Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/04/2014 21:59

МВД Украины отчиталось о первом успехе возобновленной силовой операции - освобождении Святогорска от сепаратистов


МВД Украины отчиталось о первой победе с момента возобновления антитеррористической операции на востоке страны. "Силами спецподразделений МВД город Святогорск освобожден от незаконной вооруженной группировки сепаратистов. Силовики, которые принимали участие в антитеррористической операции, вытеснили незаконную вооруженную группировку за пределы населенного пункта. Жертв нет", - говорится в сообщении на сайте ведомства.


Как утверждается, группа вооруженных людей в самом северном городе Донецкой области была обнаружена в среду в ходе АТО. В МВД уточняют, что Святогорск имеет стратегическое значение, поскольку расположен на границе трех областей: Донецкой, Луганской и Харьковской.


Отметим, до настоящего времени о захватах зданий, формировании отрядов самообороны и пророссийских выступлениях в Святогорске ничего не сообщалось. Более того, "диверсантов" активно искали, в том числе на территории Святогорской лавры, о чем сообщал наместник обители архиепископ Арсений. Но ни диверсантов, ни "Титушек", ни даже самого опального президента Виктора Януковича не нашли.


При этом штурма силовиков ожидают в расположенном неподалеку городе Славянске, который стал одним из центров протестного движения Донбасса. "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев утверждает, что никаких подтверждений проведения спецоперации в Святогорске ему получить не удалось. "Мы только что связались с нашими группами в Святогорске. Никакого захвата там нет, все спокойно, пролетел лишь один вертолет. Мы расцениваем это как давление на нас со стороны киевских властей", - сказал Пономарев "Интерфаксу".


Как уточняет Slavgorod, Славянск то и дело будоражат слухи о горящих покрышках, волнениях на блокпостах и передвижениях военных групп, но в целом обстановка остается спокойной, а народное ополчение сохраняет боевую готовность. Жителей города http://slavgorod.com.ua/News/Article/866">пообещали предупредить о возможном штурме с помощью сигналов гражданской обороны и набата. В случае опасности рекомендовано прятаться под кровати и столы.


Напомним, это не первый случай, когда заявления украинских властей, в том числе силовиков, не находили подтверждения. Так, спецназ штурмовал аэродром в Краматорске, который никто не захватывал, а переход в распоряжение ополченцев шести бронетранспортеров в Киеве сначала объявили фейком, а затем военной хитростью.


На днях министерство обороны Украины отчиталось о возвращении двух из шести захваченных ополченцами БМД. Как сообщало издание Лига.Новости, операция прошла без жертв и пострадавших. Однако журналист Анатолий Шарий в своем блоге утверждает, что речь идет о других бронемашинах, а именно - о БМД 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, которые возвращались в пункт постоянной дислокации в Днепропетровскую область. Как сообщается, одна из машин вышла из строя в районе села Ивановка под Славянском, командир подразделения оставил у поломанной машины еще одну БМД для помощи и увел колонну. Информация о двух "бесхозных" бронемашинах попала в штаб антитеррористического центра и оттуда выслали вертолет с бойцами киевской "Альфы". В результате драматических переговоров десантникам и спецназовцам удалось договориться о том, что они "свои". Теперь руководителей этой спецоперации собираются представить к госнаградам.


 

Оригинал (на 23/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крымским заключенным пообещали российскую амнистию

Крымским заключенным пообещали российскую амнистию

Генпрокурор России Юрий Чайка приехал в пятницу в Крым, чтобы вручить удостоверения новым сотрудникам и оценить ход работ по приведению местных надзорных органов в соответствие с законодательством...

 

Россия будет игнорировать резолюцию ПАСЕ по Украине

Россия будет игнорировать резолюцию ПАСЕ по Украине

Принятая ПАСЕ резолюция по ситуации в Украине "не означает, что Россия собирается срочно пересматривать свою внешнюю политику и свои принципы".

 

Российские оккупанты грабят украинскую технику перед отправкой на материк. Видео

Российские оккупанты грабят украинскую технику перед отправкой на материк. Видео

Список украинской техники, которую отдает Россия, все время меняется, но та, которую точно отправляют на материк, полностью выведена из строя.

 

Ходорковский: Никакие экономические санкции сегодня не остановят путинскую Россию

Ходорковский: Никакие экономические санкции сегодня не остановят путинскую Россию

Никакие экономические санкции, введенные Евросоюзом и США против Российской Федерации за ее агрессию против Украины, сегодня не остановят российского президента Владимира Путина и тех, кто его...

 

Дуров передумал уходить с поста директора "ВКонтакте"

Дуров передумал уходить с поста директора "ВКонтакте"

В последние дни соцсеть «ВКонтакте» находится под прицелом всеобщего внимания. Начиная с 1 апреля ее основатель Павел Дуров делал двусмысленные заявления о том, что он покидает пост гендиректора. В...

 

Обама: Россия не соблюдает женевские соглашения

Обама: Россия не соблюдает женевские соглашения

Президент США Барак Обама обвинил Россию в несоблюдении женевских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::