором возвращении Януковича на Украину - в мятежный Донецк, якобы во исполнении воли Кремля. Нынешние украинские власти в ответ на это поспешили заявить, что готовы в случае появления Януковича на Украине задержать его.


 

Оригинал (на 21/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Европейские страны могут остаться без российского газа в связи с кризисом в Украине, говорится в письме, которое Путин направил лидерам ряда европейских стран.

 

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Помощь Украине за годы независимости со стороны России составляет 250 млрд долларов, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

В Латвии отключили вещание телеканала "Россия РТР"

В Латвии отключили вещание телеканала "Россия РТР"

Совет пришел к выводу, что в передачах содержится информация, которая нарушает ряд статей закона об электронных СМИ.

 

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

Американские операторы сотовой связи и ведущие производители смартфонов договорились дистанционно блокировать работу краденых аппаратов и удалять с них всю пользовательскую информацию. Российские...

 

Лукашенко признал Турчинова легитимным и выступил против федерализации Украины

Лукашенко признал Турчинова легитимным и выступил против федерализации Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал отрицательное отношение к идее преобразования Украины из унитарного в федеративное государство.

 

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

«Большое количество граждан окружающих нас стран совершенно сознательно едут сюда пользоваться благами, которые дает им наше государство в социальной сфере», – рассказал газете ВЗГЛЯД первый...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::